TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Растаможка мотоцикла??? Опции темы
Vazo
Новичок
 
Регистрация: 11.07.2014
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Ну вот из-за таких как ты и воюют, т.к. настроены не мирно. Протев кого мне воевать, на этой тоёте с зинитной пушкой, против своих родствеников с Украины, которые так же мирно настроены. Там стреляют такие же как ты судя по твоему мышлению что надо оружием запасаться.Тоже наверное запаслись, испугались чего-то, а нечего и не произошло, вот они и начали своих отстреливать, чтоб не скучно было. Так что это ты тайоту с зиниткой покупай и своих там в России отстреливай или я не знаю кого, но с той же целью бери, что ты и мне предлагаешь купить. У нас всё мирно и я хочу мотоцикл.А ты базарешь не по теме, а флудишь только фигню всякую.А я задал конкретный вопрос и хочу услышать нормальный конкретный ответ.
Vazo вне форума   Ответить с цитированием
Андрей Потапенко
Постоялец
 
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 189
Благодарности:
отдано: 9
получено: 6/5
Ладно, не хочешь покупать пикап - купи мотоцикл
Андрей Потапенко вне форума   Ответить с цитированием
Vazo
Новичок
 
Регистрация: 11.07.2014
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Эх ты правосек!) Я по моему написал какой мотоцикл хочу купить Yamaha YZF R125. Это что чем-то похоже на него. На этом сарае ездий сам. А у моего нет в комплектации коляски и пулеметов с автоматами. И выглядит он по симпатичней.
Vazo вне форума   Ответить с цитированием
Андрей Потапенко
Постоялец
 
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 189
Благодарности:
отдано: 9
получено: 6/5
Цитата ( Vazo » )
Эх ты правосек!) Я по моему написал какой мотоцикл хочу купить Yamaha YZF R125. Это что чем-то похоже на него. На этом сарае ездий сам. А у моего нет в комплектации коляски и пулеметов с автоматами. И выглядит он по симпатичней.

Хотеть можно много чего ...
Скажи, а зачем покупать мотоцикл на Украине и тащить его через непонятную российскую таможню ?
Может проще купить такой мопед в России ?
Таможни между Крымом и Россией сейчас уже ведь нет ?

Кстати, а что такое "правосек" ? Это какое-то крымское ругательство ?
Андрей Потапенко вне форума   Ответить с цитированием
Ил.....
Старожил
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Piter
Сообщений: 397
Благодарности:
отдано: 0
получено: 19/15
И куда только смотрят модераторы на этот срач...


Товарищ Vazo... Калькулятор калькулятором, но вам надо по каталогу смотреть цену вашего мото...для этого вам надо знать еще точный год производства..
Каталог нада или шваке..и уж от этой цены в калькуляторе считать...
Ил..... на форуме   Ответить с цитированием
Vazo
Новичок
 
Регистрация: 11.07.2014
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Андрей Потапенко » )
Хотеть можно много чего ...
Скажи, а зачем покупать мотоцикл на Украине и тащить его через непонятную российскую таможню ?
Может проще купить такой мопед в России ?
Таможни между Крымом и Россией сейчас уже ведь нет ?

Кстати, а что такое "правосек" ? Это какое-то крымское ругательство ?

Ну вопервых в России они дороже, за эти почти деньги можно взять YZF R6, но былиб такие деньги, сразуб и взял в Крыму и не искал бы всяких сложностей.Плюс с России не налажена доставка как с Украины, нет ни каких экспресс перевозчиков, а с Украины мне это обойдется если пересылать максимум в 2000 руб. Если машиной ехать, то в 3000р. А с России не понятно где и от кудова брать, их там и так не много, особенно легальных с документами. Расстояние не близкое, а это деньги. Да и потом нашел именно модель такой расцветки как мне нравится и цена нормальная, а из всех моделей мне понравилась только эта дизайном, да мотор слабый, но мне не в космос летать на нем и не рекорды ставить и столбы считать, а просто перемещатся, по этому и пал выбор именно на эту модель и именно синего цвета который сейчас продают в Украине первый владелец, который купил его с мотосалона, он ещё на гарантии. А в дальнейшем расматривал просто возможно установку или тюнинг поршневой 200сс с мозгами малосси или просто переставить мотор от чего-то другова объемом до 400сс или вообще купить потом новую модель YZF R25 с двумя цилиндрами и с неё перекинуть всё. Будет ехать 160 и мне этого ой как с головой хватит, т.к. у нас то и разогнатся на нем негде, не говоря уже о том пути как я езжу с работы. Так что по этому и пал выбор на эту модель именно в Украине. По поводу растоможки люди мудрые уже подсказали не зависимо какой мот и т.д. у нас это будет всё стоит до 500 евро.
Vazo вне форума   Ответить с цитированием
Vazo
Новичок
 
Регистрация: 11.07.2014
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Ил..... » )
И куда только смотрят модераторы на этот срач...


Товарищ Vazo... Калькулятор калькулятором, но вам надо по каталогу смотреть цену вашего мото...для этого вам надо знать еще точный год производства..
Каталог нада или шваке..и уж от этой цены в калькуляторе считать...

Вот и я о том же что развели срач. У людей нормально интересуешься, а они отвечают н епотятно как, подталкивая на войну. Как будто у нас тут война и все ходят с оружием.

Правосек это не ругательство, а просто сокращение, если дословно, то это ПРАВЫЙ СЕКТОР, сокращенно Правосеки. Это люди на Украине вот типа таких как этот парень что советовал военную технику с оружием купить. Это в Украине типа подстрикателей, те кто воют, создают агрессию. Те кто замешен в этом всём. Почитай в интернете, там более подробней будет описано кто они и т.д. Я просто не лезу в эту кашу что происходит.Народ просто с головой там не дружит, все у них плохие, все виноватые. На Крымчан гонят типа чего вы когда хотели в Россию, не собрали чемоданы и не поехали туда, что мы типа развалили страну и мы виноваты.Хотя на самом деле виноваты они сами.Сами хотели в Европу, а вот как они нам говорят надо было сделать, они не хотели, хотя им надо было собрать чемоданы и ехать в Европу. Крым на тот момент не в какую Россию не собирался, они только сами нас подталкнули на это. Когда с они рвались и бунтовали что хотят в Европу и все ехали туда шумиху и разруху наводить из Крымчан туда не кто не поехал, им только говорили прикратите это всё, зачем вы Европе нужны с такой экономией, реально страна у нас нищенская была, всё загибалось, а они туда рвались.А Украина Европе нужна была только ради выгоды. Вот и довели они своими убийствами и прочим, что Крым сказал хотите в Европу, мы не с вами, нам она не нужна таким путем и было решение принято в Крыму вернутся обратно к России. Вот они и обидились что потеряли корову дойную, т.к. реально вся прибыль за лето шла в Украину, Крыму нечего не оставляли, нечего тут не делалось, а только деньги высасывались.А теперь ещё и обвиняют нас в чем-то и Россию. Короче вот от туда и пошло Правосеки(правый сектор).
Vazo вне форума   Ответить с цитированием
Андрей Потапенко
Постоялец
 
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 189
Благодарности:
отдано: 9
получено: 6/5
Цитата ( Vazo » )
Вот и я о том же что развели срач. У людей нормально интересуешься, а они отвечают н епотятно как, подталкивая на войну. Как будто у нас тут война и все ходят с оружием.

Правосек это не ругательство, а просто сокращение, если дословно, то это ПРАВЫЙ СЕКТОР, сокращенно Правосеки. Это люди на Украине вот типа таких как этот парень что советовал военную технику с оружием купить. Это в Украине типа подстрикателей, те кто воют, создают агрессию. Те кто замешен в этом всём. Почитай в интернете, там более подробней будет описано кто они и т.д. Я просто не лезу в эту кашу что происходит.Народ просто с головой там не дружит, все у них плохие, все виноватые. На Крымчан гонят типа чего вы когда хотели в Россию, не собрали чемоданы и не поехали туда, что мы типа развалили страну и мы виноваты.Хотя на самом деле виноваты они сами.Сами хотели в Европу, а вот как они нам говорят надо было сделать, они не хотели, хотя им надо было собрать чемоданы и ехать в Европу. Крым на тот момент не в какую Россию не собирался, они только сами нас подталкнули на это. Когда с они рвались и бунтовали что хотят в Европу и все ехали туда шумиху и разруху наводить из Крымчан туда не кто не поехал, им только говорили прикратите это всё, зачем вы Европе нужны с такой экономией, реально страна у нас нищенская была, всё загибалось, а они туда рвались.А Украина Европе нужна была только ради выгоды. Вот и довели они своими убийствами и прочим, что Крым сказал хотите в Европу, мы не с вами, нам она не нужна таким путем и было решение принято в Крыму вернутся обратно к России. Вот они и обидились что потеряли корову дойную, т.к. реально вся прибыль за лето шла в Украину, Крыму нечего не оставляли, нечего тут не делалось, а только деньги высасывались.А теперь ещё и обвиняют нас в чем-то и Россию. Короче вот от туда и пошло Правосеки(правый сектор).

Понятно, что ничего не понятно ...
Удачи тебе, Vazo !
Андрей Потапенко вне форума   Ответить с цитированием
Leowe
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2014
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Всем привет, пишу из Европы. Занимаемся с другом мотокроссом, поехали на автомобиле погонять по европейским трассам. Машина + прицеп и два кроссовых мотика с документами нашей родной федерации. В Польше у нас изымают один из мотоциклов, т.к. номер рамы совпадает по базе интерпола и мот оказывается краденным (звездец полный, мы в шоке. Мот покупался в питере "с рук" и ничего не предвещало беды).
Короче, решили раз уж мы тут и с прицепом, да еще и походу мот нам не вернут, а вернут хозяину у которого его украли, то стоит попробовать привезти себе еще один из европы. Тем более, сейчас в Румынии одни из известнейших соревнований и можно попробовать купить мотоцикл у какой-нибудь заводской команды по дешевке.
Это предыстория такая.

Подскажите, правильно ли я понял, почитав Ваш форум:

Начальные данные:
1. Товар: Спортивный кроссовый мотоцикл, объем двигателя от 150 до 250 куб.см
2. Мотоцикл будет ввозить будущий хозяин (физ.лицо) лично.
3. Физ.лицо это последний раз выезжало из РФ пол года назад (предыдущий выезд более месяца назад)
4. Вес кроссового мотоцикла 100кг±5кг.
5. Год производства 2013-2014.
6. Получение ПТС не требуется совсем.

Если я все правильно понял, то на таможне события будут развиваться по следующим вариантам:
1. Посмотрят стоимость мотоцикла по каталогу Шваке (или как там его) и возьмут 30% от указанной стоимости мотоцикла за вычетом 65000 рублей льготы.
2. Взвесят мотоцикл и возьмут по тарифу (вес_мотоцикла - 35кг)*4евро.

Все так или я прочел и ничего не понял?

Для нас второй вариант гораздо выгоднее, т.к. свежий кроссовый мот стоит около 6000 евро, а весит всего 90-100кг. Но мы ведь не сможем выбрать? Таможня сама решит по какому варианту считать?
Leowe вне форума   Ответить с цитированием
Leowe
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2014
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Никто ничего не напишет?
Leowe вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:45. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru