TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : реэкспорт Опции темы
Апрель
Гость
 
Цитата ( prosto » )
Понятнее стало?

не-а.
  Ответить с цитированием
DME_customs
Эксперт
 
Аватар для DME_customs
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 1,597
Благодарности:
отдано: 78
получено: 107/96
Цитата ( prosto » )
Нету здесь переработки! НЕ-ТУ!
Если кабель после испытаний окажется пригодным - Вы ввозите его, заявляя реимпорт (транспорт "вешайте" на поставщика). Операции по испытанию кабеля переработкой не являются, я уже писал об этом..
Если кабель окажется непригодным - ввозите новый (полученный забесплатно) кабель в режиме ИМ4 (с транспортировкой и таможней за счёт халтурщика-продавца). А некондицию после испытаний он пусть вешает себе на шею. Вам необходимо её лишь заявить в экспорт, чтобы закрыть временный вывоз.
Понятнее стало?

Ну зачем же так категорично "НЕ-ТУ" и всё тут?
Ещё раз повторюсь вместе с Вами - на тестирование кабель уезжает по временному вывозу - здесь, вроде, разногласий нет - ни о какой переработке на этом этапе я и не говорил..Если возвращается этот же кабель - реимпорт..
А вот если он непригодный и продавец поставляет новый - возможны варианты.. Соглашусь с Вашим вариантом, ТОЛЬКО если все расходы удастся повесить на продавца.. И как Вы собираетесь показывать расходы продавца-нерезидента на таможенное оформление на условиях DDP-РФ? Никак..Придётся заключать параллельный доп.-клон на это дело, который в таможне светиться не будет..А в таможню понесёте обычный CPT-РФ.. А если не удастся повесить на продавца ВСЕ накладные расходы? А если он не пойдёт на подписание допов-клонов?
Вот тогда-то, чтобы минимизировать платежи, придётся временный вывоз менять на переработку вне таможенной территории, операциями по которой будет являться ремонт и по ст.206 ТК - "Замена продуктов переработки иностранными товарами при условии, что они совпадают по своему описанию, качеству, техническим характеристикам с продуктами переработки, допускается в случае, если операцией по переработке вне таможенной территории является ремонт....." - ввозить новый работоспособный кабель..
А вообще я очччень понятливый Особливо, по переработке..
__________________

Добро обязательно победит зло!..
Потом догонит, ударом приклада собъёт с ног , поставит на колени и пустит пулю в затылок...
DME_customs вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( DME_customs » )
А вообще я очччень понятливый

А я нет...
  Ответить с цитированием
DME_customs
Эксперт
 
Аватар для DME_customs
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 1,597
Благодарности:
отдано: 78
получено: 107/96
Цитата ( Апрель » )
А я нет...

"Не верю!"
Можно, конечно, закрыться экспортом.. Кстати, а валютная выручка за неисправный кабель предполагается? Её отсутствие обычно очень всех напрягает...
Ну а новый кабель ввозить тупо по импорту с убитой стоимостью Знаю, многие так и делают, чтобы не связываться с переработкой..
__________________

Добро обязательно победит зло!..
Потом догонит, ударом приклада собъёт с ног , поставит на колени и пустит пулю в затылок...
DME_customs вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( DME_customs » )
Ну зачем же так категорично "НЕ-ТУ" и всё тут?
Ещё раз повторюсь вместе с Вами - на тестирование кабель уезжает по временному вывозу - здесь, вроде, разногласий нет - ни о какой переработке на этом этапе я и не говорил..Если возвращается этот же кабель - реимпорт..
А вот если он непригодный и продавец поставляет новый - возможны варианты.. Соглашусь с Вашим вариантом, ТОЛЬКО если все расходы удастся повесить на продавца.. И как Вы собираетесь показывать расходы продавца-нерезидента на таможенное оформление на условиях DDP-РФ?

Давайте вопросы разграничим.
Если продавец несогласен нести расходы по таможенному оформлению - говорить не о чем.
Если согласен, то что мешает продавцу уплатить за вас таможенные платежи, коль скоро он подпишет договор на условии ДДП?
Конечно, в данном случае термин ДДП следует рассматривать как применённый с оговоркой, потому что сам товар поставляется безДвозДмезДно!
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( DME_customs » )
"Не верю!"
Можно, конечно, закрыться экспортом.. Кстати, а валютная выручка за неисправный кабель предполагается? Её отсутствие обычно очень всех напрягает...

Кого напрягает - пусть напрягается. Работа у них такая.
Вы товар меняете в рамках рекламации, Вам-то что?
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
DME_customs
Эксперт
 
Аватар для DME_customs
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 1,597
Благодарности:
отдано: 78
получено: 107/96
Цитата ( prosto » )
Давайте вопросы разграничим.
Если продавец несогласен нести расходы по таможенному оформлению - говорить не о чем.
Если согласен, то что мешает продавцу уплатить за вас таможенные платежи, коль скоро он подпишет договор на условии ДДП?
Конечно, в данном случае термин ДДП следует рассматривать как применённый с оговоркой, потому что сам товар поставляется безДвозДмезДно!

Ну, допустим с какого-нибудь офф-шора закачать авансовые платежи на счёт таможни в г.Урюпинск - не проблема.. Но согласятся ли урюпинские таможенники списывать с такой платёжки у декларанта "Завод "Красный", переулок Колбасный"? Фигня какая-то..
А безДвозДмеДная замена по гарантии рассматривается таможней как вариант гарантийного ремонта, что есть переработка..
__________________

Добро обязательно победит зло!..
Потом догонит, ударом приклада собъёт с ног , поставит на колени и пустит пулю в затылок...
DME_customs вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( DME_customs » )
Ну, допустим с какого-нибудь офф-шора закачать авансовые платежи на счёт таможни в г.Урюпинск - не проблема.. Но согласятся ли урюпинские таможенники списывать с такой платёжки у декларанта "Завод "Красный", переулок Колбасный"? Фигня какая-то..

Вовсе не фигня.
Лет 10-12 назад завод "Красный Выборжец" оплачивал платежи с валютной платёжки, сделанной контрагентом. Платёжка была длиной метра полтора (проплатили несколько тысяч долларов, а списывались только валютные сборы - 0,05%).
Статья 328. Плательщики таможенных пошлин, налогов

1. Плательщиками таможенных пошлин, налогов являются декларанты и иные лица, на которых настоящим Кодексом возложена обязанность уплачивать таможенные пошлины, налоги.
2. Любое лицо вправе уплатить таможенные пошлины, налоги за товары, перемещаемые через таможенную границу.



Цитата
А безДвозДмеДная замена по гарантии рассматривается таможней как вариант гарантийного ремонта, что есть переработка..

Вот этого не знал. Откуда такое?
Статья 200. Операции по переработке товаров

Операции по переработке товаров при таможенном режиме переработки вне таможенной территории включают:
1) собственно переработку и обработку товаров;
2) изготовление новых товаров, в том числе монтаж, сборку или разборку товаров;
3) ремонт товаров, в том числе их восстановление, замену составных частей, восстановление потребительских свойств.
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
Последний раз редактировалось prosto; 29.05.2008 в 19:13..
prosto вне форума   Ответить с цитированием
OrenStep
Гуру
 
Аватар для OrenStep
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Теперь Калининград
Сообщений: 13,295
Благодарности:
отдано: 237
получено: 612/521
Цитата ( ВладимирN » )
Доброе утро!
Спасибо за отклик, поясняю.
Продавец признал дефект, но хочет проверить возможна ли эксплуатация с этим деыектом.
Прошло более полугода с даты ввоза.
Да Идентифицировать товар можно есть маркировка на товаре.
На тестирование вывозим не полное количество ( в метрах) и отдельными кусками, а не цельной длинной.
Вот такая ситуация.

А зачем вообще возможность эксплуатации с дефектом?А не лучше ли затребовать заменить дефектный товар на исправный?
__________________

Степь да степь кругом....Путь далек лежит...
OrenStep на форуме   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Если таможню в качестве средства идентификации устроит заводская маркировка, нанесённая на кабель и она даст разрешение на временный вывоз (я бы не дал, поскольку, если принимать данную маркировку за средство идентификации, то и рис в маркированых мешках можно временно вывозить), то кабель нужно ПРОСТО временно вывезти, а потом вернуть обратно. А что там будет с ним происходить в результате тестирования - забракуют и заменят или оставят тот же при возврате ни один таможённик не определит. Вопросы расходов по данной операции можно решить между сторонами и провести их компенсацию по взаимному согласию официально или не очень.
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:54. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru