TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Посылка в Россию Опции темы
SHV
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Посылка в Россию

Здравия всем!
У меня вот такой вопрос (если есть знатоки, ответьте, пожалуйста, так как ответа сама не смогла найти):
как мне указывать стоимость вещи (юбки - например), если она не куплена, а сшита мной?
Вот здесь вообще ничего не сказано об этом

Информация для физических лиц
посылка в Россию
# Если стоимость товара действительно очень низкая, а товар выглядит значительно дороже, полезно будет вложить в посылку товарные чеки, инвойс, купчую или другие подобные документы, подтверждающие его стоимость
# Не стоит отправителю указывать в графе стоимость слово "подарок" (gift). В этом случае все товары, вложенные в посылку, все равно будут оценены таможенником. Это повлечет за собой увеличение платежей и задержку в оформлении, что, скорее всего, несколько подпортит вам впечатление от подарка

Я отправляла посылку из Германии в Россию для дочери. Помимо купленных пары босоножек и белья (я его сама не шью), положила брюки, юбки и блузки сшитые мнои из купленных когда-то и по случаю тканей. Так вот таможенники распотрошили эту посылку и оценили мои вещи больше 300?!!! Мне конечно "приятно", что такие "корифеи" от дизаина причислили меня к своему рангу! А если серьезно - то мне совсем не хочется платить , пусть и 400 с лишним рублей (дочь заплатила при получении).
Хочу обезопасить ее на будущее, так как она уже сама летом повезет от меня несколько офисных костюмов, которые таможенники в Домодедово могут оценить уже по 300 за каждый...
Может кто уже сталкивался с такой "мелкой" проблемой или владеет на этот счет информацией - буду очень признательна.
SHV вне форума   Ответить с цитированием
Marlena
Активист
 
Аватар для Marlena
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Омерика
Сообщений: 235
Благодарности:
отдано: 6
получено: 9/8
совсем офигели на таможне. вы наверное бесподобно шьете и/или очень много одежек вложили, что на товарную партию стало смахивать.
бремя доказательства стоимости в случае сомнений будет лежать на получателе. вы можете заранее подготовиться, найти аналогичные изделия с ценами в тырнете, оценить соотв-но, ну и при случае предоставить в таможню. но раз на раз не приходится, может и пронести.
__________________

Всё, что ни делается, делается в Китае
Marlena вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
SHV
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
да нет - посылка всего 5 кг. с копейками вместе с коробкой (им же надо план выполнять), а вот хороший офисный костюм так и стоит - около 300. Так что идея с "тырнетом" не подходит - спасибо за отклик! Время еще есть - буду "мароковать" - авось умная мысля придет - недаром родом из СССР (наш народ не зря изобретательностью славится).
SHV вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,426
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Когда она сама повезет, проблем будет меньше. Там и уровень лимита выше, да и для придирок меньше поводов. К тому же, сработает "эффект присутствия". Если конечно Ваши "несколько" костюмов не будут выглядеть, как товарная партия от широко известного кутюрье, торговая марка которого зарегистрирована и защищена соответствующими правами.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
SHV
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Спасибо за ответ - успокоили! Всего 4 костюма .Точно похожи не будут на костюмы от известного кутюрье(ничьи лейбли не пришиваю) - для этого и шью, чтобы были индивидуальными.А вот с посылками (на будущее) - может у кого идеии какие будут?
SHV вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Возможный дополнительный вариант.
Вложите в посылку письмо дочери в котором напишите, что шлёте ей сшитые Вами костюмы, стоимость ткани составила столько-то. Если приложите чеки на ткань, то будет хорошо.
Письмо пишите КРУПНЫМИ БУКВАМИ (для таможёнников)
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Авария
Старожил
 
Аватар для Авария
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Мой адрес - Советский Союз
Сообщений: 352
Благодарности:
отдано: 1
получено: 11/10
И копию свидетельства о рождении дочери и своего паспорта приложите. Чтобы доказать, что Вы мать и дочь. И дочь такие же документы пусть в таможню принесет.
__________________


Ночь, улица, фонарь, аптека. Зажав под мышкою обрез, я на стене пишу 3 слова - да здравствует ОБХСС!
Авария вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
SHV
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Спасибо за советы! Буду теперь все чеки собирать (захламлять дом придется)и заготовить кипу копий документов. Это наверное неискоренимо - "без бумажки ты букашка, а с бумажкой - человек".
насчет письма вообще не подумала даже(хотя рожицу нарисовала и написала "Привет!"; но это адресовано было ей , а не таможенникам...), так как мы с ней почти ежедневно общаемся в "сети"
SHV вне форума   Ответить с цитированием
superbata
Гость
 
Новый вопрос по теме международных почтовых отправлений

Хочу услышать мнение знатоков (а может даже и таможенников) по следующему вопросу:

Одна канадская компания должна выслать мне (скорее всего через USPS и EMS) небольшую бандероль в которой будут: ДВД диск - 1шт., бриллианты с сертификатами - 3шт.
Инвойс на $1860.
Вопросы:
- разрешен ли ввоз брилиантов на таможенную территорию России не для комерчиских целей физическими лицами в международных почтовых отправлениях?
- а пропустит ли эту бандероль таможня?
- если пропустит, то сколько с меня сдерут?
  Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Бриллианты....почтой....какая прелесть!!!
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:54. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru