TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Что делать? Опции темы
filcon
Аналитик
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: под небом
Сообщений: 827
Благодарности:
отдано: 14
получено: 39/29
Цитата ( Mathers » )
Господа,
мудрецы, рассуждающие, мыслящие, думающие, пытливые, блуждающие, надеяющиеся и прочие живые умы,
будьте реалистичны, будьте взрослыми,
в нашей стране за 3-5-7 лет ничего кардинально (засилье решений власти) не изменить,
менять нужно через поколение, полтора-два, закладывая в нынешних 5-7ми летних детей те принципы, которые мы хотим выполнялись в государстве в микро и макро подходах. Это как фючерские инвестиции! Только так!
Причем именно в 5-7ми летних.
тем кому 10-15-20 лет сегодня - они уже отравлены тем контекстом, в котором мы все с вами
дорогие соотечественники живем-существуем.
Дай Бог России быть и оставаться во веки страной Достойных и Благородных людей.

По Фрейду к 5-7 годам у воспитуемого полностью формируется характер и наступает вытеснение воспоминаний...Воспитание детей , тут я согласен - это то, что мы РЕАЛЬНО можем ( за исключением дам, грезящих броневиками и Апреля, уже готового податься в большую политику ).
filcon вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( filcon » )
Апреля, уже готового податься в большую политику

Вы, мой друг, каким образом определили мою готовность к таковому шагу? Я дал повод? Или без меня-меня женили?
  Ответить с цитированием
filcon
Аналитик
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: под небом
Сообщений: 827
Благодарности:
отдано: 14
получено: 39/29
Цитата ( Апрель » )
В одночасье конечно не получится... Однако, есть примеры. Смотрите, первоначально поселенцами-колонизаторами нынешней Америки, прямо скажем, были не пасторы. Это был беспринципный, но очень деятельный "сброд" из многих государств Старого Света. И понадобилось не так уж много лет для того, чтоб США, как государство, стали самым сильным, а американское общество самым демократичным и развитым в мире. На поверку, это вопрос нескольких поколений...

Это к тому, что бандиты, олигархи и челноки 90-х построят в России "Город Солнца" ? Давайте не путать свободу от морали и законов и свободу Духа и Мысли...

Опять же колонизация безлюдной Америки - это не перестройка ( забыли слово, а? ) государства с более чем 1000-летней историей....
filcon вне форума   Ответить с цитированием
filcon
Аналитик
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: под небом
Сообщений: 827
Благодарности:
отдано: 14
получено: 39/29
Глупый намек на временную безработицу...Простите, коли задел...
filcon вне форума   Ответить с цитированием
filcon
Аналитик
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: под небом
Сообщений: 827
Благодарности:
отдано: 14
получено: 39/29
Там уже фингал стоит, заметили ?...
filcon вне форума   Ответить с цитированием
filcon
Аналитик
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: под небом
Сообщений: 827
Благодарности:
отдано: 14
получено: 39/29
Цитата ( Rivercatt » )
нуну... было уже такое. Группа лиц с захватанным духом перевернула разок 1/6 часть суши (всю)... стока всего наворотили - не горюй. Мечтаете повторить "подвиг"??? Как бы Вас нейтрализовать....

А почему никто не заметил, как с 2000 года небольшая группа лиц из того же города...И ни жу-жу....
filcon вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( filcon » )

Опять же колонизация безлюдной Америки - это не перестройка ( забыли слово, а? ) государства с более чем 1000-летней историей....

Пропущено ключевое слово - с рабской историей. И это наша главная системная беда. Генетическая. Наше общество каждый раз, даже после революций, не способно очиститься от внутренней несвободы и желания крепкого и доброго царя-батюшки. Любые попытки разрушения старого и строительства нового в нашем государстве заканчиваются одним и тем же. Авторитаризмом. И в этом смысле, моя надежда на бандитов, олигархов и челноков, как на людей, менее связанных нормами рабской морали, гораздо сильней, нежели на бывших комсомольцев, советских работников и бывших полковников. Хотя сам себя отношу именно к последним. Так сложилась жизнь.
  Ответить с цитированием
БОЛЬШОЙ вопрос
Аналитик
 
Аватар для БОЛЬШОЙ вопрос
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Край земли
Сообщений: 648
Благодарности:
отдано: 94
получено: 68/52
Мальчики-мальчики, а можно вопрос?
Наше общество можно назвать гражданским?
"Мне ничего не надо от государства." - это позиция гражданина??? "Государство, я тебя не трогаю, ничего от тебя не требую и не прошу, поэтому и ты ко мне не лезь" - это позиция гражданина?????? "Все свои проблемы, даже созданные тобой, государство, я решаю сам/а, не прося у тебя помощи"- это гражданская позиция??????? Разве постыдно выйти на улицу с каким - либо требованием???? Разве это проявление слабости????? Или это считается неумением решать свои вопросы, проблемы, вести дела, в общем быть успешным?????? А спрашиваю я это потому, что очень часто слышу и читаю осуждающие комментарии, по поводу выхода людей на улицу на митинг с определенными требованиями к государству, от людей "материально состоявшихся", которые как раз и утверждают, что в этой жизни они никогда ничего от государства не просили, и , что просто надо работать больше, а не по улицам с плакатами расхаживать, выклянчивая снижение тарифов ЖКХ, отмены пошлин на машины, повышения зарплаты учителям или врачам и т.д. Или "успешные люди" немного лукавят, говоря такое? Просто просят у государства непосредственно в кабинетах, в которые вхожи или в которые вхожи их знакомые или знакомые знакомых и не с плакатами в руках??? Извиняюсь, если вопрос получился пафосным и не очень понятным.
Последний раз редактировалось БОЛЬШОЙ вопрос; 19.03.2009 в 07:35..
БОЛЬШОЙ вопрос вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( Апрель » )
Вы, мой друг, каким образом определили мою готовность к таковому шагу? Я дал повод? Или без меня-меня женили?

Так и запишем:от поста президента отказался,пост премьера,-не предлагать...Едросы спите спокойно...

ПыСы:а если серьёзно,то часто задаю себе вопрос(чисто Маниловщина):если БЫ меня посадили в кресло Медведя,то через сколько времени я стал БЫ сволочью,большей чем сейчас...И пусть кинет в меня камень тот ,кто готов ответить на этот вопрос одним словом:НИКОГДА...
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
форик
Мудрец
 
Аватар для форик
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: МАСКВА
Сообщений: 2,047
Благодарности:
отдано: 82
получено: 28/18
Цитата ( БОЛЬШОЙ вопрос » )
Мальчики-мальчики, а можно вопрос?
Наше общество можно назвать гражданским?
"Мне ничего не надо от государства." - это позиция гражданина??? "Государство, я тебя не трогаю, ничего от тебя не требую и не прошу, поэтому и ты ко мне не лезь" - это позиция гражданина?????? Извиняюсь, если вопрос получился пафосным и не очень понятным.

__________________

УХОДЯ - гасите ВСЕХ !
форик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:31. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru