TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Какие у Вас планы по поводу вакцинации?
Привился. 19 39.58%
Не привился, но буду. 9 18.75%
Привьюсь если заставят. 8 16.67%
Не привьюсь ни за что. 12 25.00%
Голосовавшие: 48. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Короновипус. Опции темы
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Вот это по-нашему!!! :D)))))

Росздравнадзор предписал регионам сообщать в СК России об антипрививочниках

Цитата
Росздравнадзор направил в территориальные органы письмо с предписанием сообщать в прокуратуру о россиянах, участвующих в антипрививочных кампаниях, сообщил «Медвестник» со ссылкой на письмо ведомства.

Документ, датированный 1 ноября, подписала глава Росздравнадзора Алла Самойлова. В письме специалисты призвали выявлять граждан, активно выступающих против прививок в регионах.

Информацию о россиянах, «распространяющих заведомо ложную информацию о вреде вакцинации» против коронавируса, необходимо сообщать в Следственный комитет России, считают в ведомстве. Эксперты отметили, что информация об антипрививочниках должна попадать в прокуратуру и «следственные органы субъекта».

По мнению Росздравнадзора, особое внимание необходимо уделять медикам, выступающим против прививок. Действия врачей-активистов могут квалифицировать как признаки правонарушений, ответственность за которые предусмотрена статьями 207.1 («Распространение заведомо ложных сведений об обстоятельствах, представляющих угрозу для жизни и безопасности граждан») и 207.2 Уголовного кодекса России («Передача заведомо ложной общественно значимой информации, повлекшее тяжкие последствия»).

Максимальным наказанием за статью 207.1 является ограничение свободы на срок до трех лет. Наиболее суровое наказание за нарушение статьи 207.2 Уголовного кодекса России — если указанное деяние повлекло по неосторожности причинение вреда здоровью человека — до трех лет лишения свободы. Если действия стали причиной смерти человека по неосторожности или иных тяжких последствий — до пяти лет тюрьмы.

После «доноса» в следственные органы в течение трех дней информация в письменном виде должна поступить в федеральный Росздравнадзор.

__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( I-P » )
И, конечно, главное - разоблачение. Фейков, лжи, недомыслия. Не просто удалять, а разоблачать. Иначе люди думают, что их обманывают.

Кого разоблачать-то? Верящих в чипы и число дьявола в вакцине? Так их единицы. Как и прочих умалишенных.

Тех, кто видит перманентное вранье и беспомощность властей, но способен к элементарному анализу данных, имеющихся в открытом доступе, и потому не бежит, сломя голову, за заветным укольчиком? Тех, кто перенес ковид, но не получил заветного квадратика потому, что ПЦР ему не сделали или сам по себе тест - полное дерьмо, и теперь его на работе гонят на прививку под угрозой увольнения (вариантов масса)?

Как же желание разоблачать за сотню лет въелось в нашу кровь. Никакой ревакцинации не нужно

Хотя... если Вы смотрите Первый канал, это многое объясняет. По сути это и есть та самая регулярная ревакцинация ненависти и недоверия к мыслящим не в соответствии с генеральной линией партии.
__________________

No woman - no cry... ))
Последний раз редактировалось ПреведЪ; 04.11.2021 в 07:30..
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Flinttt
Мудрец
 
Аватар для Flinttt
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Город бесов
Сообщений: 3,690
Благодарности:
отдано: 407
получено: 283/241
Цитата ( ПреведЪ » )

Хотя... если Вы смотрите Первый канал, это многое объясняет.

Дак если посмотреть на процент вакцинации у нас и других странах,то Первый канала как раз смотрят везде,кроме РФ,ну и Украины с Беларусью
Flinttt вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Flinttt » )
Дак если посмотреть на процент вакцинации у нас и других странах,то Первый канала как раз смотрят везде,кроме РФ,ну и Украины с Беларусью

Я не топорную агитацию за прививки, есичо, имел в виду.
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Flinttt
Мудрец
 
Аватар для Flinttt
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Город бесов
Сообщений: 3,690
Благодарности:
отдано: 407
получено: 283/241

Ну,как говорится - кто тоже написал эти миллионы доносов в 37ом
Flinttt вне форума   Ответить с цитированием
Flinttt
Мудрец
 
Аватар для Flinttt
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Город бесов
Сообщений: 3,690
Благодарности:
отдано: 407
получено: 283/241
Цитата ( sk_xp » )
вот какую-то хрень массмедиа разносят тучами... а тут...

Ответ простой - хайп. Есть у меня старый знакомый,работает в региональной журналистике лет 20 наверное уже,на должностях от журналиста до главреда крупного издания. я как то спросил его - почему вы пишите порой лютую дичь,ведь сам он в общении абсолютно адекватный человек с интеллектом выше среднего.Он говорит - ну вот смотри: начинаю я к примеру проводить журналистское расследование про ухудшение экологической обстановки в регионе. Выезжаю на местность,провожу интервью,изучаю материалы,2-3 недели трачу на серьезную статью с выкладками,фактами,доказательствами и выводами. итог - 10 тысяч просмотров за месяц,дюжина комментариев,пара репостов. После этого сажусь и за день делаю заметку из серии "Семенович показала сиськи,а Волочкова жопу" и иллюстрацию на эту тему в пол экрана. и за день 100 тыщ просмотров и сотня комментариев,десятки репостов.
Теперь зачем ему это надо. Сейчас все негосударственные СМИ и те СМИ которые не имеют генеральных спонсоров в виде очередного Газпрома вживают за счет рекламодателей. Рекламодатели в свою очередь оценивают свои вложения по входящему трафику посетителей. Никто не будет покупать рекламу в издании где 10 тысяч просмотров статьи за месяц и автор этой хорошей и нужной статьи умрет с голоду.а там где сотни тысяч просмотров в день атм и будет закупаться реклама и автор этих статей сможет позволить себе иногда кушать мясо.А мясо хотят кушать многие, не только лишь все.Вот и ответ. Отсюдаже в последнее время столько оголенных жоп на фоне Исакьевских соборов.Потому, что эта самая жопа дает больше хайпа чем изображение Исакьевского собора без нее и позволяет на этом зарабатывать.
Цитата ( sk_xp » )
но авторы не буржуи, и Гинцбург в соавторстве.... и опять сомнения в части доверия...

вот этим и отличается научный журнал от ненаучного. все научные медицинские статьи в научных журналах,не важно кто их автор - нобелевский лауреат по вирусологии или фельдшер из провинциального городка, проводят рецензирование публикуемых статей своими специалистами в области по которой пишется статья. И если их эксперты не одобрят статью,то она там не опубликуется. По такойже схеме примерно пишутся диссертации.Поэтому не важно кто там автор статьи Гинцбург или Путин,если бы в Лансете посчитали что статья не заслуживает доверия,они бы ее не опубликовали у себя.
Flinttt вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,505
Благодарности:
отдано: 1,088
получено: 1,393/1,226
Цитата ( ПреведЪ » )
Кого разоблачать-то? Верящих в чипы и число дьявола в вакцине? Так их единицы. Как и прочих умалишенных.

Тех, кто видит перманентное вранье и беспомощность властей, но способен к элементарному анализу данных, имеющихся в открытом доступе, и потому не бежит, сломя голову, за заветным укольчиком? Тех, кто перенес ковид, но не получил заветного квадратика потому, что ПЦР ему не сделали или сам по себе тест - полное дерьмо, и теперь его на работе гонят на прививку под угрозой увольнения (вариантов масса)?

Как же желание разоблачать за сотню лет въелось в нашу кровь. Никакой ревакцинации не нужно

Хотя... если Вы смотрите Первый канал, это многое объясняет. По сути это и есть та самая регулярная ревакцинация ненависти и недоверия к мыслящим не в соответствии с генеральной линией партии.

Каналы я разные смотрю, и не стесняюсь в том сознаться. Читая интернет, нужно отделять зёрна от плевел, а котлеты от мух. Как считаете, многие способны на это в таком вопросе как вакцинация? Когда никакого интернета не было и в помине, люди просто шли вакцинировать своих детей, потому что знали, что это хорошо. Ну так было принято и всё. А теперь они, видите ли, "ещё подумают", начитавшись/наслушавшись... А знаете, каков может быть итог таких "раздумий"? Потеря популяционного/коллективного иммунитета к крайне опасным инфекционным заболеваниям.
Вы скажете, что ковид - это другое. Я тоже, глядя на всё происходящее, ощущаю себя как будто за гранью реальности, настолько дико выглядит всё происходящее. Но наблюдать за всем этим и ждать развязки и наступления понимания, что же это было, предпочитаю в привитом состоянии . Почему? Потому что у меня нет оснований не верить тому, что В. Гущин рассказал о своей вакцине. Во всяком случае, опровергнуть его слова и доводы мне нечем.
Последний раз редактировалось I-P; 04.11.2021 в 10:39..
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,423
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( I-P » )
Каналы я разные смотрю, и не стесняюсь в том сознаться. Читая интернет, нужно отделять зёрна от плевел, а котлеты от мух. Как считаете, многие способны на это в таком вопросе как вакцинация? Когда никакого интернета не было и в помине, люди просто шли вакцинировать своих детей, потому что знали, что это хорошо. Ну так было принято и всё. А теперь они, видите ли, "ещё подумают", начитавшись/наслушавшись... А знаете, каков может быть итог таких "раздумий"? Потеря популяционного/коллективного иммунитета к крайне опасным инфекционным заболеваниям.
Вы скажете, что ковид - это другое. Я тоже, глядя на всё происходящее, ощущаю себя как будто за гранью реальности, настолько дико выглядит всё происходящее. Но наблюдать за всем этим и ждать развязки и наступления понимания, что же это было, предпочитаю в привитом состоянии . Почему? Потому что у меня нет оснований не верить тому, что В. Гущин рассказал о своей вакцине. Во всяком случае, опровергнуть его слова и доводы мне нечем.

Мне кажется, первый канал очень верно поступил, что убрал призывы Дюжева к вакцинации. Его стенания точно антирекламу делали.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Flinttt
Мудрец
 
Аватар для Flinttt
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Город бесов
Сообщений: 3,690
Благодарности:
отдано: 407
получено: 283/241
Цитата ( Vovez » )
Мне кажется, первый канал очень верно поступил, что убрал призывы Дюжева к вакцинации. Его стенания точно антирекламу делали.

не видел рекламу,но не удивлен
вообще меня сильно удивляет настолько топорная работа провластных медиаСМИ по всей это ситуации. люди которые смогли вывести туже РашаТудей в топы мировых просмотров,на откровенно чужой платформе,не могут в своей собственной стране,на своих мощностях и при наличии кучи денег провести необходимую повестку. да откровенно проигрывают информационную войну с кучкой оголтелых блогеров и мракобесов (если че я щас про Бузову и прочих антиваксеров) Напомню,этиже самые люди в 96ом году при общем рейтинге Ельцина в 5% смогли протолкнуть егов президенты благодаря активно и порой черной предвыборной компании. они все еще работают тамже. куда делся весь их опыт?и где этот пресловутый и кошмарный админреусрс??? где 146% когда они действительно нужны?
Flinttt вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,423
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( IM-EX » )
Хочу заметить только одно, ожесточение со стороны привитых возрастает. Не говорю что это последствия прививки. Скорее наоборот осознание того что их обманули. Потому и теряют человеческий облик и срываются на противниках прививки.
Дай Бог чтобы не сорвало кому крышу на этом фоне и кто за ствол не схватился.

Ага.
А подобные обобщительные сообщения с ненормативной и оскорбительной лексикой - прям как голубь мира во всём этом процессе...
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:01. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru