TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Внимание! Опции темы
Rivercatt
Мудрец
 
Аватар для Rivercatt
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 2,317
Благодарности:
отдано: 23
получено: 66/63
Внимание!

Уважаемые коллеги,
В связи с обострением экономической ситуации, криминал придумывает новые виды мошенничества.
Вот один из свежих примеров, о котором наc информировали коллеги из MTС и БИЛАЙН.
Вы получаете звонок на свой мобильный телефон от человека, который представляется инженером компании, провайдера мобильной связи. Он/она говорит, что они проверяют Вашу мобильную линию, и просят, Вас нажать #90 или #09 или любую другую комбинацию цифр и символов.
Необходимо немедленно закончить этот разговор, нажав клавишу отбоя. Не нажимайте, предложенную Вам комбинацию цифр или символов - иначе мошенники получат доступ к Вашей SIM карте, и будут делать звонки за Ваш счет.
Пожалуйста, информируйте об этом своих партнеров по бизнесу, родственников, знакомых.
__________________

все благие начинания сверху всегда приобретают характер своей противоположности.
Rivercatt вне форума   Ответить с цитированием
OrenStep
Гуру
 
Аватар для OrenStep
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Теперь Калининград
Сообщений: 13,295
Благодарности:
отдано: 237
получено: 612/521
Цитата ( Rivercatt » )
Уважаемые коллеги,
В связи с обострением экономической ситуации, криминал придумывает новые виды мошенничества.
Вот один из свежих примеров, о котором наc информировали коллеги из MTС и БИЛАЙН.
Вы получаете звонок на свой мобильный телефон от человека, который представляется инженером компании, провайдера мобильной связи. Он/она говорит, что они проверяют Вашу мобильную линию, и просят, Вас нажать #90 или #09 или любую другую комбинацию цифр и символов.
Необходимо немедленно закончить этот разговор, нажав клавишу отбоя. Не нажимайте, предложенную Вам комбинацию цифр или символов - иначе мошенники получат доступ к Вашей SIM карте, и будут делать звонки за Ваш счет.
Пожалуйста, информируйте об этом своих партнеров по бизнесу, родственников, знакомых.

Меня на днях пытались развести по телефону с предложением оплатить налог на выигрыш в лотерею через платежные терминалы систем моментальных платежей.Кому интересно могу поделиться..
__________________

Степь да степь кругом....Путь далек лежит...
OrenStep вне форума   Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
Цитата ( OrenStep » )
Меня на днях пытались развести по телефону с предложением оплатить налог на выигрыш в лотерею через платежные терминалы систем моментальных платежей.Кому интересно могу поделиться..

А меня то же на днях уведомили через SMS о скором отключении номера если не перезвоню по присланному ноемеру телефона(BEE LINE)
Причём ссылались на какие-то проблемы тех. характера у самой компании
Последний раз редактировалось megalight; 05.03.2009 в 16:57..
megalight вне форума   Ответить с цитированием
Rivercatt
Мудрец
 
Аватар для Rivercatt
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 2,317
Благодарности:
отдано: 23
получено: 66/63
Вобщем-тема становится популярной, к сожалению(((((
__________________

все благие начинания сверху всегда приобретают характер своей противоположности.
Rivercatt вне форума   Ответить с цитированием
Llight
Гуру
 
Аватар для Llight
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 6,752
Благодарности:
отдано: 46
получено: 118/84
Цитата ( Rivercatt » )
Вобщем-тема становится популярной, к сожалению(((((

Ваще-то эта тема уже давно популярна, что меня удивляет безмерно...
__________________

Не надо соблазнять пионера - он всегда готов! (с)
Llight вне форума   Ответить с цитированием
Little_kitten
Гость
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 19
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
А мне постоянно шлют смс с просьбой положить денег на счет((( достали!!!
Little_kitten вне форума   Ответить с цитированием
Rivercatt
Мудрец
 
Аватар для Rivercatt
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 2,317
Благодарности:
отдано: 23
получено: 66/63
Меня пока что миновала чаша сия...
__________________

все благие начинания сверху всегда приобретают характер своей противоположности.
Rivercatt вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
Удивляться нечему. Людям надо как-то жить. И по телефону поговорить хочется, пусть и за чужой счет, если своих денег уже не хватает.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
OrenStep
Гуру
 
Аватар для OrenStep
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Теперь Калининград
Сообщений: 13,295
Благодарности:
отдано: 237
получено: 612/521
В общем продолжу....
Приходит смс типа вам подарок свяжитесь по телефону номер....
Звоню....Бодрый голос отвечает что мы фирма такая-то и вы выиграли приз от нас...От них вопрос за кем закреплен номер.Отвечаю за юридическим лицом..Пауза на том конце трубки...Потом предложение перезвонить на другой номер....Звоню(становится интересным)....Мне сообщают что я выиграл 450000 рублей и мне надо в течение 20 минут найти любой терминал где принимаются платежи по web-money.Я естественно никуда не пошел.С собой предложили захватить паспорт и 5000 для уплаты налога от выигрыша....Проходит полчаса и мне приходит смс с просьбой связаться с ними.Звоню и говорю что в округе все терминалы отключены...Мне отвечают что мои типа деньги будут разыграны в следующей лотерее.Я говорю им что судьба мне не улыбнулась ....а в ответ получаю очень громким голосом предложение о пешем эротическом путешествии...В ответ я им также громком рассмеялся. Такие вот дела ..А звонили с номеров 89083963074 и 89084202398(так определилось)
__________________

Степь да степь кругом....Путь далек лежит...
OrenStep вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Мне аналогично приходило сообщение о выигранном нотбуке. От имени радио "Европа плюс". Ехал в машине. Переключаю на радиостанцию, там идет программа "Презент". Настроение было отличное, суббота... Набрал радиостанцию, передал в прямом эфире привет от моих денег тем, кто на них покушался и сообщил, что они решили пока оставаться со мной. ДиДжей поблагодарил за сообщение. И настроение моё улучшилось)))
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:41. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru