TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Брелок, компас, свисток, термометр. Опции темы
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,803
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,980/1,355
Цитата ( Chapaev » )
То есть,тупое упрямство,это тоже своего рода проявление чести?

НачДив, я Вас понимаю. У Гегеля ни слова про баб, трусы и лошадь. Тяжело воспринимается, да? Ну, и, Бог с ним, с Гегелем...
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Апрель » )
НачДив, я Вас понимаю. У Гегеля ни слова про баб, трусы и лошадь. Тяжело воспринимается, да? Ну, и, Бог с ним, с Гегелем...

Бог с ним с Гегелем.А Кодекс все-таки еще раз перечитайте. Там много полезного.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( пенсионер » )
Можно при классификации применить этот подход ФТС РФ к многофункциональным устройствам http://www.tks.ru/news/nearby/2012/04/11/0005

В случае, если в дополнение к перечисленным элементам "планшетный компьютер" включает в себя также иные устройства, выполняющие индивидуальные функции, отличные от функций "вычислительной машины", то такой товар является многофункциональным устройством, классификация которого осуществляется в соответствии с ОПИ 3 следующим образом:

- в товарной позиции 8471 ТН ВЭД ТС в случае, если функции, выполняемые дополнительными устройствами, установленными в корпус "планшетного компьютера", обеспечивают выполнение "основного свойства" вычислительной машины, а также не являются "равнозначными функциями" по отношению к функции вычислительной машины;

- в товарной позиции, последней в порядке возрастания среди товарных позиций, в равной степени приемлемых для рассмотрения при классификации данного многофункционального устройства в случае, если в корпусе "планшетного компьютера", помимо вычислительной машины, размещены устройства, выполняющие индивидуальные функции, не влияющие на работу вычислительной машины и не зависящие от выполняемых вычислительной машиной функций, изложенных в примечании 5а/ к группе 84 ТН ВЭД ТС.

Поскольку пятница не за горами, кину свою лепту.
Все перечисленные изделия объединены в упаковку, имеющую форму брелока. Поэтому представляют собой набор для розничной продажи и должны классифицироваться в соответствии с правилами, установленными для классификации таковых наборов.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Дерево » )
В рассматриваемом изделии тоже усматривается функция брелока, как основная. Компас там такой, что в лесу думаю не поможет, да и фонарь - глаз выколешь в темноте....

Вот я сижу и думаю - ходить мне с тобой на рыбалку или нет? Ты и в лесу заблудишься и глаз фонарём выколешь (причём, хорошо, если не мне!).
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Тибет » )
Где фонарь?

Под глазом появится, когда на дерево наткнётесь, следуя по компасу...
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,803
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,980/1,355
Цитата ( Quantum satis » )
Все перечисленные изделия объединены в упаковку, имеющую форму брелока.

Вот это требует осмысления. Товар ( брелок), как упаковка. Вообще-то, виды упаковки где-то расписаны. Брелоков, насколько я помню, там нет.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Gleb Viss-T
Постоялец
 
Аватар для Gleb Viss-T
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Питер
Сообщений: 151
Благодарности:
отдано: 21
получено: 4/4
По мне так 100% свисток. Оно и выглядит как свисток и таки выгодней чтобы оно было свистком, а то что из него торчит колько, так это для удобству, чтобы не похерить сей чудесный свистокомпас гуляя по лесу. Ну или вообще сослаться на безумие китайцев которые во все подряд суют эти кольца....вотЪ
Gleb Viss-T вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:48. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru