TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Парковочные войны Опции темы
BCG
Заблокирован
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Саванна
Сообщений: 34,184
Благодарности:
отдано: 696
получено: 885/766
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
кстати, можно бороться, вполне законными способами.

Полиция неохотно реагирует на такие заявления
BCG вне форума   Ответить с цитированием
6-й Лесничий
Мудрец
 
Аватар для 6-й Лесничий
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: Пенза
Сообщений: 2,055
Благодарности:
отдано: 221
получено: 230/150
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
как то не было места, поставил возле частного дома, хозяин вышел попросил
переставить, мол частная территория, говорю, покажи кадастровый паспорт.
вот говорю, то что у тебя огорожено, то частная территория, остальное общее.
-говорит, что огораживал, но цепочки постоянно воруют.

Вот живу я в частном секторе, достаточно узкая дорога на улице, выезжать не всегда удобно, особенно по зиме. Конкретно ко мне подъезд один через МОЙ мостик. Если бы я услышал фразу "покажи кадастровый", во мне бы точно проснулся берсерк.
__________________

Экскаваторы гнева, гремя ковшами, копают ямы в чрево эпохи (с)
6-й Лесничий вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,478
Благодарности:
отдано: 2,379
получено: 6,853/6,188
Цитата ( 6-й Лесничий » )
Вот живу я в частном секторе, достаточно узкая дорога на улице, выезжать не всегда удобно, особенно по зиме. Конкретно ко мне подъезд один через МОЙ мостик. Если бы я услышал фразу "покажи кадастровый", во мне бы точно проснулся берсерк.

ситуации бывают разные, есть дорога и прилегающая территория, там достаточно места заехать и выехать, благоустройство производит не хозяин, а городские службы и это видно.
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
6-й Лесничий
Мудрец
 
Аватар для 6-й Лесничий
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: Пенза
Сообщений: 2,055
Благодарности:
отдано: 221
получено: 230/150
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
ситуации бывают разные, есть дорога и прилегающая территория, там достаточно места заехать и выехать, благоустройство производит не хозяин, а городские службы и это видно.

Ну тогда да.

Про городские службы и частный сектор, кстати. Годов несколько назад проводил воду, надо было врезаться в трубу, типа согласования насобирать всякие. От горгаза до телефонистов. Контор 5-6 объехал, нервы на пределе, ну и чет в духе управления благоустройства осталось. Эти благоустройщики лет 25 вообще ни разу на нашей улице не были, к слову. Приехала комиссия, какие-то толстые бабы с ксивами и начали впаривать, как мне придется всю улицу потом асфальтировать(асфальту так же лет 25, то есть его нет по сути), и вообще своим колодцем я нанесу непоправимый ущерб всей человеческой цивилизации, не дадим мы тебе согласование никакое, таскай типа вёдра дальше.
Естественно были посланы в самых живописных тонах. Угрожали штрафами, ментами и чуть ли не Путиным. Но на всякий случай больше не приезжали
__________________

Экскаваторы гнева, гремя ковшами, копают ямы в чрево эпохи (с)
6-й Лесничий вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( 6-й Лесничий » )
Вот живу я в частном секторе, достаточно узкая дорога на улице, выезжать не всегда удобно, особенно по зиме. Конкретно ко мне подъезд один через МОЙ мостик. Если бы я услышал фразу "покажи кадастровый", во мне бы точно проснулся берсерк.

Это сложно понимать любителям требовать показать кадастровый. Что ты эту территорию убираешь от снега зимой, следишь за ней, траву стрижешь летом... Отчего-то ни разу не встречал среди тех, кто норовит своё авто поставить к въезду в моей гараж, того, кто приехал бы с лопатой и очистил бы "пятак" от снега, к примеру, прежде чем ставить туда своё корыто...
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,478
Благодарности:
отдано: 2,379
получено: 6,853/6,188
Цитата ( 6-й Лесничий » )
Ну тогда да.

Про городские службы и частный сектор, кстати. Годов несколько назад проводил воду, надо было врезаться в трубу, типа согласования насобирать всякие. От горгаза до телефонистов. Контор 5-6 объехал, нервы на пределе, ну и чет в духе управления благоустройства осталось. Эти благоустройщики лет 25 вообще ни разу на нашей улице не были, к слову. Приехала комиссия, какие-то толстые бабы с ксивами и начали впаривать, как мне придется всю улицу потом асфальтировать(асфальту так же лет 25, то есть его нет по сути), и вообще своим колодцем я нанесу непоправимый ущерб всей человеческой цивилизации, не дадим мы тебе согласование никакое, таскай типа вёдра дальше.
Естественно были посланы в самых живописных тонах. Угрожали штрафами, ментами и чуть ли не Путиным. Но на всякий случай больше не приезжали

тут давеча, теплосети трубы меняли, так все сделали так, как будто вообще ничего не было, ну разве что дорогу выровняли, а так как было, так же точно и вернули
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Городские службы чистят только саму улицу (проезжую часть). Места, где народ норовит авто приткнуть, не чистят - не обязаны.
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,478
Благодарности:
отдано: 2,379
получено: 6,853/6,188
Цитата ( ПреведЪ » )
Это сложно понимать любителям требовать показать кадастровый. Что ты эту территорию убираешь от снега зимой, следишь за ней, траву стрижешь летом... Отчего-то ни разу не встречал среди тех, кто норовит своё авто поставить к въезду в моей гараж, того, кто приехал бы с лопатой и очистил бы "пятак" от снега, к примеру, прежде чем ставить туда своё корыто...

у нас городские службы чистят, возле гаражей, чистит кооператив,
естественно не призываю никому создавать помех, спокойно заеду в сугроб и там встану
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,478
Благодарности:
отдано: 2,379
получено: 6,853/6,188
Цитата ( ПреведЪ » )
Городские службы чистят только саму улицу (проезжую часть). Места, где народ норовит авто приткнуть, не чистят - не обязаны.

там чистит Управляйка или ТСЖ, 12 часов норматив
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
там чистит Управляйка или ТСЖ, 12 часов норматив

У моего дома управляйка - я... )))
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:14. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru