TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Масса в ТНВЭД Опции темы
Сампер
Мудрец
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 2,571
Благодарности:
отдано: 92
получено: 630/461
Цитата ( Boggart » )
Так точно. Давайте по-простому скажу. Когда у нас (к нам) возник вопрос, аналогичный Вашему (те же 20 кг), ответ писали с ссылкой на это письмо и подчеркнутые в нем фразы.
Коллеги из ФТС нередко охотнее верят не в абстрактные ОПИ и малопостижимые основы физики, а в мудрые мысли, изложенные их старшими товарищами.

В Вашем письме ссылки на ГОСТ 2003 года, который был отменен в 2014 года, в новом ГОСТ 2014 года нетто-масса это масса без какой-либо упаковки.
Сампер вне форума   Ответить с цитированием
Boggart
Гуру
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 9,313
Благодарности:
отдано: 4,467
получено: 5,206/3,708
Цитата ( Сампер » )
В Вашем письме ссылки на ГОСТ 2003 года, который был отменен в 2014 года, в новом ГОСТ 2014 года нетто-масса это масса без какой-либо упаковки.

Вы не читаете то, о чем я Вам пишу. Это не страшно. Мне показалось, что задача Ваша - получить товар больше искомой массы. Как это сделать при помощи действующего письма и наших представлений о том, что такое первичная упаковка - написал.
Boggart вне форума   Ответить с цитированием
Сампер
Мудрец
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 2,571
Благодарности:
отдано: 92
получено: 630/461
Цитата ( Quantum satis » )
1. "Да", если это "части машины", без которых её функционирование в полном объёме, предусмотренном изготовителем, невозможно.

Т.е. вы идете дальше и предлагаете уже даже в отношении частей определять их влияние на функциональность.
А это как раз мой случай.
Есть воздухоочиститель в комплекте с фильтром и подставкой. Фильтр упакован отдельно.
Так вот:
(а) упаковка этого фильтра - не транспортная (картонная), не первичная (картон с картинками и ТЗ в которой он продается), а пластиковый футляр в котором фильтр размещается до момента установки в очиститель
(б) и подставка, которая есть, но очиститель будет работать без нее, да и в инструкции написано, что можно и так и так, а подставка чтобы не царапать покрытие пола.

Их вес (пластиковой упаковки фильтра + подставки) должен включаться в вес воздухоочистителя?
Сампер вне форума   Ответить с цитированием
Сампер
Мудрец
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 2,571
Благодарности:
отдано: 92
получено: 630/461
Цитата ( Boggart » )
Вы не читаете то, о чем я Вам пишу. Это не страшно. Мне показалось, что задача Ваша - получить товар больше искомой массы. Как это сделать при помощи действующего письма и наших представлений о том, что такое первичная упаковка - написал.

Я читаю, что Вы пишите, я же Вам говорю ссылаться на письмо нет смысла, я ссылаюсь непосредственно на ТК, 289-ФЗ и Решение по порядку заполнения ДТ, где все тоже самое, что в письме.
Таможня в свою очередь настаивает, что это все для определения массы в целях обложения пошлинами, но никак не влияет на классификацию. В вопросах классификации они придерживаются чистого веса.
Сампер вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( Сампер » )
А зачем тогда понятие нетто-масса.

(в качестве гипотезы):
Если взять, к примеру,

Цитата
Устройства для разбрызгивания полировочного материала на полы перед полировкой. Как правило, в них имеются нагревательные элементы для расплавления воска.

Воск/полировочный материал в массе не должен учитываться.
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Boggart
Гуру
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 9,313
Благодарности:
отдано: 4,467
получено: 5,206/3,708
Цитата ( Сампер » )
Я читаю, что Вы пишите, я же Вам говорю ссылаться на письмо нет смысла, я ссылаюсь непосредственно на ТК, 289-ФЗ и Решение по порядку заполнения ДТ, где все тоже самое, что в письме.
Таможня в свою очередь настаивает, что это все для определения массы в целях обложения пошлинами, но никак не влияет на классификацию. В вопросах классификации они придерживаются чистого веса.

Раз так, то думаю, что Вы до суда уже ничего не сделаете больше. Увы. А там уж не брезгуйте никакими доказательствами. Нет в ТН ВЭД и ОПИ такого понятия, не расписано оно. Напирать надо на вес комплекта оборудования. Можно еще по Вашему товару (или аналогичному) смотреть класс. решения наши и зарубежные. Если повезет - это будет Вам дополнительным аргументом.
Boggart вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Сампер » )
Их вес (пластиковой упаковки фильтра + подставки) должен включаться в вес воздухоочистителя?

По моему мнению, не должен.
Цитата
Есть воздухоочиститель в комплекте с фильтром и подставкой. Фильтр упакован отдельно.

Это, часом, не тот случай, когда устройство не включается в 8509, согласно примечанию 4 к группе 85?
Цитата
данная товарная позиция не включает вентиляторы или вентиляционные или рециркуляционные вытяжные колпаки или шкафы с вентилятором, с фильтрами или без фильтров (товарная позиция 8414)

Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Тибет
Человек с Завалинки
 
Аватар для Тибет
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: МО
Сообщений: 35,191
Благодарности:
отдано: 1,686
получено: 4,061/3,429
Цитата ( Quantum satis » )
По моему мнению, не должен.

(философически закатив глаза) женщины предпочитают взвешиваться натощак...
Тибет вне форума   Ответить с цитированием
Сампер
Мудрец
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 2,571
Благодарности:
отдано: 92
получено: 630/461
Цитата ( Quantum satis » )
Это, часом, не тот случай, когда устройство не включается в 8509, согласно примечанию 4 к группе 85?

Нет.
Сампер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:06. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru