TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Автоприём ДТ и как его добиться Опции темы
Gala711
Постоялец
 
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: СЗФО
Сообщений: 151
Благодарности:
отдано: 16
получено: 23/18
Цитата ( backtrack » )
У жуликов и не такое бывает

Вам, по всей видимости, лучше знать, что бывает у жуликов
Gala711 вне форума   Ответить с цитированием
qingguan
Эксперт
 
Аватар для qingguan
 
Регистрация: 22.05.2013
Адрес: Мск
Сообщений: 1,984
Благодарности:
отдано: 267
получено: 459/348
Цитата ( Quantum satis » )
Написано много, только, кмк, "не в дугу".
"Декларант" (графа 14) и "Лицо, ответственное за финансовое урегулирование" (графа 9) - это одно и то же лицо, при условии, что товар перемещается по двусторонней внешнеэкономической сделке. По иному быть не может. Мне так кажется.

Лишь бы отрицать. Есть несколько примеров выпуска такого рода нами, если интересно, скину ДТ. Почту в личку
qingguan вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Gala711
Постоялец
 
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: СЗФО
Сообщений: 151
Благодарности:
отдано: 16
получено: 23/18
Цитата ( пенсионер » )
Скучно на форуме поэтому ...

ГК РФ Статья 1005. Агентский договор

1. По агентскому договору одна сторона (агент) обязуется за вознаграждение совершать по поручению другой стороны (принципала) юридические и иные действия от своего имени, но за счет принципала либо от имени и за счет принципала.

То есть :
Вариант 1. Агент заключает ВЭ сделку от своего имени. Тогда он « декларант» ( ст. 186 ТК ТС ) и он же отвечает за финансовое урегулирование.

Вариант 2. Агент заключает ВЭ сделку от имени принципала. Тогда принципал « декларант» ( ст. 186 ТК ТС ) и он же ( принципал) отвечает за финансовое урегулирование.

Или я неправ ?

Не хочется далее развивать эту тему, т.к. последуют высказывания типа " я, такой умный-суперумный, никогда про такое не слышал - значит такого просто не бывает и быть не может" и т.п., смысла нет что-то рассказывать
Тема про авторегистрацию, я привела один из примеров, когда авторегистрация не срабатывает
Gala711 вне форума   Ответить с цитированием
Y3Huk
Старожил
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 463
Благодарности:
отдано: 33
получено: 185/73
Цитата ( Хунт » )
Прекрасная вещь - АВТОПРИЁМ. Раньше казался утопией. Но сейчас понемногу развивается. Только всеравно есть много недоработок в этой связи. При подаче ДТ "Альта" выдаёт ряд так называемых ошибок. И видно, что вожделенный автоприём очень сыроват ещё. С экспортом чуть проще уже... Предлагаю совместно делиться опытом в этой связи.

Например (импорт):
1. Подаём ПТД. Не знаем номер транспортного средства. Выдаёт ошибку. НЕт автоприёма.
2. Товар в упаковке для розничной продажи. Нетто ровняем брутто, но указываем в 31 графе вид упаковке. Правила заполнения соблюдены. Выдаёт ошибку. Автоприёма нет

Общались с "Альтой".... Ребята на некоторого рода ошибки говорят: "парадокс"... Так вот давайте совместно шагать к устранению подобного рода парадоксов.

Авторегистрация не срабатывает, если Дт в дубль падает, так же не знаю почему, у меня если перевоз литовец тоже в авторегистрацию не падает.
Y3Huk вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,640
Благодарности:
отдано: 2,357
получено: 6,009/5,002
Цитата ( Gala711 » )
Не хочется далее развивать эту тему, т.к. последуют высказывания типа " я, такой умный-суперумный, никогда про такое не слышал - значит такого просто не бывает и быть не может" и т.п., смысла нет что-то рассказывать
Тема про авторегистрацию, я привела один из примеров, когда авторегистрация не срабатывает

Они слышали побольше вашего, только не совсем законно это, с точки зрения тк тс
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack на форуме   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( backtrack » )
Они слышали побольше вашего, только не совсем законно это, с точки зрения тк тс

Законник выискался
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,640
Благодарности:
отдано: 2,357
получено: 6,009/5,002
Цитата ( stasiboro » )
Законник выискался

__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack на форуме   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( qingguan » )
Лишь бы отрицать. Есть несколько примеров выпуска такого рода нами, если интересно, скину ДТ. Почту в личку

Спасибо, за предложение. Примеров деклараций, заполненных с нарушением установленных правил, я видел достаточно много. Они меня ни к чему не обязывают.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Gala711 » )
Не хочется далее развивать эту тему, т.к. последуют высказывания типа " я, такой умный-суперумный, никогда про такое не слышал - значит такого просто не бывает и быть не может" и т.п., смысла нет что-то рассказывать
Тема про авторегистрацию, я привела один из примеров, когда авторегистрация не срабатывает

Она потому и не срабатывает.
Если ДТ заполнена с нарушениями установленных правил, следует отказ в регистрации.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,488
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,853/6,188
Цитата ( Quantum satis » )
Она потому и не срабатывает.
Если ДТ заполнена с нарушениями установленных правил, следует отказ в регистрации.

Нет, случаи отказа, четко регламентированы, и заполнение дт с ошибками, не влечет отказа в регистрации. А вот автоРегистрации нет, есть регистрация в обычном режиме
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ на форуме   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:28. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru