TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Растаможка EMS на Главпочтампе СПб Опции темы
dogfox
Постоялец
 
Аватар для dogfox
 
Регистрация: 20.09.2011
Сообщений: 129
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Touareg » )
Если не возражаете, отвечу в одном сообщении...



Вы сказали/подумали, инспектор не расслышал/не допонял... Это не те категории, которыми стоит оперировать в таможенных правоотношениях. Я не могу сказать кто в этой ситуации прав или нет - т.к. не вижу ни документов с отметками ни той информации, которую изложил инспектор на имя своего начальника, обосновывая проведение досмотра. "Сказал" - во внимание не принимается. Наоборот, может быть расценено как наличие информации о возможном правонарушении. А вот было ли это до регистрации заявления или после - проверить и доказать невозможно.



Да нет, конечно, я и не говорю, что Вы в чем-то виновны. Просто такие фразы в документах могут являться основанием полагать об ином предназначении товара, нежели личное потребление. Тут надо оценивать весь комплект документов и знать еще кучу факторов.



Не видя документов, не могу Вам сказать что "не так". Но если Вы пишете "комплект колес", а в инвойсе идет товар с ценой за "1 шт. колеса" - необходимо как минимум убедиться: сколько шт. колес в комплекте? Без этой информации товар не выпустят. Но это так, для примера... А если документ ничтожен - то для целей декларирования он, наверное, не может рассматриваться и применяться, нет?



Почему у Вас таможенная стоимость больше фактурной?



Я не знаю, что там в документах пост написал, но тут, пока что, усматривается "недекларирование", а не вторая часть 16.2. imho, как я понимаю ситуацию.



Это проблема Ваша и китайцев, но никак не инспектора и налоговой (к примеру).

Вы правы, вменяют часть 1 ст.16.2коап, приглашают участвовать в составлении определения о возбуждении АП..
Но вот вопрос как они собираются высчитывать сумму штрафа, если
есть это:
Примечание. Для исчисления размера административного штрафа, предусмотренного санкцией части 1 настоящей статьи, налагаемого на граждан, используется стоимость товаров для личного пользования, перемещаемых физическими лицами через таможенную границу Таможенного союза. При этом из указанной стоимости исключается стоимость товаров, перемещаемых через таможенную границу Таможенного союза с освобождением от уплаты таможенных пошлин, налогов в соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза.
(примечание введено Федеральным законом от 30.12.2012 N 316-ФЗ)


Ведь весь товар подавался с освобождением от уплаты пошлин и НДС..

сегодня подал новое заявление указав все позиции. заявление зарегистрировали, присвоили номер.
__________________

...$£¥? куплю принтер для денег, в кредит ! £¥?$...
dogfox вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:56. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru