TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Осталось 3 месяца купить авто из-за границы Опции темы
Поторопись ка
Гость
 
С 1 января 2008 г. по плану в России вводятся нормы токсичности выхлопа Евро 3 на все производимые и ввозимые автомобили. *Если ничего не отменят, то кирдык нам! *Многие автомобили, которые завозим сейчас из Европы и Америки станут непроходные! *Особенно это касается недорогих автомобилей. *Евро 3 пройдут только свежие авто.

Конечно же природу - МАТЬ НАШУ нужно беречь, и с одной стороны это правильное решение. Вон Европе уже давно действуют нормы Евро 4. *Но с другой стороны это сильно ударить по населению. Лучше бы боролись с чадящими *камазами, рядом с которыми стоять невозможно. Один такой камаз вреднее тясячи ауди евро-2.

Так вот, после указанной даты ситуация измениться.

Её надо как-то попытаться спрогнозировать.



Ввозить станут меньше. Повезут только свежие автомобили. Заказчиков станет меньше. Автобизнес по ввозу автомобилей из-за бугра станет не таким привлекательным.



Кто что думает по этому вопросу? *



Кто желает купить автомобиль Евро 2 - поторопитесь, осталось 3 месяца.
  Ответить с цитированием
Сергей из Питера
Модератор
 
Аватар для Сергей из Питера
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Питер, Ю-з
Сообщений: 2,072
Благодарности:
отдано: 104
получено: 156/118
Сейчас на бумаге можно догнать любой автомобиль до евро-2, так же будет и с евро-3. Свой карман ближе, чем экология страны. В Европе может и евро - 4 , но Б-третие и "бочки" не исчезли и продолжают там вовсю колесить.
__________________

Barba creskit kaput neskit.
Сергей из Питера вне форума   Ответить с цитированием
praktik
Эксперт
 
Аватар для praktik
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Германия ( Bonn)
Сообщений: 1,461
Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63
Действительно в Германии новые авто выпускаются с Евро 4, но это не значит, что здесь запрещено ездить на Евро 1. Просто налог побольше. Бегают даже старенькие НИВЫ, которые мне кажется вообще без катализаторов.

Росс. власти таким образом хотят уберечь атмосферу от вредных выхлопов? Не думаю. Вас уберечь от желания ездить на приличных авто. Это да.
__________________

Житель Германии
praktik вне форума   Ответить с цитированием
Поторопись ка
Гость
 
Читайте внимательнее пост. Я *не писал, что запретят эксплуатировать старые авто. *

Их запретят ввозить на территорию РФ из других стран.

Многие кто посещают этот форум занимаются автобизнесом. И это так или иначе коснется их.

Если сейчас есть ряд клиентов, которые предпочтут купить б/у Пассат или ауди, чем новые какие-нибудь хундаи, шевролеты и т.п. *После введения этих норм пассаты, ауди и др. авто евро 2 уже не завезешь.

И у людей * обладающих определенной суммой денег выбора не будет. Им придется *записываться в очередь за новым авто. *Или копить дальше на б/у евро 3.
  Ответить с цитированием
Евро 3
Гость
 
Машины произведенные в мире для рынков США и Европы все соответствуют Евро 3 вне зависимости от страны производителя. Так что с 01.01.2008 все машины модельного года 2001 будут проходными для завоза из этих регионов. А именно они и будут основой импорта б/у, поскольку моложе 7 лет.

Единственным, кому стоит волноваться это праворульным импортерам, поскольку машины с Японского рынка по мнению (!!!, а это мнение далеко от реальности) Росстехнадзора поумолчанию сооствествуют Евро 3 только с 2005 года.
  Ответить с цитированием
Antonio
Гость
 
А как вообще это фиксируется? В смысле, какая евра 2-я или 3-я?

Просто тупо от года выпуска? Или есть какие-то сертификаты, справки



Вообще, конечно, гадство очередное совковское.

Ибо я собрался спорт-купе покупать (типа Лотуса Семерки) а они все около начала 90-х сделаны. Движки Фордовские карбюраторные. Там и Первым Евро не пахнет.



Блин, подрываться в зиму за купе как-то не хочется....



Ну я надеюсь хоть ЛАДы выпускать то наконец то перестанут ??
  Ответить с цитированием
alex2007
Аналитик
 
Аватар для alex2007
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Москва-Берлин
Сообщений: 594
Благодарности:
отдано: 10
получено: 33/31

Цитата ( Поторопись ка )
Читайте внимательнее пост. Я *не писал, что запретят эксплуатировать старые авто. *

Их запретят ввозить на территорию РФ из других стран.

Многие кто посещают этот форум занимаются автобизнесом. И это так или иначе коснется их.

Если сейчас есть ряд клиентов, которые предпочтут купить б/у Пассат или ауди, чем новые какие-нибудь хундаи, шевролеты и т.п. *После введения этих норм пассаты, ауди и др. авто евро 2 уже не завезешь.

И у людей * обладающих определенной суммой денег выбора не будет. Им придется *записываться в очередь за новым авто. *Или копить дальше на б/у евро 3.



"Проходные" т.е. семилетние машины это не коснётся они все евро 3
__________________

alex2007 вне форума   Ответить с цитированием
Antonio
Гость
 
Так может просто тупо наши товарисчи придумают какой-нибудь дополнительный налог ??

Будут обдирать за Евро 2, где-нибудь 1000 евро настоящих?
  Ответить с цитированием
Добрый, но иногда Злой
Гость
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0

Цитата ( alex2007 )
Цитата ( Поторопись ка )
Читайте внимательнее пост. Я *не писал, что запретят эксплуатировать старые авто. *

Их запретят ввозить на территорию РФ из других стран.

Многие кто посещают этот форум занимаются автобизнесом. И это так или иначе коснется их.

Если сейчас есть ряд клиентов, которые предпочтут купить б/у Пассат или ауди, чем новые какие-нибудь хундаи, шевролеты и т.п. *После введения этих норм пассаты, ауди и др. авто евро 2 уже не завезешь.

И у людей * обладающих определенной суммой денег выбора не будет. Им придется *записываться в очередь за новым авто. *Или копить дальше на б/у евро 3.



"Проходные" т.е. семилетние машины это не коснётся они все евро 3



Таможил давеча Камри 2,4 л. 03 г и Рекса 330 03 г., так мне в сертификате на обе машины евро-2 указали. Хотя на самом деле не может этого быть, ЕВРО-4 не меньше!
__________________

Лучше 330-го, только 747-й.
Добрый, но иногда Злой вне форума   Ответить с цитированием
pawel
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
W Germanii mogno legko peredelat s euro2 na euro3 , stoit nedorogo. *



Wichod wsegda naidem.
pawel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:00. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru