TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Самостоятельный экспорт в Украину Опции темы
alumlodka
Гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
экспорт в Украину

Цитата ( prosto » )
Товар - алюминиевые лодки. Сплавляются по Днепру от Смоленска своим ходом.

Пошутить - это я тоже люблю...

Про лодки это точно. И вот тут особенность - ну нет в них 100% рентабельности, поэтому денег на услуги брокерской конторы совсем не густо.
alumlodka вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( alumlodka » )
Пошутить - это я тоже люблю...

Про лодки это точно. И вот тут особенность - ну нет в них 100% рентабельности, поэтому денег на услуги брокерской конторы совсем не густо.

Вариантов два.
1. Заложить в бизнес-план бОльший процент рентабельности и обратиться к компетентным специалистам, заплатив им из образовавшейся "сверхприбыли".
2. Оформить товар самостоятельно. Алгоритм, как я понимаю, Вам в некоторой степени знаком.
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
alumlodka
Гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( prosto » )
2. Оформить товар самостоятельно. Алгоритм, как я понимаю, Вам в некоторой степени знаком.

Именно совета по второму варианту я и спрашивал в исходном посте. Алгоритм знаком лишь в крайне малой степени.
alumlodka вне форума   Ответить с цитированием
filcon
Аналитик
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: под небом
Сообщений: 827
Благодарности:
отдано: 14
получено: 39/29
Ну чтоб хотя бы сделка не одноразовая была. Тогда полученный опыт будет стоить потраченных денег (я считаю, что на первый раз их будет много)...Попробуйте договориться частным порядком с Умеющим набивать декларации, это будет наверняка дешевле. Но не факт, что такую ГТД пропустит без проблем таможенный пост. Потому что если оформить "с улицы" одного, завтра все так пойдут и пиндык кормушке.
filcon вне форума   Ответить с цитированием
alumlodka
Гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( filcon » )
Ну чтоб хотя бы сделка не одноразовая была. Тогда полученный опыт будет стоить потраченных денег (я считаю, что на первый раз их будет много)...Попробуйте договориться частным порядком с Умеющим набивать декларации, это будет наверняка дешевле. Но не факт, что такую ГТД пропустит без проблем таможенный пост. Потому что если оформить "с улицы" одного, завтра все так пойдут и пиндык кормушке.

Да кто-ж знает, разовая или многоразовая...
Для начала надо как-то на бот-шоу в Киев в мае отправить хоть пару единиц...
alumlodka вне форума   Ответить с цитированием
Проходящий мимо
Старожил
 
Аватар для Проходящий мимо
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Урал
Сообщений: 458
Благодарности:
отдано: 80
получено: 41/37
Лодочнику

Цитата ( filcon » )
Ну чтоб хотя бы сделка не одноразовая была. Тогда полученный опыт будет стоить потраченных денег (я считаю, что на первый раз их будет много)...Попробуйте договориться частным порядком с Умеющим набивать декларации, это будет наверняка дешевле. Но не факт, что такую ГТД пропустит без проблем таможенный пост. Потому что если оформить "с улицы" одного, завтра все так пойдут и пиндык кормушке.

Да, найми на договор специалиста, кто бы "набил" декларацию, все оформил, и выпустил декларацию. Это дешевле, чем официальный брокер. Если у вас не МСК, а более глубинный пост, то там не так зверски относятся к самостоятельному оформлению выпуска экспорта. Одн боюсь, чтобы не пришлось доказывать, что это у вас не лом алюминия, а изделие. Но это тоже не смертельно - заключение торгово-промышленной палаты или другой экспертной организации. Но это - если потребуют.
__________________

"Во многой мудрости много печали, и кто умножает познания, умножает скорбь." Екклезиаст ©.
Проходящий мимо вне форума   Ответить с цитированием
Проходящий мимо
Старожил
 
Аватар для Проходящий мимо
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Урал
Сообщений: 458
Благодарности:
отдано: 80
получено: 41/37
Цитата ( alumlodka » )
Да кто-ж знает, разовая или многоразовая...
Для начала надо как-то на бот-шоу в Киев в мае отправить хоть пару единиц...

8903929100 - ЛОДКИ МОТОРНЫЕ И КАТЕРА, КРОМЕ ЛОДОК С ПОДВЕСНЫМ ДВИГАТЕЛЕМ, ДЛИНОЙ НЕ БОЛЕЕ 7,5 М, КРОМЕ МОРСКИХ

или

8903991000 - ЯХТЫ И ПРОЧИЕ ПЛАВУЧИЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ОТДЫХА ИЛИ СПОРТА, ГРЕБНЫЕ ЛОДКИ И КАНОЭ МАССОЙ НЕ БОЛЕЕ 100 КГ

Экспорт

Экспортная пошлина
Нет
Лицензирование на экспорт
Нет (базовая)
» Лицензируется
Для продукции военного назначения требуется лицензия.
ВНИМАНИЕ!!! В связи с отсутствием официально утвержденного перечня кодов продукции военного назначения, данное примечание может быть использовано ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в справочных и ознакомительных целях.
Принятие решения о необходимости получения заключения Министерства обороны Российской Федерации об отнесении товаров к продукции военного назначения возложено на отделы торговых ограничений и экспортного контроля (отделы товарной номенклатуры и торговых ограничений).
Приказ ФТС РФ N 79 от 23.01.07.
Двойное применение
Нет
Квотирование на экспорт
Нет
__________________

"Во многой мудрости много печали, и кто умножает познания, умножает скорбь." Екклезиаст ©.
Проходящий мимо вне форума   Ответить с цитированием
alumlodka
Гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Проходящий мимо » )
Да, найми на договор специалиста, кто бы "набил" декларацию, все оформил, и выпустил декларацию. Это дешевле, чем официальный брокер. Если у вас не МСК, а более глубинный пост, то там не так зверски относятся к самостоятельному оформлению выпуска экспорта. Одн боюсь, чтобы не пришлось доказывать, что это у вас не лом алюминия, а изделие. Но это тоже не смертельно - заключение торгово-промышленной палаты или другой экспертной организации. Но это - если потребуют.

Я думаю, что у меня будет именно Москва.

А если лом продаётся по цене изделия, то что в этом плохого ?
alumlodka вне форума   Ответить с цитированием
Проходящий мимо
Старожил
 
Аватар для Проходящий мимо
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Урал
Сообщений: 458
Благодарности:
отдано: 80
получено: 41/37
Все плохо

Цитата ( alumlodka » )
Я думаю, что у меня будет именно Москва.

А если лом продаётся по цене изделия, то что в этом плохого ?

7602009000 - ЛОМ АЛЮМИНИЕВЫЙ
ЭКСПОРТ

Экспортная пошлина 50 %, но не менее 380 Евро/т Лицензирование на экспорт Нет (базовая) Лицензируется Приложение N 1.
Отходы металлов и сплавов, в состав которых входят любые вещества, указанные ниже (исключая лом и сплавы в форме готовых изделий: листы, пластины, балки, пруты, трубы и т.д.): сурьма кадмий селен теллур таллий. Отходы, включающие в качестве компонента или загрязнителя, исключая металлические отходы в твердой форме, любые из последующих веществ: сурьма, соединения сурьмы бериллий, соединения бериллия кадмий, соединения кадмия свинец, соединения свинца селен, соединения селена теллур, соединения теллура таллий, соединения таллия.
Примечание N 2.
Отходы, в состав которых в качестве компонента или загрязнителя входят любые из последующих веществ: мышьяк, соединения мышьяка ртуть, соединения ртути (исключая ртутные лампы и люминесцентные трубки) <2>. <2>
<2> Для приборов, содержащих ртуть, необходимо руководствоваться техническим паспортом.
Вывоз отходов с территории Российской Федерации осуществляется по лицензии Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации, выдаваемой на основании разрешения Министерства природных ресурсов Российской Федерации (его территориальных органов) на трансграничное перемещение отходов.
Вывоз отходов, указанных в приложениях N 1 и 2, с территории Российской Федерации на территорию государства, не являющегося стороной Базельской конвенции, запрещается. При наличии договора о трансграничном перемещении отходов, заключенного Российской Федерацией с государством, не являющимся стороной Базельской конвенции, такое перемещение осуществляется в соответствии с требованиями указанной Конвенции.
Постановление Правительства N 442 от 17.07.03.
Двойное применение Нет Квотирование на экспорт Нет Прочие особенности Сертификат радиационной безопасности Требуется документальное подтверждение (сертификат) радиационной безопастности.
Письмо ГТК РФ N 01-15/14527 от 30.07.97.
Места оформления Действует с 30.03.09 г.
Места декларирования товаров, вывозимых с таможенной территории РФ и помещаемых под таможенный режим экспорта, определены в приложении N 2.
ПК ФТС РФ N 1514 от 02.12.08г.
__________________

"Во многой мудрости много печали, и кто умножает познания, умножает скорбь." Екклезиаст ©.
Проходящий мимо вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
alumlodka
Гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
нет, в составе моего сплава нет таких компонентов. Алюминий + магний. АМг называется. Судостроительный сплав .
alumlodka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:52. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru