TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный союз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Заполнение статистической формы Опции темы
Daria_F.
Гость
 
Регистрация: 11.04.2017
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 13
получено: 4/4
Никто не знает?
Спасите((
Daria_F. вне форума   Ответить с цитированием
corpsereviver
Старожил
 
Аватар для corpsereviver
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 403
Благодарности:
отдано: 31
получено: 108/81
Цитата ( Daria_F. » )
1) является ли невнесение данных по ПС и CMR основанием для штрафа? (по идее это "подача недостоверных сведений", как я понимаю?.....)

формально - да

Цитата ( Daria_F. » )
2) если аннулировать статформы, поданные во 2 кв.2017 года, никаких вопросов не возникнет, что статформ подана спустя почти год?...

здесь вопрос в том, кто обнаружил недостоверные сведения - вы или таможня, см. примечание 2 к ст. 19.7.13 КоАП:
Цитата
В случае добровольного представления <...> юридическим лицом в таможенный орган, осуществивший регистрацию статистической формы учета перемещения товаров, содержащей недостоверные сведения, заявления об аннулировании этой статистической формы учета перемещения товаров с одновременным представлением новой статистической формы учета перемещения товаров, содержащей достоверные сведения, лицо, совершившее административное правонарушение, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от административной ответственности за указанное правонарушение, если на дату, предшествующую дате поступления заявления об аннулировании статистической формы учета перемещения товаров и регистрации новой статистической формы учета перемещения товаров, таможенный орган не выявил административное правонарушение в соответствии с настоящим Кодексом, предметом по которому являются сведения о товарах, указанные в заявлении об аннулировании статистической формы учета перемещения товаров

просто срок давности по ст. 19.7.13 составляет 1 год согласно п. 1 ст. 4.5 КоАП:
Цитата
Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено <...> за административные правонарушения против порядка управления (в части <...> представления в таможенный орган статистической формы учета перемещения товаров, содержащей недостоверные сведения <...>) <...> по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения

поэтому статформы за март 2017 г. и старше таможне сейчас уже неинтересны
__________________

the soothing light at the end of your tunnel is just a freight train coming your way ©
corpsereviver вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Daria_F.
Гость
 
Регистрация: 11.04.2017
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 13
получено: 4/4
Спасибо большое!!!

Да, про срок давности год я знаю. Но в СФ за 2 кв.2017 паспорт сделки и CRM кое-где проставлены не были. Сейчас таможенники заинтересовались только одной СФ на предмет отсутствия там номера паспорта сделки, и вот я думаю - аннулировать все СФ без ПС, чтобы вписать его, или не стоит?...

Если они начнут штрафовать за это, то это полный привет(( Поэтому уже начала аннулировать...
Daria_F. вне форума   Ответить с цитированием
Александр Дан
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2018
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Переработка вне таможенной территории _ документы???!!!

Привет Всем!!!
Собираемся вывозить штампы с оборудования на ремонт в Германию- соответственно с помещением под таможенную процедуру переработки вне таможенной территории!
Думаю для таможни будут необходимы следующие документы:
1. Стоимость ремонта (счёт-проформа);
2. Калькуляция стоимости ремонта;
3. Технологический процесс ремонта.

Вопросы:
1. У кого-то есть шаблоны этих документов чтобы сбросить для согласования немцам??????
2. Чем будет завершаться эта процедура - ИМ 40????
3. Как будут уплачиваться платежи???

Заранее благодарен!!!
Александр Дан вне форума   Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
Цитата ( Александр Дан » )
Привет Всем!!!
Собираемся вывозить штампы с оборудования на ремонт в Германию- соответственно с помещением под таможенную процедуру переработки вне таможенной территории!
Думаю для таможни будут необходимы следующие документы:
1. Стоимость ремонта (счёт-проформа);
2. Калькуляция стоимости ремонта;
3. Технологический процесс ремонта.

Вопросы:
1. У кого-то есть шаблоны этих документов чтобы сбросить для согласования немцам??????
2. Чем будет завершаться эта процедура - ИМ 40????
3. Как будут уплачиваться платежи???

Заранее благодарен!!!

http://www.tks.ru/forum/showthread.p...A%E0+%E2%ED%E5
ИМХО - Здесь органичней будет смотреться.
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
Екатерина24
Гость
 
Аватар для Екатерина24
 
Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 22
Благодарности:
отдано: 3
получено: 4/3
Цитата ( Daria_F. » )
Спасибо большое!!!

Да, про срок давности год я знаю. Но в СФ за 2 кв.2017 паспорт сделки и CRM кое-где проставлены не были. Сейчас таможенники заинтересовались только одной СФ на предмет отсутствия там номера паспорта сделки, и вот я думаю - аннулировать все СФ без ПС, чтобы вписать его, или не стоит?...

Если они начнут штрафовать за это, то это полный привет(( Поэтому уже начала аннулировать...

Аннулируйте. У нас так штук 80 за один день аннулировали и подали новые спустя тоже полгода, наверное. Вы же это обнаружили и подаете новые.
Екатерина24 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Daria_F.
Гость
 
Регистрация: 11.04.2017
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 13
получено: 4/4
Цитата ( Екатерина24 » )
Аннулируйте. У нас так штук 80 за один день аннулировали и подали новые спустя тоже полгода, наверное. Вы же это обнаружили и подаете новые.

Ага, уже аннулировала все, где не было паспорта сделки, и сделала новые...

Но вот мучает меня вопрос насчёт CMR... Тоже есть ряд статформ, где его номер не указан, а указан только номер товарной накладной (категория "Другие" в статформе).

Как Вы считаете, насколько критично указывать и его номер? А то переделывать мне ещё тогда много чего

"номер и дата товаросопроводительного документа, подтверждающего правомерность перемещения товаров, в отношении которых установлены особенности регулирования ввоза и обращения на таможенной территории Евразийского экономического союза" - это же по идее CMR и есть?
Daria_F. вне форума   Ответить с цитированием
Екатерина24
Гость
 
Аватар для Екатерина24
 
Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 22
Благодарности:
отдано: 3
получено: 4/3
Цитата ( Daria_F. » )
Ага, уже аннулировала все, где не было паспорта сделки, и сделала новые...

Но вот мучает меня вопрос насчёт CMR... Тоже есть ряд статформ, где его номер не указан, а указан только номер товарной накладной (категория "Другие" в статформе).

Как Вы считаете, насколько критично указывать и его номер? А то переделывать мне ещё тогда много чего

"номер и дата товаросопроводительного документа, подтверждающего правомерность перемещения товаров, в отношении которых установлены особенности регулирования ввоза и обращения на таможенной территории Евразийского экономического союза" - это же по идее CMR и есть?

Тот, кто делал статформы до меня, смр не указывал вообще. Я начала указывать последние 3 месяца. Но я выбираю "Другие", потому что помимо смр, с грузом идет еще и товарная накладная. Но для меня там никакой полезной информации нет.
Екатерина24 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Рико
Старожил
 
Аватар для Рико
 
Регистрация: 30.08.2013
Сообщений: 393
Благодарности:
отдано: 238
получено: 133/89
Цитата ( Daria_F. » )
"номер и дата товаросопроводительного документа, подтверждающего правомерность перемещения товаров, в отношении которых установлены особенности регулирования ввоза и обращения на таможенной территории Евразийского экономического союза" - это же по идее CMR и есть?

Я задавал в этой ветке такой вопрос , ответа четкого не получил, на мой взгляд под этот пункт больше подходит разрешительный какой то документ (лицензия на военку например).
Транспортную накладную или CMR я не указываю, так как не вижу в Постановлении Правительства на это ссылку, поправьте.

Возьмем определение из кодекса ЕАЭС:
48) “транспортные (перевозочные) документы” - документы, подтверждающие наличие договора перевозки товаров и сопровождающие их при такой перевозке (коносамент, накладная, документ, подтверждающий заключение договора транспортной экспедиции, и иные документы);
Последний раз редактировалось Рико; 19.04.2018 в 12:47..
Рико вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Екатерина24
Гость
 
Аватар для Екатерина24
 
Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 22
Благодарности:
отдано: 3
получено: 4/3
Цитата ( Ликка » )
Доброе утро! Я тоже когда-то задавала этот вопрос ФТС и ответ был положительным, т.е. описание кода можно использовать, но вот документального подтверждения у меня нет, если что найду сообщу.

ну вот же выше прям скрин прислали протокола за такое...
Екатерина24 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:02. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru