TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Таможенный депозит Опции темы
Womp
Гость
 
Регистрация: 07.02.2013
Адрес: Nancy, France
Сообщений: 19
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( Transit190 » )
Кстати, а машина то какая? Надеюсь, не грузопассажирский микроавтобус...

VW Golf 1.4 TSI 2009 Подобран под самый минимальный налог.
Womp вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Цитата ( Womp » )
VW Golf 1.4 TSI 2009 Подобран под самый минимальный налог.

Тогда всё гуд, УС будет 3 тыр... только пробейте ВИН номер на точную дату выпуска, чтобы авто не оказалось старше 5 лет...
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
Womp
Гость
 
Регистрация: 07.02.2013
Адрес: Nancy, France
Сообщений: 19
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( Transit190 » )
Тогда всё гуд, УС будет 3 тыр... только пробейте ВИН номер на точную дату выпуска, чтобы авто не оказалось старше 5 лет...

Дак, вообщем по времени это сколько займет? По регистрации насколько я знаю проблем нету. По поводу платежа вопрос и финишной растаможки? И где узнать сколько стоят услуги брокера для растаможки?
Womp вне форума   Ответить с цитированием
arthur575
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2013
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Всем привет! Может кто и задавал такой вопрос, но, простите, не нашел. Если по дороге, например, из Котки в Краснодар машина попала в ДТП и ремонту не подлежит или просто сгорела, депозит вернут или плакали мои денежки?
arthur575 вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Цитата ( arthur575 » )
Всем привет! Может кто и задавал такой вопрос, но, простите, не нашел. Если по дороге, например, из Котки в Краснодар машина попала в ДТП и ремонту не подлежит или просто сгорела, депозит вернут или плакали мои денежки?

Депозит для того и придуман, чтобы в описанных вами случаях, плакали ваши денежки!
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
lyubimov
Гость
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 6
получено: 0/0
Цитата ( Nikolayy » )
Тоже собрался в Германию. Тоже эти вопросы были в голове. Специально записался и посетил правовой отдел таможни по поводу вопроса о внесении депозита доверенным лицом, думал что мать может без меня на месте внести обеспечение депозита... сотрудница начала беседу с того что мне настоятельно рекомендовала все что я читал в инете забыть!!! и пользоваться только официальными сайтами tsouz.ru customs.ru .... и вся наша беседа проходила тыканьем меня то в одну статью кодекса с ее рук, то в другую
В итоге, после нововведение сентября 2012, вносить депозит может только собственник, а в моем случае мать никак не может (хоть я ей показал нотариальную уже сделанную доверенность на мать) ....цитирую их разъяснение отрывок -
"...
Согласно пункту 2 статьи 9 Соглашения при помещении товаров для личного пользования под таможенную процедуру таможенного транзита физическое лицо представляет таможенному органу транзитную декларацию и вносит обеспечение уплаты таможенных пошлин налогов.
В силу пункта 3 статьи 85 ТК ТС обеспечение уплаты таможенных пошлин, налогов производится плательщиком, а при перевозке товаров в соответствии с таможенной процедурой таможенного транзита - также и иным лицом за плательщика, если это лицо вправе владеть пользоваться и распоряжаться товарами, в отношении которых производится обеспечение уплаты таможенных пошлин, налогов, если иное не установлено ТК ТС.
В соответствии со статьей 79 ТК ТС плательщиками таможенных пошлин налогов являются декларант или иные лица....
... учитывая вышеизложенное, в указанном обращении случае, Ваша мама не может внести обеспечение уплаты таможенных пошлин, налогов, поскольку не является лицом, на которое таможенным законодательством таможенного союза возложена обязанность по уплате таможенных платежей."

в ходе разговора мы пришли к выводу, что либо вложить обеспечение (разницу обещала на кодексе, что обязаны вернуть не более как за 30 дней)
либо мотаться от границы до местной таможни самому, так как только собственник может вносить депозит по месту жительства... а мама может положить только в том случае - если она собственник))) но как? она же не едет со мной... геморр короче... но оно того стоит!
Все равно ради цели мы их победим!

Столкнулся с такой же проблемой! Челябинский таможенный пост.
Таможенник, оформляющий документы на ввоз авто физиками, подтвердил невозможность внесения депозита по нотариальной доверке. На мои возражения, что я уже так делал в 2008 и 2009гг отправил читать " Соглашение от 18 июня 2010г о порядке перемещения физлицами товаров для личного использования через таможенную границу...... и тд" Таможенник оказался очень любезным, и на дальнейшие мои расспросы просто закрыл окошко))
Но сказал он это как то неуверенно что ли, поэтому и закрались мысли, что просто "крутит что"...
Прочитал сейчас то самое соглашение, но так и не нашел причины в отказе оформить гарантийный сертификат по доверенности..
Прочитал всю ветку, и так для себя внятно не понял нарушаются в этом случае мои права или нет?
Ведь институт нотариата и должен на мой взгляд решать в том числе и данную задачу..
Имеет ли мне смысл начинать бодаться с таможенниками? Если да, то на какие НПА мне стоит ссылаться что бы как то возражать? Предполагаю, что если попрошу письменный отказ, то будет отписка наподобие как человек выкладывал в посте #30. Что делать в этом случае?
В каком-то посте говорилось, что через брокера можно по доверке внести депозит, это соответствует действительности?
lyubimov вне форума   Ответить с цитированием
MaksSPB
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Подскажите люди добрые ,погоню машину (Х5) с парома из Котки в СПБ,где оптимальней оставить машину(и сколько это будет стоить ),чтоб смотаться в Питер и положить депозит .Спасибо .
MaksSPB вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( MaksSPB » )
Подскажите люди добрые ,погоню машину (Х5) с парома из Котки в СПБ,где оптимальней оставить машину(и сколько это будет стоить ),чтоб смотаться в Питер и положить депозит .Спасибо .

а зачем ее куда-то ставить?

у парома есть несколько дней бесплатного хранения в порту.

до котки ходит маршрутка от спб и назад (25е)

умотайся, а Х5 постоит в порту "НЕ полученная",
кроме того если Вы ее получите, то у Вас будет времени до 23:59 убраться вон из Финляндии (иначе финны обидятся)

на мой взгляд это проще чем искать перкладные чтоб добираться до спб.

один фик ТР и ГС получите только на след день после обращения
(паспорт, инн, копию брифа, номер погранперехода, и 14600р в кулочке зажмите и вперед, ну и ВТТ тоже пару тыщ, ну и серт если попросят, ах да и комиссия банка за внос наличных)
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
Womp
Гость
 
Регистрация: 07.02.2013
Адрес: Nancy, France
Сообщений: 19
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( p-30 » )
а зачем ее куда-то ставить?

один фик ТР и ГС получите только на след день после обращения
(паспорт, инн, копию брифа, номер погранперехода, и 14600р в кулочке зажмите и вперед, ну и ВТТ тоже пару тыщ, ну и серт если попросят, ах да и комиссия банка за внос наличных)

Можно чуть по подробней об этом. Мне тоже предстоит оставлять машину у финов и ехать платить таможенный взнос в Питере. Подскажи что такое Бриф и за что 14600? И ВТТ? И после того как я заплачу таможенный взнос и получу бумаги я сразу могу пересекать границу?
Womp вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( Womp » )
Можно чуть по подробней об этом. Мне тоже предстоит оставлять машину у финов и ехать платить таможенный взнос в Питере. Подскажи что такое Бриф и за что 14600? И ВТТ? И после того как я заплачу таможенный взнос и получу бумаги я сразу могу пересекать границу?

1. мну мозк устал, я домой хочу

2. если Вы забрали авто с парома и покинули порт - Вы должны уехать из финляндии до 23:59 хоть как, но уедь

3. в нейтральной полосе оставить? ну бред. Посему оставь Вы ее в порту Не покидая шлагбаум

4. 14600р = 13000р брокерам/декларантам/свх за первые сутки, 1000р за ускорение выдачи Гарантийного Сертификата (ГС) и Таможенной Расписки (ТР), 600р за справку о ТТХ авто (дата выпуска, обЪем и тд)

5. потом забираете авто в порту, на выходе указываете куда едите (Ваалимаа, Нуйямаа и тп)

6. въехав к нашим открываете Таможенный Транзит (ВТТ) до того поста где офрмляли ТР и ГС (2000р)

7. заезжаете на СВХ, закрываете ВТТ, отдаетесь в руки брокерам, ждете свистка
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:57. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru