TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Фитосантитарный контроль!!! Опции темы
Pasnov
Старожил
 
Аватар для Pasnov
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 319
Благодарности:
отдано: 42
получено: 17/14
По сути вопроса ответы будут или тема канет в лету, оставшись выяснением отношений Апреля и Пенсионера..??
Pasnov вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
А что Вам сказать. Раз обозвали свою гальку грунтом, то обращайтесь в карантин. И срочно пишите заявление на осмотр товара, чтобы документально подтвердить наличие отсутствующих в товаросопроводительных документах товаров. В инвойсе то хоть всё правильно указано?
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,507
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,493/4,354
Цитата ( Pasnov » )
Уважаемый, речь шла не про упаковочные, а про коносамент!! Прочитать его я могу, да и английский слава богу знаю.
Вопрос был о том: "Она у вас в коносаменте указана?"
Ответ - НЕТ!!
И не понятно, что имелось в виду ""1542 piece (S) of sea sand"" - не паллет, как должно быть указано, а штук! Что это за бред, так не указывают в коносаменте, должно быть кол-во паллет, на которых и лежит наш песок! ТО что он на паллетах - 100%. И вода то же.
Сверил с упаковочным - да, действительно общее кол-во позиций совподает, НО из этих 1542 шт 60 шт - Это как раз наши бутылки с водой, которые никак не выделены!

Извиняйте если что, я не хотел обидеть.Ппросто лично мне не нравятся такие вопросы поскольку нет всех документов, да и вопрос чисто рабочий, то есть для брокера, которОго как я понял вы наняли. Вот он все и должен знать.
Поэтому как я поимаю и советов никто не дает, так как надо всю работу с начала за брокера сделать.
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
ilyavppg
Старожил
 
Аватар для ilyavppg
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 394
Благодарности:
отдано: 16
получено: 38/27
Подлежит песок фитоконтролю, так что без Акта государственного карантинного фитосанитарного контроля Вам некуда деваться.
ilyavppg вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
4141
Старожил
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Петербург
Сообщений: 326
Благодарности:
отдано: 3
получено: 34/32
Почитайте: Письмо ГТК РФ № 06-73/44165 от 14.12.2006
Письмо Россельхознадзора РФ № ФС-АС-3/10871 от 13.12.2006
Приказ Минсельхоза РФ № 163 от 14.03.2007.
и если Ваш брокер не предупредил Вас до отпраки груза о необходимости предоставления определенных доков, то это его грубая ошибка. При наличии всех док-ов фито можно и за день сделать. И ещё внимательно почитайте в этих приказах "Перечень ...".
4141 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Pasnov
Старожил
 
Аватар для Pasnov
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 319
Благодарности:
отдано: 42
получено: 17/14
Цитата ( Бумбараш » )
А что Вам сказать. Раз обозвали свою гальку грунтом, то обращайтесь в карантин. И срочно пишите заявление на осмотр товара, чтобы документально подтвердить наличие отсутствующих в товаросопроводительных документах товаров. В инвойсе то хоть всё правильно указано?

Стоп стоп стоп!
У нас не галька (хотя она там тоже присутствует - американцы как образцы отправили, их всего 8 пакетов), а ПЕСОК на самом-то деле, просто СЭЗ оформлена так, как указано в предыдущем посте.
Такое СЭЗ было отправлено брокеру еще в момент просчета стоимости ТО и их услуг и вопросов у них не было, возникли уже по факту на таможне. Говорили мол не волнуйтесь, у нас все под контролем, а теперь выясняется, что под код например 2505100000 нужен этот самый контроль и не факт, как лично мне кажется, что таможня вообще наш песок по нему пропустит, если такая разница с тем, что указано в СЭЗ. Даже не могу добиться, согласовывал ли брокер этот или какой-либо другой код с конкретным там. постом (который кстати нам тоже назвать отказались)

Что касается оригинальных упаковочных\инвойсов от производителей, то здесь все четко совпадает и все правильно. Были уже косяки с коносаментом, в который американский перевозчик вбил неправильный вес (сложил веса двух партий - один в кг, второй в фунтах), теперь еще и непонятный мне способ учета песка в нем вылез - в штуках(мешки), а не в паллетах как обычно. Плюс воду они раз и забыли в нем указать.
Кстати, тот факт, что эта самая вода в коносаменте не указана, что-либо за собой влечет? Ведь инвойсы\упаковочные содержат всю информацию на груз.
Pasnov вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( ilyavppg » )
Подлежит песок фитоконтролю, так что без Акта государственного карантинного фитосанитарного контроля Вам некуда деваться.

Не подлежит. Природный песок это 2505. И морская вода не полежит - это 2501.
  Ответить с цитированием
ilyavppg
Старожил
 
Аватар для ilyavppg
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 394
Благодарности:
отдано: 16
получено: 38/27
Цитата ( Апрель » )
Не подлежит. Природный песок это 2505. И морская вода не полежит - это 2501.

Пески природные всех видов, окрашенные или неокрашенные, кроме металлоносных песков группы 26 из 2505
ПОДЛЕЖИТ
ilyavppg вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Pasnov
Старожил
 
Аватар для Pasnov
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 319
Благодарности:
отдано: 42
получено: 17/14
Цитата ( 4141 » )
Почитайте: Письмо ГТК РФ № 06-73/44165 от 14.12.2006
Письмо Россельхознадзора РФ № ФС-АС-3/10871 от 13.12.2006
Приказ Минсельхоза РФ № 163 от 14.03.2007.
и если Ваш брокер не предупредил Вас до отпраки груза о необходимости предоставления определенных доков, то это его грубая ошибка. При наличии всех док-ов фито можно и за день сделать. И ещё внимательно почитайте в этих приказах "Перечень ...".

Мне почему-то кажется, что он рассчитывал оформить груз по несколько другим кодам, не требующим фит. контроля, а теперь, опять же как предположение, таможня их коды не принимает.

С брокером процесс выяснения всех обстоятельств идет, правда довольно медленно. Когда все выясню - дополнительно отпишу.

Перечень видел естественно, и в принципе мы туда как можем попасть, так и можем обойти.

Вопрос в том, если все-таки придется этот самый контроль проходить, то что нам потребуется сделать, сколько по срокам это реально может занять и какие док-ты мы должны будем предоставить??

Опять же так и не увидел ответ по поводу воды..
Pasnov вне форума   Ответить с цитированием
ilyavppg
Старожил
 
Аватар для ilyavppg
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 394
Благодарности:
отдано: 16
получено: 38/27
А вода - не подлежит, я про нее и не говорил
ilyavppg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:13. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru