TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Вывоз а/м Опции темы
Наташа
Гость
 
Добрый день,



В разделе по таможенному оформлению вывоза автомобиля говорится:

"Вывоз из РФ физическими лицами одного автомобиля любым способом осуществляется без уплаты таможенных платежей. При вывозе, включая временный вывоз, физическими лицами, следующими на этих автомобилях, сборы за таможенное оформление не взимаются.

При таможенном оформлении автомобили, вывозимые при следовании физических лиц на них через границу, декларируются в упрощенном порядке путем представления таможенному органу декларации ТД-6. Декларирование производится таможенными органами, в регионе деятельности которых расположены пункты пропуска. Должностное лицо таможенного органа, расположенного в пункте пропуска проставляет оттиск личной номерной печати в соответствующей графе пассажирской таможенной декларации ТД-6, содержащей сведения об автомобиле, постоянно зарегистрированном в РФ."



Я вывезла свой автомобиль в Сентябре. Про особенности вывоза я ничего не знала, но в декларации (ТД-6, стандартной), я четко указала "вывоз" и указала страну своего постоянного проживания одну из стран ЕС.

Таможенник(ца) НЕ поставил(а) мне этой самой особенной печати на декларации. А я про сию печать на тот момент ничего не знала.

Кто в данном случае виноват в неправильном оформлении декларации и чем мне это может грозить при том, что я не собираюсь ввозить машину обратно. Если я буду оштрафована - то в каком размере и как можно исправить ситуацию?



СПАСИБО!
  Ответить с цитированием
Justus
Гость
 
Въезжайте там, где выезжали, у них в электронке всё сохранено, и своих инспекторов за не поставленную печать никто подставлять не станет.
  Ответить с цитированием
гость
Гость
 
ТД-6 в электронке??
  Ответить с цитированием
Наташа
Гость
 
Так дело в том, что въезжать я НЕ собираюсь как раз!

Я уехала жить в ЕС и перевезла туда свою машинку.

По данным из разных источников - меня вроде могут оштрафовать за то, что у меня нет должным образом офрмленной ТД-6.

Вот и интересно могут ли, если они сами мне эту печать не поставили и если могут, то на сколько или как этого избежать?

Сама то я границу пересекать собираюсь и проблем с таможней не хочу...
  Ответить с цитированием
mik
Гость
 
интересно когда у вас закончится виза и ТО - Вы как будете ездить?
  Ответить с цитированием
praktik
Эксперт
 
Аватар для praktik
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Германия ( Bonn)
Сообщений: 1,461
Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63

Цитата ( Наташа )
Так дело в том, что въезжать я НЕ собираюсь как раз!

Я уехала жить в ЕС и перевезла туда свою машинку.

По данным из разных источников - меня вроде могут оштрафовать за то, что у меня нет должным образом офрмленной ТД-6.

Вот и интересно могут ли, если они сами мне эту печать не поставили и если могут, то на сколько или как этого избежать?

Сама то я границу пересекать собираюсь и проблем с таможней не хочу...



Если вы не будете въезжать на этом авто в Россию ( только при вьезде в Россию на этом авто у вас могут спросить эту декларацию), никто при пересечении Вами границы и не вспомнит про то, что вы вывезли авто из России. А на занесенных данных по этому авто в компьютере печать не стоит, так что нечего опасаться. Да и вообще, неправильно оформленные документы- это проблема Таможни.Я однажды ехал через Беларусь в Россию и мне не выписали Временный ввоз в Беларуссию. А я не знал, что они ввели этот документ( раньше ездили транзитом в Россию Без В.В через Беларусь). Ехал обратно-привязались : где Врем.ВВоз.Сказал что не выписывали, смотрите по документам у себя. Показал Декл.ТД6 на ввоз и они отстали.
__________________

Житель Германии
praktik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:27. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru