TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Господа таможенники помогите жизн.советом Опции темы
Маша
Гость
 
Я очень хотела бы работать на посту т.е в ОТО и ТК. Что надо для того чтобы там работать?



Мне как то один таможенник сказал: " Ежели нету у вас девушка родителей в таможне на хороших чинах или же на худой конец мужа - работника таможни, то можете забыть об ентом" *



Так неужели мечта всей моей жизни никогда не осуществится........я конечно понимаю, что у генералов свои дети.....



Подскажите бедной девушке как ей быть?



P.SНе судите строго за глупость и наивность.........( ведь вполне возможно это *так выглядит)
  Ответить с цитированием
34
Гость
 
Вы сначала разберитесь, что сами хотите. Чины и звания? Деньги? Или просто рабочее место? Звания, если вы одаренный человек придут сами. Читайте историю. Специальность вы осилите, если сами хотите. А деньги заработать вы сможете и в другом месте. Редко дети генералов становятся генералами - природа отдыхает. Работал в таможне. Но там странное отношение к званиям.
  Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
Ну это смотря на каком посту. Может в столицах и впрямь не устроиться, а на периферии на постах вакансий хватает.

Не хотят люди туда идти. И не из-за низкой зарплаты, зарплаты на периферии в других местах зачастую еще ниже, чем в таможне. А из-за того маразма, которым приходится заниматься на постах по долгу службы. Ведь большую часть работы занимает писание различных отчетов и изучение множества ежедневных бессмысленных приказов и писем ФТС.



alpar вне форума   Ответить с цитированием
Vik
Гость
 
Да и вообще для женщины (особенно молодой девушки) "службу" лучше обойти стороной.

Армия есть армия.

Она ведь и раком ставит не взирая на половую принадлежность, и просто "кинуть" может то с пенсиями, то с з/п.

Помню 2001 или 2002 год, какие-то оргштатные были. С июля должны были повысить з/п. Повысили с сентября, за два месяца нам это повышение простили.:laugh:

Чтобы там хорошо служить, нужно быть бесчувственным чурбаном, готовым всегда подставить зад для пинка.

А возможность брать взятки ? ? ?

Я предпочитаю спать спокойно. Я хочу чувствовать себя человеком. И по этим причинам в том числе в таможне не работаю. УРА!!!
  Ответить с цитированием
Настоящая
Гость
 
Полностью согласна с VIKом. Не надо Вам девушка туда, если Вас больше нигде жизнь не успела испортить (хотя если есть знакомый таможенник - это уже настораживает). Служба очень сильный отпечаток накладывает на морально-этическое состояние человека и плюс ко всему на его манеру общения (лексикончик меняется), причем даже если Вы этого не хотите и думаете, что я такая сильная духом - ничто меня не переломит.
  Ответить с цитированием
Olegusik
Гость
 
А здоророво ! Прям по отечески
  Ответить с цитированием
Настоящая
Гость
 
А фиг ли человеку мозги парить? Ей знакомый таможенник без нас запарит




Цитата ( Olegusik )
А здоророво ! Прям по отечески

  Ответить с цитированием
34
Гость
 

Цитата ( Olegusik )
А здоророво ! Прям по отечески



А-то! Об ентом и речь! Все здесь испорченные своей лексиконом.
  Ответить с цитированием
Vik
Гость
 
Лексикон не самое страшное.

В дискуссионном клубе темы: Балтика, Кляшина уволили и еще ряд.

Там разъясняется как ОПАСНО работать даже на посту: "прикуй Кляшина наручниками, как он приковал Вову Лукина на Савушкина" Это уровень поста.

Уровень начальника отдела той же таможни: уйти на больняк, чтобы РЕШЕНИЕ принимал какой-нибудь попка-дурак=ИО начальника, потому что, знала, если что пойдет не так - отстрелят.

Ну разве это для девушек?
  Ответить с цитированием
Рохля
Гость
 
А еще я Вам скажу, бедная девушка, что таможенные дамы очень быстро стареют, становятся неприступными и одинокими. У меня таких примеров очень много. Почти все мои знакомые женщины- работники таможен и постов или одиноки, или разведены, или бездетны. Очень тяжелая и нервная работа. Не ходите туда...
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:32. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru