TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Избежать корректировки Опции темы
Khimik
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 35
Благодарности:
отдано: 4
получено: 6/5
Вожу краски и лаки из США и Канады около 8 лет, ниже профилей риска, естественно...с экспортными, прайс-листами, проплатами по контрактам, предоставлением финансовых доков и т.п....оформление проходило в Москве и Рязани, скорректировали за все время только 1 раз, через 2 месяца деньги вернули,год назад по двум контрактам уменьшилась таможенная стоимость оформляемых товаров на 5 и 10% по разным контрактам. Оформляемся в день прибытия машины. Просили совета - Вам необходимо сменить пост и поменьше гнуть пальцы "белые и пушистые".
Khimik вне форума   Ответить с цитированием
Logist.com
Завсегдатай
 
Аватар для Logist.com
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 84
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Khimik » )
Вожу краски и лаки из США и Канады около 8 лет, ниже профилей риска, естественно...с экспортными, прайс-листами, проплатами по контрактам, предоставлением финансовых доков и т.п....оформление проходило в Москве и Рязани, скорректировали за все время только 1 раз, через 2 месяца деньги вернули,год назад по двум контрактам уменьшилась таможенная стоимость оформляемых товаров на 5 и 10% по разным контрактам. Оформляемся в день прибытия машины. Просили совета - Вам необходимо сменить пост и поменьше гнуть пальцы "белые и пушистые".


Про гнуть пальцы не было ни слова. Перечитайте ветку - будете в курсе. Сменить пост, когда ты только на него перешел - не самое мудрое решение, хотя самое простое. Если опыта не хватает, возможно так даже лучше (сменить пост). Я думаю, что лучше отбадаться. Как я уже писал, решение найдено. Сейчас над ним работаю. Скоро опишу все в красках.
__________________

"Таможня берет добро"
Logist.com вне форума   Ответить с цитированием
Khimik
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 35
Благодарности:
отдано: 4
получено: 6/5
Опыта не хватает?)) У меня стаж работы в таможенных органах был 16 лет в
2000 г.) В 2005-2006 выиграл 5 арбитражных судов, включая аппеляционный и федеральный. Ветка была прочитана изначально полностью, поскольку эта тема меня интересует).
Khimik вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Khimik » )
Опыта не хватает?)) У меня стаж работы в таможенных органах был 16 лет в
2000 г.) В 2005-2006 выиграл 5 арбитражных судов, включая аппеляционный и федеральный. Ветка была прочитана изначально полностью, поскольку эта тема меня интересует).

Ну, и поделились бы материалами с народом. Может, еще кому-нибудь пригодилось бы. Вам же форум помог. Или Вы зашли повысить самооценку?
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Logist.com
Завсегдатай
 
Аватар для Logist.com
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 84
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Vovez » )
Ну, и поделились бы материалами с народом. Может, еще кому-нибудь пригодилось бы. Вам же форум помог. Или Вы зашли повысить самооценку?

Спасибо. Хотел сказать примерно то же самое. Вопрос изначально стоял по-поводу получения письма или распоряжения. Суды у меня были и у самого. Не вижу смысла этим бравировать. Хотелось бы получать какие-то конструктивные предложения, а не видеть распускание перьев и скатывание диалога в некое подобие перебранки.
__________________

"Таможня берет добро"
Logist.com вне форума   Ответить с цитированием
mik
Эксперт
 
Аватар для mik
 
Регистрация: 13.06.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,424
Благодарности:
отдано: 204
получено: 166/120
Повторюсь. Дело в том, что ФТС не будет рассматривать ваши обращения с признанием ТС до прихода груза в РФ. Это дело т/постов. Только после окончательной КТС можно жаловаться на действия там. органов в вышестоящий там. орган или транспортную прокуратуру. Будет проведена проверка поста на основании вашего обращения. Поднимут все КТС поста за некий период времени. Работа поста встанен, возникнут "пробки" на терминал.
Всвязи с вышеизложенным, я выбрал путь в арбитражный суд. Подача иска 16-го.
__________________

Настоящий logist никогда никуда не спешит, и никогда никуда не опаздывает!
mik вне форума   Ответить с цитированием
Logist.com
Завсегдатай
 
Аватар для Logist.com
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 84
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( mik » )
Повторюсь. Дело в том, что ФТС не будет рассматривать ваши обращения с признанием ТС до прихода груза в РФ. Это дело т/постов. Только после окончательной КТС можно жаловаться на действия там. органов в вышестоящий там. орган или транспортную прокуратуру. Будет проведена проверка поста на основании вашего обращения. Поднимут все КТС поста за некий период времени. Работа поста встанен, возникнут "пробки" на терминал.
Всвязи с вышеизложенным, я выбрал путь в арбитражный суд. Подача иска 16-го.

Ну что ж, желаю вам удачи.
Я пока попробую так.
__________________

"Таможня берет добро"
Logist.com вне форума   Ответить с цитированием
filcon
Аналитик
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: под небом
Сообщений: 827
Благодарности:
отдано: 14
получено: 39/29
И все-таки не могу понять, что Вас не устраивает ? Собирать все необходимые бумашки ? Так их запрашивают в рамках приказа..."Договорились" с начальником поста играться в условный выпуск под обеспечение (чтобы у поста с проверками не было проблем) , а теперь хотите отыграть назад ? Тогда надо пост менять...Или Вы хотите от начальника поста решением таможни защититься ? Так это война !

Не понятна история болезни...
filcon вне форума   Ответить с цитированием
Vahmurka
Эксперт
 
Аватар для Vahmurka
 
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,366
Благодарности:
отдано: 76
получено: 187/156
Цитата ( filcon » )
И все-таки не могу понять, что Вас не устраивает ? Собирать все необходимые бумашки ? Так их запрашивают в рамках приказа
...
Не понятна история болезни...

Этих "бумашек", согласно приказа, часто и в природе не существует.

Копия экспортной ГТД? В большинстве цивилизованных стран - это не бумажка, а "электронный вид". Даже если его распечатать - ответ таможни "не верю, это - не то", так как несколько строчек текста никак не похожи на ГТД на бланке и с печатями "как у нас".

Прайс лист завода-изготовителя?
Пошарьтесь по интернету: многие ли западные производители вывешивают "прайс-листы""для кого угодно" на весь свой ассортимент, вне зависимости от размеров партии и покупателя? А если это сложное оборудование, цена изделия всегда будет индивидуальной.

Документы по оплате предыдущих партий товара по этому контракту? А если, по условиям поставки, оплата - через два месяца после потавки, а оформляются первые партии?

А документы из разряда "и другие.. подтверждающие...":
- калькуляция себестоимости продукции, предоставленная производителем (щас, разбежались выдавать коммерческую тайну);
- биржевая цена подобного товара на товарной бирже за последние три года (ориентироваться будем, конечно, на наибольшую, докризисную)

и.т.д., и.т.п....
Vahmurka вне форума   Ответить с цитированием
Len
Аналитик
 
Аватар для Len
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: За МКАД и в степь (ЦФО)
Сообщений: 699
Благодарности:
отдано: 213
получено: 77/62
Поделюсь своей историей:
Возим лакокрасочные материалы из ЕС, взамозависимые с продавцом (он же изготовитель). От цен на наши товары таможня сильно "возбуждалась", уж очень низкими они казались. КТСили несколько лет. Приезжали руководили инопартнера для встречи с нач.таможни и прочими лицами по экономике. Итог этих встреч - в таможне дали список доков которые мы должны предоставить при кождой ГТД и тогда будет нам счастье. Иностранные гости уехали, а в таможне все опять стало как и было, придумали еще список новых документов достать которые просто было нереально. Таможня тупо хотела денег. Мы не дали. Запомнилась фраза нач. ОКТС - "есть федеральные законы, а есть местные обычаи".
Ситуация изменилась когда сняли начальника ОКТС, нач. поста заменили. Написали еще раз письмо в таможню и на пост о том как "нехорошо" работает таможня с уч.ВЭД. Те почитали и больше не корректировали, у же 2 года работаем нормально.Тьфу-тьфу. А в прошлом году инспектор из отдела ОКТС сказал- раз вы выстояли и не прогнулись, не ушли из региона, теперь верим что у вас все по честному. Дурдом да и только.
,
Len вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:23. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru