TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз автомобиля, несколько практических моментов Опции темы
marko_polo
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Ввоз автомобиля, несколько практических моментов

Добрый день.

Я собираюсь привезти автомобиль из США и Москву. В целом процедура логистики/растаможки понятная, но есть несколько практических нюансов, которые хотелось бы уточнить.

1) Автомобиль приплывает в Котку, и из Котки в Москву я заказываю транспортировку автовозом. Правильно ли я понимаю что водитель автовоза (или транспортная компания) сами могут справиться с нахождением в порту моей машины, оформлением всех необходимых на этой стадии бумажек и погрузкой на автовоз? Или же покупатель обычно координирует порт и автовоз удаленно по телефону?

2) Как обычно поступают с осмотром в порту? Ведь покупатель видит машину вживую только в Москве. Есть ли механизм определения виновного в случае наличия каких-то неожиданных/неописанных продавцом повреждений на машине?

3) Автовоз привозит машину на СВХ в Москве. В Москве наверняка много разных СВХ, могу ли я выбрать какой-то конкретный склад или у транспортной компании есть свой, с которым они традиционно работают? Есть ли вообще разница каким СВХ пользоваться (кроме удобства добираться)?

4) Я начинаю растамаживать авто. Если я прописан в Москве, вариант один - ул. Добролюбова, верно? Я догадываюсь, что есть масса компаний, которые за N рублей минимизируют время, которое я трачу на эту процедуру. Какой разумный порядок N? Где правильней искать эти компании: поспрашивать на самой таможне, у логистической компании, в этом форуме или еще где-то?

Спасибо.
marko_polo вне форума   Ответить с цитированием
marko_polo
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Up.

Неужели ни по одному вопросу никто ничего не знает? Неполные ответы тоже приветствуются.
marko_polo вне форума   Ответить с цитированием
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
Цитата ( marko_polo » )
Добрый день.

Я собираюсь привезти автомобиль из США и Москву. В целом процедура логистики/растаможки понятная, но есть несколько практических нюансов, которые хотелось бы уточнить.

1) Автомобиль приплывает в Котку, и из Котки в Москву я заказываю транспортировку автовозом. Правильно ли я понимаю что водитель автовоза (или транспортная компания) сами могут справиться с нахождением в порту моей машины, оформлением всех необходимых на этой стадии бумажек и погрузкой на автовоз? Или же покупатель обычно координирует порт и автовоз удаленно по телефону?

2) Как обычно поступают с осмотром в порту? Ведь покупатель видит машину вживую только в Москве. Есть ли механизм определения виновного в случае наличия каких-то неожиданных/неописанных продавцом повреждений на машине?

3) Автовоз привозит машину на СВХ в Москве. В Москве наверняка много разных СВХ, могу ли я выбрать какой-то конкретный склад или у транспортной компании есть свой, с которым они традиционно работают? Есть ли вообще разница каким СВХ пользоваться (кроме удобства добираться)?

4) Я начинаю растамаживать авто. Если я прописан в Москве, вариант один - ул. Добролюбова, верно? Я догадываюсь, что есть масса компаний, которые за N рублей минимизируют время, которое я трачу на эту процедуру. Какой разумный порядок N? Где правильней искать эти компании: поспрашивать на самой таможне, у логистической компании, в этом форуме или еще где-то?

Спасибо.

1. как вы собираетесь "координировать" работу по данному пункту по телефону? Звонить водителю и говорить "иди к той, нет к той машине"? Дайте транспортной компании все, что от вас требуется, они сами скажут. Если они не первый день работают.
2. обычно водитель вообще не знает, что вы купили. и в каком состоянии. Его работа забрать и привезти (если автовоз). А еще часто машины НЕ заводятся.
3. Перевозчик подскажет.
4. ну да. И сравнить. Если в предмете разбираетесь немного. По поводу "масса компаний" и "трачу время" сомневаюсь. Компаний не так много. А время все равно тратить.
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
Talaka
Завсегдатай
 
Аватар для Talaka
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 90
Благодарности:
отдано: 12
получено: 4/3
Цитата ( marko_polo » )
Добрый день.

Я собираюсь привезти автомобиль из США и Москву. В целом процедура логистики/растаможки понятная, но есть несколько практических нюансов, которые хотелось бы уточнить.

1) Автомобиль приплывает в Котку, и из Котки в Москву я заказываю транспортировку автовозом. Правильно ли я понимаю что водитель автовоза (или транспортная компания) сами могут справиться с нахождением в порту моей машины, оформлением всех необходимых на этой стадии бумажек и погрузкой на автовоз? Или же покупатель обычно координирует порт и автовоз удаленно по телефону?

2) Как обычно поступают с осмотром в порту? Ведь покупатель видит машину вживую только в Москве. Есть ли механизм определения виновного в случае наличия каких-то неожиданных/неописанных продавцом повреждений на машине?

3) Автовоз привозит машину на СВХ в Москве. В Москве наверняка много разных СВХ, могу ли я выбрать какой-то конкретный склад или у транспортной компании есть свой, с которым они традиционно работают? Есть ли вообще разница каким СВХ пользоваться (кроме удобства добираться)?

4) Я начинаю растамаживать авто. Если я прописан в Москве, вариант один - ул. Добролюбова, верно? Я догадываюсь, что есть масса компаний, которые за N рублей минимизируют время, которое я трачу на эту процедуру. Какой разумный порядок N? Где правильней искать эти компании: поспрашивать на самой таможне, у логистической компании, в этом форуме или еще где-то?

Спасибо.

1.Правильно,заключая договор с компанией по автодоставке-Вы предоставляете перечень документов согласно договора,таможенного законодательства РФ и Финки.Пойдёт под ТИРом.Не надо платить за транзитные номера и грин карту.
2.При выгрузке из контейнера все вложения в т.ч. сам автомобиль по правильному фотографируется(равно как и при отправке),как и обязан перевозчик по автодоставке зафиксировать фото-видео принимаемый груз(автомобиль).Он же (перевозчик) и расписывается в получении к перевозке согласно описи и фото.
3.Выбирите любой.Разницы нет.Сейчас очередей нет для этого вида.
4.Добролюбова давно нет.Занимайтесь сами - очередей нет.
Да и про не заводится.... при перевозке положено отключать АКБ и частенько она уже мёртвая,но эта проблема устраняется на месте водителем автовоза лично,либо на стоянке при помощи бустера местных за 5-10 эвро.Скорее всего автовоз с Вас эту сумму полюбэ снимет.
Последний раз редактировалось Talaka; 25.05.2011 в 17:35..
Talaka вне форума   Ответить с цитированием
НМС
Эксперт
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,283
Благодарности:
отдано: 81
получено: 183/169
Цитата ( marko_polo » )
Up.

Неужели ни по одному вопросу никто ничего не знает? Неполные ответы тоже приветствуются.

Да нет, все и всё прекрасно знают.
Просто из ваших вопросов становиться понятно, что Вы, абсолютно ни чего не знаете и не понимаете простых вещей.
Поэтому устраивать Вам полную "школу", нет желания.
Поработайте сначала поиском. (обращайте внимание на возраст сообщений)
Здесь всё есть и многократно разжевано.
Удачи.
НМС вне форума   Ответить с цитированием
marko_polo
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Justas.Berlin, Talaka, спасибо.

Все понятно, тема закрыта.
marko_polo вне форума   Ответить с цитированием
Barfly
Гость
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 5
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Justas.Berlin » )
Компаний не так много. А время все равно тратить.

А посоветуйте хотя бы парочку, пожалуйста. Можно в личку.
Barfly вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:34. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru