TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : прошу помощи в классификации Опции темы
колхозница
Гость
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 109
получено: 0/0
прошу помощи в классификации

Обшивка-кожух из алюмин.сплава для защиты трубопровода (7606129309 или 7616999009?). Прямоугольные листы толщ.3 мм согнули (для прямого участка), подрезали-разрезали, т.е. придали нужную форму для узлов,изгибов и углов трубопровода, с краями не знаю, что сделали (то ли завальцевали, то ли подогнули, продольный шов временно закрепили спец.скрепками. На месте монтажа оденут (как пальто), швы заварят. После этих операций листы изменились "настолько, чтобы классифицироваться в других товарных позициях"? А может, они уже стали трубами (7608) и фитингами (7609)? Вопрос, т.к. там.пошлина 20% и 10%.
колхозница вне форума   Ответить с цитированием
Hellhound
Эксперт
 
Аватар для Hellhound
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 1,729
Благодарности:
отдано: 36
получено: 56/50
Трубами и фитингами они точно не станут. Думаю это изделия из люминия 761699909.
__________________

\"Закон Вейлера\"

Нет невыполнимой работы для человека,который не обязан делать ее сам.
Hellhound вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Владимир Анатольевич
Активист
 
Аватар для Владимир Анатольевич
 
Регистрация: 23.04.2004
Адрес: Выборг
Сообщений: 296
Благодарности:
отдано: 36
получено: 28/23
непросто... что значит закрепили спец.скрепками??? есть трубы с клёпанным швом. А ети ваши листы уже и согнули по форме? и все скрепили? и если на них со стороны посмотреть то на что похоже?
Владимир Анатольевич вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Бармалей66
Аналитик
 
Аватар для Бармалей66
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 506
Благодарности:
отдано: 79
получено: 55/41
Цитата ( колхозница » )
А может, они уже стали трубами (7608) и фитингами (7609)?

Думаю, что да, стали. См. примечание к группе 76 1(д), пояснения к 7307. Не вижу там исключения трубок и фиттингов применяемых как защита или изоляция.
Бармалей66 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
колхозница
Гость
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 109
получено: 0/0
Да, приобрели вид всяких колпаков и труб (т.к. повторяют форму трубопровода). Но уж очень смущает способ изготовления, в Пояснениях (прессование, сварка, литьё). Про клёпку спрашивала отправителя, в ответ прислали фото.
Изображения
Тип файла: jpg рис 1.jpg (9.3 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: jpg рис 2.jpg (8.2 Кб, 15 просмотров)
колхозница вне форума   Ответить с цитированием
Владимир Анатольевич
Активист
 
Аватар для Владимир Анатольевич
 
Регистрация: 23.04.2004
Адрес: Выборг
Сообщений: 296
Благодарности:
отдано: 36
получено: 28/23
я думаю - это уже трубы
Владимир Анатольевич вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,523
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,495/4,356
Цитата ( Владимир Анатольевич » )
я думаю - это уже трубы

Что бы быть трубами, они не должны иметь продолного разреза, но таможня может туда потянуть.
Важно ( прим 1д к группе 76 ) . что и поперечное сечение непостоянно, у большинства изделий на фотографии.
Последний раз редактировалось пенсионер; 02.12.2009 в 12:46..
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Бармалей66
Аналитик
 
Аватар для Бармалей66
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 506
Благодарности:
отдано: 79
получено: 55/41
Цитата ( колхозница » )
в Пояснениях (прессование, сварка, литьё). Про клёпку спрашивала отправителя, в ответ прислали фото.

там еще про контакт есть. клепка - не метод изготовления а метод соединения. Метод изготовления у Вас - прессование либо гибка. причем там указано "могут быть изготовлены", то есть перечень не полный.

еще имхо по фотам не похоже на аллюминиевый сплав, похоже на сталь, оцинкованную , хромированную или никелированную..

Пенсионеру:
думаю, это трубы, но поставляются в незакрытом виде (продольный шов не закрыт, там будет либо вальцовка либо другой замок). Но обладает основными идентификационными признаками. В примечании 1 (д) к 76 группе и правда указано, что "с замкнутой полостью", но будет ли этого достаточно чтобы увести в профили - вопрос сложный для моего понимания.

То, что не имеет постоянного сечения - фиттинги.
Последний раз редактировалось Бармалей66; 02.12.2009 в 13:09..
Бармалей66 вне форума   Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Цитата ( пенсионер » )
Что бы быть трубами, они не должны иметь продолного разреза, но таможня может туда потянуть.
Важно ( прим 1д к группе 76 ) . что и поперечное сечение непостоянно, у большинства изделий на фотографии.

ИМХО, 1Д говорит: чтобы стать трубами достачно, чтобы изделие имело одну замкнутую полость по длине, при постоянстве толщины стенки. А как она (замкнутая полость) будет образована - при помощи сварки, клепки, скрепок высадкой или прокаткой- дело десятое, как ни странно...
P.S. Мне, почему-то, всегда казалось для труб ещё имеет значение и соотношение диаметра и длины.
  Ответить с цитированием
Владимир Анатольевич
Активист
 
Аватар для Владимир Анатольевич
 
Регистрация: 23.04.2004
Адрес: Выборг
Сообщений: 296
Благодарности:
отдано: 36
получено: 28/23
Цитата ( пенсионер » )
Что бы быть трубами, они не должны иметь продолного разреза...

я беспокоюсь, что если уйти из кода труб (колен, отводов) в прочие изделия (под 10%), то таможни действительно притянет обратно к трубам, ссылаясь на то что это "незавершенные" изделия (ОПИ 2а) возбудится... т.к. на трубы пошлина 20%.
Владимир Анатольевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:37. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru