TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Уже заполняю декларацию по-новому! Помогите очень прошу!!! Опции темы
Meloden
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 306
Благодарности:
отдано: 1
получено: 6/6
Цитата ( БОЛЬШОЙ вопрос » )
Про заливную рыбу - это в к/ф "Ирония судьбы". А у вас ничего не понятно.
1. Как могли принять, если денег нет? А если они были, то куда делись? И почему в таком случае небыло уведомления или запроса от инспектора?
2. Если нет документов, то на второй день - в выпуске отказано. Если вы отправили все документы, то совсем не факт, что они до таможни дошли (бывает такое при нашем электронном декларировании).
3. Вы с 16-го марта принципиально с инспектором не созванивались или я что неправильно поняла?

1. А вот это уже не ко мне, а к СЗТУ с Пулковской таможней.
2. Там хуже: инспектор попросила предоставить доп. документы подтверждающие стоимость, инвойсов, выписки из ВТБ24 и авианакладной с ценой недостаточно.
3. Я в ноябре-декабре побегал по тамошнему народу, и понял что "горбатого" там слепят даже на официальном бланке и официальными подписями, что собственно вышеописаный случай и подтверждает ещё раз.
Если бы были реальные поводы, то их бы инкриминировали, но увы поводов нет, вот и "лепим горбатого" по полной программе.
Я здесь написал больше вообще к переписке в форуме: народ строит себе иллюзии про правильность заполнения, предоставления сведений и т.д., не понимая, не догадываясь, или не хотя говорить что всё это "заливная рыба". И законы все видимо пишутся исключительно для лохов.
Meloden вне форума   Ответить с цитированием
Meloden
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 306
Благодарности:
отдано: 1
получено: 6/6
Цитата ( БОЛЬШОЙ вопрос » )
Про заливную рыбу - это в к/ф "Ирония судьбы". А у вас ничего не понятно.
1. Как могли принять, если денег нет? А если они были, то куда делись? И почему в таком случае небыло уведомления или запроса от инспектора?
2. Если нет документов, то на второй день - в выпуске отказано. Если вы отправили все документы, то совсем не факт, что они до таможни дошли (бывает такое при нашем электронном декларировании).
3. Вы с 16-го марта принципиально с инспектором не созванивались или я что неправильно поняла?

Расскажываю так же часть прошлогоднего шоу на том же посту с теми же действующими лицами: прилетел груз 100 грамм, стоимостью $1, 5 штук кварцевых резонаторов, который так и не выпустили, попытка инкриминировать сначала стоимость до $500-1000, несоотвествие коду, предложение-угроза отправить 3 из 5 кварцев на экспертизу для определения кода, и столько ещё всего... Так что законы видимо действительно пишут для лохов или как хобби, в свободное от основной деятельности время.
Meloden вне форума   Ответить с цитированием
Декларант1
Мудрец
 
Аватар для Декларант1
 
Регистрация: 01.05.2011
Сообщений: 4,698
Благодарности:
отдано: 25
получено: 654/525
Цитата ( Meloden » )
Расскажываю так же часть прошлогоднего шоу на том же посту с теми же действующими лицами: прилетел груз 100 грамм, стоимостью $1, 5 штук кварцевых резонаторов, который так и не выпустили, попытка инкриминировать сначала стоимость до $500-1000, несоотвествие коду, предложение-угроза отправить 3 из 5 кварцев на экспертизу для определения кода, и столько ещё всего... Так что законы видимо действительно пишут для лохов или как хобби, в свободное от основной деятельности время.

Грешно, конечно, смеяться на чужой бедой.

Кто тебя просил заявлять их дорогостоящим товаром? Мог бы заявить простыми резисторами по 5 долл за кг. И положить коробку в машину с запчастями. Зачем так все усложнять?
Декларант1 вне форума   Ответить с цитированием
Meloden
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 306
Благодарности:
отдано: 1
получено: 6/6
Цитата ( Декларант1 » )
Грешно, конечно, смеяться на чужой бедой.

Кто тебя просил заявлять их дорогостоящим товаром? Мог бы заявить простыми резисторами по 5 долл за кг. И положить коробку в машину с запчастями. Зачем так все усложнять?

Вы меня наверное не поняли: прежде всего это далеко не беда, и я просто рассказываю другим о реальных экспериментах, так сказать "чистой воды". Ваши домыслы типа "кто меня просил", вообще х..ня полная.
Meloden вне форума   Ответить с цитированием
Meloden
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 306
Благодарности:
отдано: 1
получено: 6/6
Цитата ( Декларант1 » )
Грешно, конечно, смеяться на чужой бедой.

Кто тебя просил заявлять их дорогостоящим товаром? Мог бы заявить простыми резисторами по 5 долл за кг. И положить коробку в машину с запчастями. Зачем так все усложнять?

Суть моих описаний следущая: тут народ дружно "трёт" о соблюдении закона, таможенного кодеса и т.д., а зачем народ здесь и вообще, если законы как таковые не работают? Для самоудовлетворения, рукоблудства, садомазохизма или ещё чего?
Meloden вне форума   Ответить с цитированием
БОЛЬШОЙ вопрос
Аналитик
 
Аватар для БОЛЬШОЙ вопрос
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Край земли
Сообщений: 648
Благодарности:
отдано: 94
получено: 68/52
Цитата ( Meloden » )
Суть моих описаний следущая: тут народ дружно "трёт" о соблюдении закона, таможенного кодеса и т.д., а зачем народ здесь и вообще, если законы как таковые не работают? Для самоудовлетворения, рукоблудства, садомазохизма или ещё чего?

Так вы про законы как таковые вообще или конктретно про ваш случай? Если первое - то работают, правда не всегда (иногда приходится приложить немного усилий и подтолкнуть или подмазать). Если второе - то это ваш частный случай и, поверьте, не всегда, не везде и не со всеми так происходит.
БОЛЬШОЙ вопрос вне форума   Ответить с цитированием
Meloden
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 306
Благодарности:
отдано: 1
получено: 6/6
Цитата ( БОЛЬШОЙ вопрос » )
Так вы про законы как таковые вообще или конктретно про ваш случай? Если первое - то работают, правда не всегда (иногда приходится приложить немного усилий и подтолкнуть или подмазать). Если второе - то это ваш частный случай и, поверьте, не всегда, не везде и не со всеми так происходит.

Вот я и пробую на личном реальном опыте, а не досужих домыслах околотаможенных братков и сестёр.
Meloden вне форума   Ответить с цитированием
Декларант1
Мудрец
 
Аватар для Декларант1
 
Регистрация: 01.05.2011
Сообщений: 4,698
Благодарности:
отдано: 25
получено: 654/525
Цитата ( Meloden » )
Вот я и пробую на личном реальном опыте, а не досужих домыслах околотаможенных братков и сестёр.

Во! Молодец! Именно так в дальнейшем и поступай. И тебе в кайф и мне спокойнее))))
Декларант1 вне форума   Ответить с цитированием
Декларант1
Мудрец
 
Аватар для Декларант1
 
Регистрация: 01.05.2011
Сообщений: 4,698
Благодарности:
отдано: 25
получено: 654/525
Цитата ( Meloden » )
Суть моих описаний следущая: тут народ дружно "трёт" о соблюдении закона, таможенного кодеса и т.д., а зачем народ здесь и вообще, если законы как таковые не работают? Для самоудовлетворения, рукоблудства, садомазохизма или ещё чего?

Почему не работают? работают))))
Декларант1 вне форума   Ответить с цитированием
БОЛЬШОЙ вопрос
Аналитик
 
Аватар для БОЛЬШОЙ вопрос
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Край земли
Сообщений: 648
Благодарности:
отдано: 94
получено: 68/52
Цитата ( Meloden » )
Вот я и пробую на личном реальном опыте, а не досужих домыслах околотаможенных братков и сестёр.

А умные люди учатся на чужих ошибках. Ну, это так, к слову. С решением суда ознакомите? В суд, наверняка, уже обратились? Хотя можете и не отвечать. Не много потеряю, если промолчите.
БОЛЬШОЙ вопрос вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:45. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru