TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Растаможка мотоцикла??? Опции темы
mix-pix
Новичок
 
Аватар для mix-pix
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( firerock » )
Здравствуйте!

Существует ли возможность купить мотоцикл в Германии, перегнать своим ходом в место проживания (Ростов-на-Дону) и тут его растаможить?

И ещё. Стоимость растаможки определяется, как я понял, по каталогу Schwake. Но там данные только за последние 10 лет. А если моц старше? И вообще, влияет ли возраст мотоцикла на стоимость там. платежей?

Огромное спасибо за ответы!

Конечно можно, лишь бы категория "А" была! в 2010 брали каталог самый свежий от шваке и от указанной в нем цены считали платежи+18%НДС! Чтобы своим ходом, надо заранее получить таможенный сертификат (вроде так называется) , приходите в таможню и говорите что какой мотоцикл примерно хотите, там спросят через какой пост будете въезжать в единую таможенную зону!
mix-pix вне форума   Ответить с цитированием
Groza001
Постоялец
 
Аватар для Groza001
 
Регистрация: 08.11.2012
Сообщений: 116
Благодарности:
отдано: 0
получено: 21/18
Цитата ( mix-pix » )
Конечно можно, лишь бы категория "А" была! в 2010 брали каталог самый свежий от шваке и от указанной в нем цены считали платежи+18%НДС! Чтобы своим ходом, надо заранее получить таможенный сертификат (вроде так называется) , приходите в таможню и говорите что какой мотоцикл примерно хотите, там спросят через какой пост будете въезжать в единую таможенную зону!

Что значит какой примерно?для того, чтобы положить депозит необходимо знать данные конкретного мотоцикла, на котором поедете, они и указываются в Сертификате и таможенной расписке.
Groza001 вне форума   Ответить с цитированием
mix-pix
Новичок
 
Аватар для mix-pix
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Groza001 » )
Что значит какой примерно?для того, чтобы положить депозит необходимо знать данные конкретного мотоцикла, на котором поедете, они и указываются в Сертификате и таможенной расписке.

Так и значит!!! скажете примерно какой , такой и посчитают, сами можете ввезти любой , лишь бы был сертификат, т.е. депозитарий!!!!
mix-pix вне форума   Ответить с цитированием
Groza001
Постоялец
 
Аватар для Groza001
 
Регистрация: 08.11.2012
Сообщений: 116
Благодарности:
отдано: 0
получено: 21/18
Цитата ( mix-pix » )
Так и значит!!! скажете примерно какой , такой и посчитают, сами можете ввезти любой , лишь бы был сертификат, т.е. депозитарий!!!!

в таможенной расписке указываются данные транспортного средства, под которое положен депозит
Groza001 вне форума   Ответить с цитированием
mix-pix
Новичок
 
Аватар для mix-pix
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Groza001 » )
в таможенной расписке указываются данные транспортного средства, под которое положен депозит

точно не помню указывается или нет, но главное положить депозит, марку если попросят то скажите примерно ккакуюю, все равно можно взять что угодно и будут пересчитывать
mix-pix вне форума   Ответить с цитированием
Groza001
Постоялец
 
Аватар для Groza001
 
Регистрация: 08.11.2012
Сообщений: 116
Благодарности:
отдано: 0
получено: 21/18
Цитата ( mix-pix » )
точно не помню указывается или нет, но главное положить депозит, марку если попросят то скажите примерно ккакуюю, все равно можно взять что угодно и будут пересчитывать

Я на днях буквально завозил под депозит и растамаживал 2 мотоцикла, и когда вносил депозит у меня затребовали данные по мототехнике:VIN, который потом внесли с общими данными в Таможенную расписку, более того, когда вносится депозит, пишется заявление установленого образца, где указываются данный мотоцикла, и если везти другой мотоцикл, данные которые не совпадают, с указанными в Сертификате, то возникнет вероятность того, что за другое ввезённое транспортное средство (если таможня не будет сверять VIN на границе), придётся оплачивать по новой, а сумму, ранее внесённую бегать забирать в течение месяца...
Последний раз редактировалось Groza001; 19.01.2013 в 14:18..
Groza001 вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Исходя из моей практики, что на мотоцикл, что на грузовой микроавтобус, а равно как и на любое другое ТС которое растамаживается исключительно за % от стоимости (а не по кубикам) - НЕВОЗМОЖНО открыть депозит, не зная его VIN!!!
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
mix-pix
Новичок
 
Аватар для mix-pix
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Groza001 » )
Я на днях буквально завозил под депозит и растамаживал 2 мотоцикла, и когда вносил депозит у меня затребовали данные по мототехнике:VIN? который потом внесли с общими данными в Таможенную расписку, более того, когда вносится депозит, пишется заявление установленого образца, где указываются данный мотоцикла, и если везти другой мотоцикл, данные которые не совпадают, с указанными в Сертификате, то возникнет вероятность того, что за другое ввезённое транспортное средство (если таможня не будет сверять VIN на границе), придётся оплачивать по новой, а сумму, ранее внесённую бегать забирать в течение месяца...

опять же, не вспомню, но в таможне я говорил про один мотоцикл сузуки, сам привез априлию ! главное что на руках был сертификат и на границе знали что буду перевозить ТС в РФ !
mix-pix вне форума   Ответить с цитированием
Андрей Семенович Варкадзе
Новичок
 
Аватар для Андрей Семенович Варкадзе
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Извините,не осилил все страницы,может где и было..
Интересует такой вопрос:
Сейчас нахожусь в Латвии,через пару дней собираюсь ехать обратно домой в Москву и хочу захватить с собой кроссовый мотоцикл отсюда 250 кубовый который приобрел здесь за 1000евро с рук.
Хочу предварительно разобрать его перед этим и погрузить в свой джип на заднее сиденье.
Скажите,что меня ожидает на границе? Могу ли я не таможить данную кучу запчастей а если и таможить то как запчасти,и если запчасти то по какой ставке запросят таможить??
Заранее спасибо всем ответившим..
Андрей Семенович Варкадзе вне форума   Ответить с цитированием
kostens
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.09.2012
Сообщений: 51
Благодарности:
отдано: 10
получено: 0/0
покупаю авто в германии + хочу купить мотик в прицеп.
помогите разобраться с платежами (депозит нужен или нет, и какова его стоимость по катологу шваке)
Suzuki GSX-R GSXR 750W 1992гв 98 лс
kostens вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:59. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru