TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ПТС проданного таможней авто Опции темы
Mark_UG
Гость
 
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( p-30 » )
извините, если был на взгляд резок, но:

- Вы купили НЕ результат
- Вы купили процесс, на стадии ввезено-отобрано-разобрано-передано-НЕрастаможено
- в этом процессе сама Таможня самой себе ПОШЛИНУ перечислять НЕ станет (как и собирать тоже)

в итоге есть НЕрастаможенное авто, а значит ПТСа нет.

PS а даже если растаможено - это НЕ значит, что будет ПТС,
т.к. уплата пошлины(либо иная таможенная очистка) НЕ возлагает обязательства по выдаче ПТСа (евро-4 и 5)

Всё излагаю по пунктам, весь путь:
1 Постановление таможни о нарушении правил ввоза - 2003
2 Решение суда о конфискации в доход государства - 2003
3 Акт(конфискации) передачи имущества, обращенного в доход государства для его учета, оценки и распорящения - 2003
4 Оценка и реализация на открытых торгах Российским Фондом Федерального Имущества, лота, в котором был в том числе и мой автомобиль - 2003
5 Покупка лота ООО"кз. рынок" и продажа на торгах уже всех авто по отдельности - 2003
6 Продажа мне авто на открытых торгах по договору к/п - 2003
7 Оплата сделки мной и выдача мне договора к/п и акта передачи -2003
ЕВРО еще нет никаких
8 Восстановление авто 2003-2007
9 Обращение в таможню за ПТС и последующий отказ по причине не соот. ЕВРО2 - 2007
10 Суд и кассация, мне отказ 2007-2008
11 Обращение в ГАИ, мне отказ - 2008
12 Суд с ГАИ , мне отказ - 2009
В чем я не прав?
Mark_UG вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
А вот и он основной ваш косяк, пункты №5 и №6!!!

Вы купили машину НЕ у государства, а у какого-то там ООО!!! А посему к таможне ваша покупка никакого отношения не имеет... Интересно, почему покупая сегодня какую-либо машину у частника, вы встанете в позу и откажитесь от покупики если вдруг выяснится, что вам хотят продать машину без ПТС!!!... ООО у которого вы купили авто - равно частник! И при покупке у ООО вы ОБЯЗАНЫ были потребовать ПТС. Если же вы этого не сделали и вас устроила машина без ПТС (а равно без документов) , так чего-же вы теперь-то от кого хотите? Ни кто вам ПТС выдовать не обязан, даже если бы машина соответствовала бы ЕВРО-5!!!
Последний раз редактировалось Transit190; 03.03.2012 в 22:13..
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
Mark_UG
Гость
 
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Transit190 » )
А вот и он основной ваш косяк, пункты №5 и №6!!!

Вы купили машину НЕ у государства, а у какого-то там ООО!!! А посему к таможне ваша покупка никакого отношения не имеет... Интересно, почему покупая сегодня какую-либо машину у частника, вы встанете в позу и откажитесь от покупики если вдруг выяснится, что вам хотят продать машину без ПТС!!!... ООО у которого вы купили авто - равно частник! И при покупке у ООО вы ОБЯЗАНЫ были потребовать ПТС. Если же вы этого не сделали и вас устроила машина без ПТС (а равно без документов) , так чего-же вы теперь-то от кого хотите? Ни кто вам ПТС выдовать не обязан, даже если бы машина соответствовала бы ЕВРО-5!!!

Всё проверил, по документам с "мокрыми" печатями или заверенные нотариально"
1 У какого-то ООО - агентский договор и доверенность как "доверителя" от РФФИ (государства) право продажи гос. имущества арестованного, конфискованного, и т.д.
2 Таможня по закону обязана передать в Служ. суд. приставов не только номерные железки но и документы и тогда это продажа амтомобиля, в ином случае это продажа чего-то другого - а покупал авто, и по всем документам авто.
3 Пробивая VIN по российским ресурсам на некоторых ответ систем - VIN занят, используется.
4 Мне очень интересно - кем занят и кем он используется VIN проданного мне авто, может поэтому мои документы "уплыли" из таможни.
Какое Ваше мнение? Спасибо что уделяете время.
Mark_UG вне форума   Ответить с цитированием
luona
Аналитик
 
Аватар для luona
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 886
Благодарности:
отдано: 24
получено: 96/85
Цитата ( Mark_UG » )
Всё проверил, по документам с "мокрыми" печатями или заверенные нотариально"
1 У какого-то ООО - агентский договор и доверенность как "доверителя" от РФФИ (государства) право продажи гос. имущества арестованного, конфискованного, и т.д.
2 Таможня по закону обязана передать в Служ. суд. приставов не только номерные железки но и документы и тогда это продажа амтомобиля, в ином случае это продажа чего-то другого - а покупал авто, и по всем документам авто.
3 Пробивая VIN по российским ресурсам на некоторых ответ систем - VIN занят, используется.
4 Мне очень интересно - кем занят и кем он используется VIN проданного мне авто, может поэтому мои документы "уплыли" из таможни.
Какое Ваше мнение? Спасибо что уделяете время.

Нет ясности в п.п 5-6 .
И все же: ООО являясь доверенным лицом по реализации имущества, перешедшего в собственность государства, продает Вам автомобиль от своего имени или есть еще какой-то посредник (собственник) в этом звене?

Лучше пробить в ГАИ по VIN зарегистрирован ли Ваш автомобиль. Документы дважды и трижды перепродаются недобросовестными компаниями. Обратитесь в ГАИ/
__________________

"Конец жизни печален, середина никуда не годится, а начало смешно. " ( А.Вольтер)
luona вне форума   Ответить с цитированием
Mark_UG
Гость
 
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( luona » )
Нет ясности в п.п 5-6 .
И все же: ООО являясь доверенным лицом по реализации имущества, перешедшего в собственность государства, продает Вам автомобиль от своего имени или есть еще какой-то посредник (собственник) в этом звене?

Лучше пробить в ГАИ по VIN зарегистрирован ли Ваш автомобиль. Документы дважды и трижды перепродаются недобросовестными компаниями. Обратитесь в ГАИ/

по п 5-6;
Агентский договор - Гл. упав. МИН Юстиции по *обл в лице Гл. Суд. Пристава и РФФИ в лице его представителя ООО"Кз.рынок" действующенго по Доверенности и Договору поручении договорились о совершении юридических действий по реализации имущества, в том числе имущественных прав и прав требования, конфискованного или арестованного на основании судебных решений или актов других огранов,бесхозного и изьятого в следующих подразделениях Служ суд приставов (список подразделений)

Поручение - РФФИ поручает ООО"Кз.рынок" реализацию имущества обращенного в доход государстве по заявке Служ Суд Приставов авто (марка, г/выпуска) оценочной стоимостью(цифры, руб). Реализовать на коммис основе не ниже оценю стоимости.В соот с договогом поричением предоставить отчет в РФФИ.

Договор поручение №ДП***/03 - РФФИ поручает ООО"Кз.рынок" от его имени совершать, за вознаграждение, действия по реализации конфискованного, движимого бесхозного, изъятого и иного имущества, обраценного в собственность государства.

Доверенность К***/03 - РФФИ уполноиачивает ООО"Кз.рынок" принимать и реализовывать исключительно по поручению РФФИ от гос. органов конфискованное, движимое бесхозное,изъятое и иное имущество, обращенное в собственность государства. Доверенность на срок(месяцы) без права передоверия полномочий по ней третьим лицам.

Договор К/П - ООО"Кз.рынок" действующий на основании Договора поручения№ ДП***/03, Доверенности К***/03 и я лично от своего имени договорились, что ООО"Кз.рынок" передает (именно передает,так написано) мне в собственность конфискованное по Решению суда(номер. число) автотранспортное средство (марка, модель, тип кузова,год выпуска, кузов№, двигатель№) переданное ему на реализацию Служ Суд приставов по заявке№ , а я соответственно оплачиваю сумму в руб на счет ООО"Кз.рынок" через сбер банк.

Спасибо что время уделяете, жду вопросов или как далее действовать.
Последний раз редактировалось Mark_UG; 05.03.2012 в 11:20..
Mark_UG вне форума   Ответить с цитированием
Mark_UG
Гость
 
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Transit190 » )
А вот и он основной ваш косяк, пункты №5 и №6!!!

Вы купили машину НЕ у государства, а у какого-то там ООО!!! А посему к таможне ваша покупка никакого отношения не имеет... Интересно, почему покупая сегодня какую-либо машину у частника, вы встанете в позу и откажитесь от покупики если вдруг выяснится, что вам хотят продать машину без ПТС!!!... ООО у которого вы купили авто - равно частник! И при покупке у ООО вы ОБЯЗАНЫ были потребовать ПТС. Если же вы этого не сделали и вас устроила машина без ПТС (а равно без документов) , так чего-же вы теперь-то от кого хотите? Ни кто вам ПТС выдовать не обязан, даже если бы машина соответствовала бы ЕВРО-5!!!

Ели Вас не затруднит, прокоментируйте детальное вышеописанное по п5-6. Спасибо.
Mark_UG вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Самое оптимальное дождатся когда машине исполнится 30 лет и получить ПТС без всяких ограничений по ЕВРО-4...
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
Mark_UG
Гость
 
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Transit190 » )
Самое оптимальное дождатся когда машине исполнится 30 лет и получить ПТС без всяких ограничений по ЕВРО-4...

Спасибо, а как Вы считаете исходя из поста55 - автомобиль растоможен или нет?
Мне после исполнения 30 лет автомобилю в таможне не скажут "ПТС выдадим с ЕВРО0,но авто надо растоможить"
Mark_UG вне форума   Ответить с цитированием
luona
Аналитик
 
Аватар для luona
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 886
Благодарности:
отдано: 24
получено: 96/85
Цитата ( Mark_UG » )
по п 5-6;
Агентский договор - Гл. упав. МИН Юстиции по *обл в лице Гл. Суд. Пристава и РФФИ в лице его представителя ООО"Кз.рынок" действующенго по Доверенности и Договору поручении договорились о совершении юридических действий по реализации имущества, в том числе имущественных прав и прав требования, конфискованного или арестованного на основании судебных решений или актов других огранов,бесхозного и изьятого в следующих подразделениях Служ суд приставов (список подразделений)

Поручение - РФФИ поручает ООО"Кз.рынок" реализацию имущества обращенного в доход государстве по заявке Служ Суд Приставов авто (марка, г/выпуска) оценочной стоимостью(цифры, руб). Реализовать на коммис основе не ниже оценю стоимости.В соот с договогом поричением предоставить отчет в РФФИ.

Договор поручение №ДП***/03 - РФФИ поручает ООО"Кз.рынок" от его имени совершать, за вознаграждение, действия по реализации конфискованного, движимого бесхозного, изъятого и иного имущества, обраценного в собственность государства.

Доверенность К***/03 - РФФИ уполноиачивает ООО"Кз.рынок" принимать и реализовывать исключительно по поручению РФФИ от гос. органов конфискованное, движимое бесхозное,изъятое и иное имущество, обращенное в собственность государства. Доверенность на срок(месяцы) без права передоверия полномочий по ней третьим лицам.

Договор К/П - ООО"Кз.рынок" действующий на основании Договора поручения№ ДП***/03, Доверенности К***/03 и я лично от своего имени договорились, что ООО"Кз.рынок" передает (именно передает,так написано) мне в собственность конфискованное по Решению суда(номер. число) автотранспортное средство (марка, модель, тип кузова,год выпуска, кузов№, двигатель№) переданное ему на реализацию Служ Суд приставов по заявке№ , а я соответственно оплачиваю сумму в руб на счет ООО"Кз.рынок" через сбер банк.

Спасибо что время уделяете, жду вопросов или как далее действовать.

Исходя из перечисленных документов,Вы являетесь первым законопослушным покупателем этого транспортного средства, и Вы согласно п,58 Положения о ПТС должны были обратиться в свою таможню с заявлением о выдаче ПТС.
Выдача ПТС не ограничивается сроками (по нормативных документах),поэтому по срокам выдачи ПТС споры отпадают. Остается Евро4 . И как Вы сами прокомментировали- закон обратной силы не имеет. Нужен хороший адвокат, который именно на этом факте сможет в суде доказать , что таможня не права.
Попытайтесь написать в свою таможню по месту прописки заявление о выдаче ПТС ссылаясь на п.58 Положения о ПТС. Ваш автомобиль полностью идентифицируется.
__________________

"Конец жизни печален, середина никуда не годится, а начало смешно. " ( А.Вольтер)
luona вне форума   Ответить с цитированием
luona
Аналитик
 
Аватар для luona
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 886
Благодарности:
отдано: 24
получено: 96/85
Цитата ( Mark_UG » )
Спасибо, а как Вы считаете исходя из поста55 - автомобиль растоможен или нет?
Мне после исполнения 30 лет автомобилю в таможне не скажут "ПТС выдадим с ЕВРО0,но авто надо растоможить"

Нет не скажут, они установили цену при его реализации.
__________________

"Конец жизни печален, середина никуда не годится, а начало смешно. " ( А.Вольтер)
luona вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:49. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru