TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Вопросы по экспертизе и химии Опции темы
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,496
Благодарности:
отдано: 5,641
получено: 2,264/1,974
Цитата ( Quantum satis » )
Зачем думать? Это легко проверяется.)

согласен, посмотрите в ТК ЕАЭС есть ли пункт про расходы, а потом подумайте можно ли тыкать письмом не уполномоченного на нормотворчество органа времен, выпущенного до покорения Крыма против недавнего международного соглашения
__________________

*
SV вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( SV » )
согласен, посмотрите в ТК ЕАЭС есть ли пункт про расходы, а потом подумайте можно ли тыкать письмом не уполномоченного на нормотворчество органа времен, выпущенного до покорения Крыма против недавнего международного соглашения

Я не понял, о каком "пункте в ТК ЕАЭС" Вы говорите? Уточните, пожалуйста.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Морской чертяка
Гуру
 
Аватар для Морской чертяка
 
Регистрация: 26.07.2019
Адрес: На море
Сообщений: 11,982
Благодарности:
отдано: 3,907
получено: 3,636/2,949
Цитата ( Quantum satis » )
Я не понял, о каком "пункте в ТК ЕАЭС" Вы говорите? Уточните, пожалуйста.

ст.393 ТК
8. По окончании таможенной экспертизы не израсходованные в ходе ее проведения пробы и (или) образцы товаров возвращаются таможенным органом, назначившим таможенную экспертизу, декларанту или иному лицу, обладающему полномочиями в отношении товаров, а при отборе проб и (или) образцов товаров, перемещаемых в международных почтовых отправлениях, - назначенному оператору почтовой связи, за исключением случаев, когда такие пробы и (или) образцы товаров подлежат захоронению, уничтожению или утилизации в соответствии с законодательством государств-членов.
Таможенный орган, назначивший таможенную экспертизу, не позднее 3 рабочих дней со дня получения проб и (или) образцов товаров от уполномоченного таможенного органа, проводившего таможенную экспертизу, информирует декларанта или иное лицо, обладающее полномочиями в отношении товаров, о возврате таких проб и (или) образцов товаров.
__________________

Прежде чем куда-то войти, надо хорошенько подумать, как оттуда выйти.

© Древняя китайская мудрость
Морской чертяка вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Морской чертяка » )
ст.393 ТК
8. По окончании таможенной экспертизы не израсходованные в ходе ее проведения пробы и (или) образцы товаров возвращаются таможенным органом, назначившим таможенную экспертизу, декларанту или иному лицу, обладающему полномочиями в отношении товаров, а при отборе проб и (или) образцов товаров, перемещаемых в международных почтовых отправлениях, - назначенному оператору почтовой связи, за исключением случаев, когда такие пробы и (или) образцы товаров подлежат захоронению, уничтожению или утилизации в соответствии с законодательством государств-членов.

И что здесь в корне противоречит тексту письма, мною приведённого?)
Цитата
Должностное лицо таможенного органа, назначившее экспертизу, по окончании исследования пробы или образцы возвращает их владельцу, за исключением случаев, когда
такие пробы или образцы подлежат уничтожению или утилизации в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также когда расходы на возврат проб или образцов превышают их стоимость.

Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Морской чертяка
Гуру
 
Аватар для Морской чертяка
 
Регистрация: 26.07.2019
Адрес: На море
Сообщений: 11,982
Благодарности:
отдано: 3,907
получено: 3,636/2,949
Цитата ( Quantum satis » )
И что здесь в корне противоречит тексту письма, мною приведённого?)

Не противоречит.
Цитата ( SV » )
согласен, посмотрите в ТК ЕАЭС есть ли пункт про расходы, ....

__________________

Прежде чем куда-то войти, надо хорошенько подумать, как оттуда выйти.

© Древняя китайская мудрость
Морской чертяка вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Морской чертяка » )
Не противоречит.

Нету пункта.
Но, что это меняет в контексте темы, заданной автором?
Контрольная и арбитражная проба в случае выявления несоответствий в сведениях о товаре неизменно остаются в ЭКС, как и сказано в письме. Кодексом это положение никоим образом не меняется.
P.S. Письмо имеет статус действующего.
Вопрос
Цитата
можно ли тыкать письмом не уполномоченного на нормотворчество органа времен, выпущенного до покорения Крыма

... ну, так себе вопрос, прямо скажем.)
Все документы изданные ФТС и ГТК, не утратившие силу, продолжают действовать в части, не противоречащей ТК ЕАЭС.)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Морской чертяка
Гуру
 
Аватар для Морской чертяка
 
Регистрация: 26.07.2019
Адрес: На море
Сообщений: 11,982
Благодарности:
отдано: 3,907
получено: 3,636/2,949
Цитата ( Quantum satis » )
Нету пункта.
Но, что это меняет в контексте темы, заданной автором?
Контрольная и арбитражная проба в случае выявления несоответствий в сведениях о товаре неизменно остаются в ЭКС, как и сказано в письме. Кодексом это положение никоим образом не меняется.
P.S. Письмо имеет статус действующего.
Вопрос

... ну, так себе вопрос, прямо скажем.)
Все документы изданные ФТС и ГТК, не утратившие силу, продолжают действовать в части, не противоречащей ТК ЕАЭС.)

Внимание! Письмо фактически не применяется в связи с вступлением в силу приказа ФТС России № 2264 от 20.11.2014 г.
//
По расходам всё-таки противоречит.
__________________

Прежде чем куда-то войти, надо хорошенько подумать, как оттуда выйти.

© Древняя китайская мудрость
Морской чертяка вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Морской чертяка » )
Внимание! Письмо фактически не применяется в связи с вступлением в силу приказа ФТС России № 2264 от 20.11.2014 г.

Это откуда такая фраза?)
Цитата
По расходам всё-таки противоречит.

Противоречит в части судьбы остатков АНАЛИТИЧЕСКОЙ пробы.
Автора интересует судьба КОНТРОЛЬНОЙ и АРБИТРАЖНОЙ проб.
По крайней мере, именно так я его понял.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,496
Благодарности:
отдано: 5,641
получено: 2,264/1,974
написано же что возвращаются"не израсходованные в ходе ее проведения пробы и (или) образцы", если аналитическая не израсходована пусть тоже вернут, я не против. точнее мне надо чтобы они затерялись, никто меня не уведомлял, пробы не задерживал и я сделаю этот вопрос политическим, раздую из мухи слона, коррупция, одно ведомство исследует и контролирует, грубо вторглись в особо охраняемую зону прав граждан, и все такое, исследовать нечего теперь и спасибо за требование ваше, теперь будете мои жалобы вместо обоев в новом цэде клеить и еще домой останется когда на дверь покажут.
__________________

*
Последний раз редактировалось SV; 12.11.2020 в 20:14..
SV вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,692
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,399/4,373
Цитата ( SV » )
написано же что возвращаются"не израсходованные в ходе ее проведения пробы и (или) образцы", если аналитическая не израсходована пусть тоже вернут, я не против. точнее мне надо чтобы они затерялись, никто меня не уведомлял, пробы не задерживал и я сделаю этот вопрос политическим, раздую из мухи слона, коррупция, одно ведомство исследует и контролирует, грубо вторглись в особо охраняемую зону прав граждан, и все такое, исследовать нечего теперь и спасибо за требование ваше, теперь будете мои жалобы вместо обоев в новом цэде клеить и еще домой останется когда на дверь покажут.

Главное чтобы они не предъявили, как отправленное вам по юр. адресу, где вас нет в помине, письмо о возврате неиспользованных образцов, лет эдак ....надцать назад отправленное.
А то придется жалобы себе в туалете клеить.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:57. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru