TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Перевалка в Гродекова Опции темы
Проходящий мимо
Старожил
 
Аватар для Проходящий мимо
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Урал
Сообщений: 458
Благодарности:
отдано: 80
получено: 41/37
Перевалка в Гродекова

Кто знает, зачем РЖД затребовала в Гродеково переваливать груз из китайского вагона в российский, если его после растаможки тут же из российского вагона переваливают на фуру?
__________________

"Во многой мудрости много печали, и кто умножает познания, умножает скорбь." Екклезиаст ©.
Проходящий мимо вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Это не только в Гродеково, это везде на границе КНР. Конечно маразм и лишние деньги за перегруз, но практически ничего сделать невозможно. РЖД обосновывает это следующим:
Станция - Российская
Выдачу может произвести только Российский перевозчик
Рос. пер. принимает на себя права и ответственность только после фактической приёмки груза по количеству, качеству и весу, которые определяются в процессе перегруза из т.с китайского в т.с российское.
Проще говоря, выдать груз из т.с китайского российский перевозчик не имеет права.
На практике, если очень нужно, то за определённое ... этот вопрос можно решить как на месте, так и через Управление Дороги (грузовая служба)
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Азиатка
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 2/1
Цитата ( Бумбараш » )
Это не только в Гродеково, это везде на границе КНР. Конечно маразм и лишние деньги за перегруз, но практически ничего сделать невозможно. РЖД обосновывает это следующим:
Станция - Российская
Выдачу может произвести только Российский перевозчик
Рос. пер. принимает на себя права и ответственность только после фактической приёмки груза по количеству, качеству и весу, которые определяются в процессе перегруза из т.с китайского в т.с российское.
Проще говоря, выдать груз из т.с китайского российский перевозчик не имеет права.
На практике, если очень нужно, то за определённое ... этот вопрос можно решить как на месте, так и через Управление Дороги (грузовая служба)


Да, Бумбараш! Просто у начальства ДВЖД крыша поехала. От жира бесяться или от не хватки ума. Их в жизни не беспокоило качество груза! Для этого есть карантин растений, ветеринары и другие службы госконтроля и надзора. Железная дорога должна во вреся подавать вагоны и возить груз, а не совать свой нос везде где их не просять. К статье многие клиенты судятся по этому вопросу. По видиму дорога проиграет.
Я не понимаю, объясните мне пожалуйста! Получается, раз российский перевозчик должен выдать груз, значить (пример) поступает в Новосибирск лук из Узбекистана в вагоне УЖД, то нужно его перегрузить на российский вагон потом выдать на автотранспорт!? В морской порт прибывает груз в иностранном судне , то его нужно перегрузить на наше судно потом только выгружать на землю и выдавать, что ли?????!!!! Что за чушь?
Все этот перегруз проглатили, сидят и этим придуркам в рот заглядывают. На место их ставить надо, судится с ними. Не один судья сторону железной дороги не примет, потому , что это уму не постижимо придумать такую чушь, к статье ОАО "РЖД" была против этого.
Азиатка вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Своеобразие границы КНР, как и европы в разной ширине колеи. Груз не может в одном и том же вагоне доехать от отправителя до получателя, как в случаях с СНГ. На тех границах, как я понимаю, проверяют лишь целостность пломб. В случае Забайкальска и Гродеково (Пограничный) пока груз находится в вагонах КНР, он находится под ответственностью китайских перевозчиков, которые не уполномочены на территории России выдавать груз получателям.
Не знаю, что происходит на западных ж.д. границах, они теперь не наши.
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Азиатка
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 2/1
Я надеюсь, что участники фолрума прочитают это сообщение.
Кассационной инстанцией Федерального Арбитражного суда Дальневосточного округа от 30 апреля 2009 года бредовое решение начальника Дальневосточной железной дороги Заиченко о перегрузе товаров прибывающих из КНР из вагнонов КНР в вагоны РФ признано не законным и подлежить ОТМЕНЕ. Арбитражному суду Хабаровского края в порядке ст.ст. 326, 326 АПК РФ произвести поворот исполнения измененных судебных актов. Так, что кто пострадал от действия ДВЖД могут подать претензию по возврату денежных средств. Кому необходимо помочь в подаче претензий ДВЖД можете написать Азиатке.
Азиатка вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
mtvlad
Гость
 
Аватар для mtvlad
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/3
Хорошо хоть, что есть вменяемые люди
__________________

Сеем, пашем , жнем!
mtvlad вне форума   Ответить с цитированием
seji
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
перевалка в гродековао

Добрый день, я хотел бы знать каким образом получить таможенный груз из КНР в другом городе, кто-то занимается профессионально перевалкой, или это сможет сделать сама дорога?
seji вне форума   Ответить с цитированием
Азиатка
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 2/1
Доброе время суток. Вас только интересует вопрос перегруза? По правилам СМГС так:
1. Вы заключаете контракт с Вашими китайскими друзьями.
2. Они сразу должны оформить железнодорожную накладную от станции отправления в КНР до станции назначения в РФ.
3. Вагон поступит на станцию Гродеково и железная дорога перегрузит Ваш груз из вагонов КЖД вагоны РФ.
4.На станции назначения Вы оплачиваете за перегруз, жд тариф, за оформление ТД и.тд.
Азиатка вне форума   Ответить с цитированием
Sandros1968
Гость
 
проясните новичку плиз

Цитата ( Азиатка » )
Доброе время суток. Вас только интересует вопрос перегруза? По правилам СМГС так:
1. Вы заключаете контракт с Вашими китайскими друзьями.
2. Они сразу должны оформить железнодорожную накладную от станции отправления в КНР до станции назначения в РФ.
3. Вагон поступит на станцию Гродеково и железная дорога перегрузит Ваш груз из вагонов КЖД вагоны РФ.
4.На станции назначения Вы оплачиваете за перегруз, жд тариф, за оформление ТД и.тд.

Здравствуйте!
Помогите плиз разобраться: мне китайская компания производитель предлагает китайского перевозчика жд вагоном (не контейнером) через Забайкальск в Москву (мы в Москве сами находимся). Как я понимаю, китайский перевозчик должен отвечать за доставку до Москвы. А таможня? как транзит делать? у меня опыта жд таможен и транзита не было - возили только из США морем и самолетом в Москву, а тут - нет опыта. Мне просто неохота 54-м ехать в Забайкальск - накладно и долго...
Буду признателен, если посоветуете чего. Груз - стекломагниевый лист, два вагона.
Спасибо заранее!
  Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:41. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru