TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : реэкспорт Опции темы
Барбос
Активист
 
Аватар для Барбос
 
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 222
Благодарности:
отдано: 20
получено: 12/11
Цитата ( prosto » )
Я чегой-то недопонимаю.
Недобросовестный постащик, как я понимаю, готов выполнить работы по тестированию поставленного кабеля?
Тогда:
1. Заключите с ним дополнение к контракту по которому был поставлен кабель (если срок действия контракта ещё не истёк). В дополнении укажите что в соответствии с п. контракта "Претензии сторон" N-ное количество кабеля, признанное вами некодиционным, направляется поставщику с целью проведения испытаний. Если контракт истёк, составьте новый договор со ссылкой на истёкший контракт и подобной же формулировкой.
2. Согласно составленным документам обратитесь в таможню за разрешением на временный вывоз товара. Таможня должна разрешить, поскольку согласно имеющейся на кабеле маркировке существует возможность идентифицировать товар в момент обратного ввоза. Переработкой данная операция не является, поскольку товар не претерпевает изменений.
3. Вывезите кабель в режиме временного вывоза.
4. Если кабель негоден - оформите экспорт на основании всё того же дополнения (см.п.1).
5. Если пригоден - ввезите его обратно, оформив ремимпорт без уплаты таможенных платежей.
6. Выпейте за моё здоровье.:


Это снова Барбос
Ответьте плиз на ef@vniir.ru. ОООЧень буду спасибо.
Барбос вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( Барбос » )
Подскажите плиз,у меня такая же почти ситуация, груз по инвойсу на 100 тыщ евро, налоги платить жалка, надо вернуть для ремонта товар в ШВецию, полгода не прошло, переработку делать не хочется, уж очень геморройная. А вот вариант с ЭК/ИМ очень бы утроил. Я смотрю вы человек подкованный и предлагаете реэкспорт с упатой пошлины и реимпорт без уплаты платежей. Допустим экспорт сделать я смогу указав невозмездные цели, гр 24 поставлю 80 гарантия. А вот как ввезти потом этот же товар обратно без уплаты я не знаю. Мозг сломала, а вы тут так просто все описываете. Честно напьюсь за ваше процветание!!!

Вы, как мне кажется, невнимательно читали, что предлагал prosto.
И посмотрите на даты сообщений.
И человек, к которому Вы обращаетесь, уже давно не prosto.
Зы Во избежание неправильной трактовки последней фразы:
Ес-сно, это не я. Prosto находится (если можно так выразиться) совсем в другой весовой категории. Он - супертяж.
Последний раз редактировалось баллон; 07.12.2010 в 18:21.. Причина: Уточнил
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Хочу всё знать
Гость
 
Цитата ( Барбос » )
Подскажите плиз,у меня такая же почти ситуация, груз по инвойсу на 100 тыщ евро, налоги платить жалка, надо вернуть для ремонта товар в ШВецию, полгода не прошло, переработку делать не хочется, уж очень геморройная. А вот вариант с ЭК/ИМ очень бы утроил. Я смотрю вы человек подкованный и предлагаете реэкспорт с уплатой пошлины и реимпорт без уплаты платежей.
Допустим экспорт сделать я смогу указав невозмездные цели, гр 24 поставлю 80 гарантия. А вот как ввезти потом этот же товар обратно без уплаты я не знаю. Мозг сломала, а вы тут так просто все описываете. Честно напьюсь за ваше процветание!!!

Если позволите, я попробую ответить на заданный вопрос
Вы, вероятно, не совсем правильно поняли (или не совсем правильно описали) то предложение, которое было дано два года назад. Реэкспорт производится без уплаты ввозных таможенных пошлин/налогов, либо с их возвратом.
Если я, в свою очередь, правильно понял поставленную Вами задачу, то Вам необходимо вывезти товар для ремонта и вернуть уплаченные таможне при ввозе платежи, так?
Для этого, полагаю, Вы в полном праве заявить при вывозе процедуру реэкспорта, если существует неисполнение контракта по условиям качества. Разумеется, это возможно лишь в том случае, если все остальные условия, при которых товар может быть помещён под процедуру реэкспорта, перечисленные в ст.297 ТК ТС имеют место быть. Уплаченные платежи Вам возвратят и Вы со спокойной совестью и открытым сердцем уплатите их вновь, когда будете ввозить отремонтированный товар обратно.
  Ответить с цитированием
ВладимирN
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 33
Благодарности:
отдано: 12
получено: 0/0
Большое спасибо за обсуждении нашей проблеммы и полезную инфу
ВладимирN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:19. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru