TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Перевозка груза по Европе без Карнета Опции темы
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999

Цитата ( Джузз )



Водилу жалко. Ну и могу споргнозировать, что Леня тут раньше появится с новой темой" Помогите, хелп"... ну и далее по вкусу))))



Стопудово... Возил себе навоз на поле беззаботно и вдруг нате: круиз в Европу по Ленинским местам... Хоть проинструктируйте как в случае чего в Посольства обращаться. Мобыть, хоть тушкой назад вернется. * * * * * *Да, и не забудьте подсказать до выезда, что в Европе на Россию телефон с сотового набирать через +7 и так далее. А то еще и через восьмерку будет пытаться тыцкать... )))



__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Автоторгсервис
Гость
 

Цитата ( belcustoms )
Да че вы паритесь. Мы недавно возили через беларусь, все супер, просто не успели сделать гарантийный сертификат,пришлось ехать под конвоем, до рос-бел границы около 400 долл. И, соответственно, под конвоем от рос-бел границы тоже.

Однако не слушайте тех, кто утверждает, что гар.сертификат действует и в РБ тоже. Он действует, но только в отношении товаров, перемещаемых физ.лицами, для неверующих могу потом повесить соотв. письмо гтк рб.

насчет конфиската тоже не парьтесь. Канули в лету те времена. Главное, чтобы не обманывать в весе, количестве и наименованиях товаров, со стоимостью можно поиграть, белорусы ее не контролируют при транзите.

По Европе, включая поляндию, едете по тэшке, без проблем.

Так что все проще простого. Если хотите сэкономить долларов 400, получайте гарантийку и используйте ее вместо конвоя от рос-бел границы, по рб - тока конвой. Удачи!

Земеля!!! Кинь инфу про гарантийики, помоему признаются , но практики такой у меня нет , а БАМАП ни ухом ни рылом -этож их монополию подрывает!
  Ответить с цитированием
belcustoms
Аналитик
 
Аватар для belcustoms
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 779
Благодарности:
отдано: 176
получено: 115/82
[/quote]



Спасибо! Извиняюсь за, возможно, дилетантский вопрос, а что такое "тэшка"? .[/quote]



Ничего, задавайте! Тэшка - это называемая в народе Т1 или Т2, транзитная декларация Общей транзитной процедуры, по котрой перемещается товар в ЕС. Будет это Т1 или Т2 зависит от статуса товара, вроде выше об этом кто-то высказывался. В принципе, Вас это не касается, это оформляет таможня европейская,а не вы, гарантии там совсем простые, не надо никаких депозитов.

не забудьте отписаться по результатам, будет интерсно почитать, как все прошло. Думаю выбор через РБ будет правильным, нах эти паромы и Балтику, знаем мы их...
__________________

НИИ химических удобрений и ядов
belcustoms вне форума   Ответить с цитированием
belcustoms
Аналитик
 
Аватар для belcustoms
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 779
Благодарности:
отдано: 176
получено: 115/82

Цитата ( Автоторгсервис )

Земеля!!! Кинь инфу про гарантийики, помоему признаются , но практики такой у меня нет , а БАМАП ни ухом ни рылом -этож их монополию подрывает!



Да блин, щас под рукой нет, надо поискать, вывешу в ближайшее время. Но точно было и действует. Оно вышло 7 марта этого года, после завершения нефте-калининградско-сахарно-конвойной войны с белорусами. Но там прописали, что возобновить прием сертификатов тока в отношении физ.лиц (трансп. средств), я думал, что про торговый оборот просто забыли. Но разработчик письма мне сказал, что так сделали умышленно, возможность использовать гарантийки по юрикам сделают после вступления в силу соглашения о транзите.
__________________

НИИ химических удобрений и ядов
belcustoms вне форума   Ответить с цитированием
Автоторгсервис
Гость
 

Цитата ( belcustoms )
Цитата ( Автоторгсервис )

Земеля!!! Кинь инфу про гарантийики, помоему признаются , но практики такой у меня нет , а БАМАП ни ухом ни рылом -этож их монополию подрывает!



Да блин, щас под рукой нет, надо поискать, вывешу в ближайшее время. Но точно было и действует. Оно вышло 7 марта этого года, после завершения нефте-калининградско-сахарно-конвойной войны с белорусами. Но там прописали, что возобновить прием сертификатов тока в отношении физ.лиц (трансп. средств), я думал, что про торговый оборот просто забыли. Но разработчик письма мне сказал, что так сделали умышленно, возможность использовать гарантийки по юрикам сделают после вступления в силу соглашения о транзите.



Так о "Соглашению о транзите " я и грю! Там и было о взаимном признании гарантиек русских и беларуских
  Ответить с цитированием
belcustoms
Аналитик
 
Аватар для belcustoms
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 779
Благодарности:
отдано: 176
получено: 115/82

Цитата ( Автоторгсервис )
Цитата ( belcustoms )
Цитата ( Автоторгсервис )

Земеля!!! Кинь инфу про гарантийики, помоему признаются , но практики такой у меня нет , а БАМАП ни ухом ни рылом -этож их монополию подрывает!



Да блин, щас под рукой нет, надо поискать, вывешу в ближайшее время. Но точно было и действует. Оно вышло 7 марта этого года, после завершения нефте-калининградско-сахарно-конвойной войны с белорусами. Но там прописали, что возобновить прием сертификатов тока в отношении физ.лиц (трансп. средств), я думал, что про торговый оборот просто забыли. Но разработчик письма мне сказал, что так сделали умышленно, возможность использовать гарантийки по юрикам сделают после вступления в силу соглашения о транзите.



Так о "Соглашению о транзите " я и грю! Там и было о взаимном признании гарантиек русских и беларуских



Дык оно же фсилу не вступило, камрад! Письмо нашел, завтра номер вывешу, щас по факсу жду его.
__________________

НИИ химических удобрений и ядов
belcustoms вне форума   Ответить с цитированием
belcustoms
Аналитик
 
Аватар для belcustoms
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 779
Благодарности:
отдано: 176
получено: 115/82
Письмо гтк рб от 07.08.2007 № 08/2200, но оно направлено в адрес фтс, в консультанте его нет. Скан сделаю, вывешу. Изложенное мною в нем полностью подтверждается. Рос.гаранти тока для физлиц.
__________________

НИИ химических удобрений и ядов
belcustoms вне форума   Ответить с цитированием
Jasmine
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0

Цитата ( Cоветчик )
Если уж экономить, то до последней копейки.

Предложите Вашему руководству не покупать оборудование в Германии

а сделать его самим. А с вопросом о том как это сделать обратитесь на

какой нибудь машиностроительный форум.



Понятно что вопрос серьёзный, но адекватное чувство юмора это очень хорошо.

Общение на форуме это быстро и удобно - это практика - но в таком деле лучше все же изучать нормативные документы.

the best



Jasmine вне форума   Ответить с цитированием
Jasmine
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
хорошо бы почитать это письмо...
Jasmine вне форума   Ответить с цитированием
Leonid19751806
Гость
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0

Цитата ( Джузз )



... Леня тут раньше появится с новой темой" Помогите, хелп"... ну и далее по вкусу))))



Прежде, чем я тут появлюсь, как предрекает нам пророк Джузз Всемогущий, ещё один вопрос (заранее извиняюсь за, возможно, дилетантскую формулировку):

Берёт ли Польша какие-либо деньги за транзит по своей территории, и если да, то сколько? буду благодарен за любую информацию!
Leonid19751806 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:24. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru