TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Если бы Выборы Президента РФ-2012 проиходили прямо сегодня, каким был бы Ваш выбор?
Жириновский 6 5.31%
Зюганов 16 14.16%
Миронов 5 4.42%
Прохоров 36 31.86%
Путин 17 15.04%
не пойду 18 15.93%
против всех 15 13.27%
Голосовавшие: 113. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Выборы 04.03.12. Опции темы
luona
Аналитик
 
Аватар для luona
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 886
Благодарности:
отдано: 24
получено: 96/85
Цитата ( Gerda » )
Смогут мне объяснить голосовавшие за свежеизбранного, в каких палестинах тот пребывал с 2000-го года. В каких должностях? И, дескать, страна ему свалилась как снег на голову...
Тут уже не о вкусах речь идет.

Не до страны ему было , "подработывал рабом не галерах".
__________________

"Конец жизни печален, середина никуда не годится, а начало смешно. " ( А.Вольтер)
luona вне форума   Ответить с цитированием
Gerda
Сестра оКАЯнная
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 10,537
Благодарности:
отдано: 486
получено: 2,249/1,754
Цитата ( mikeu » )
http://yevgeny-buyanov.livejournal.com/10731.html

Похоже на объяснение, хотя я не за него голосовал.

Вам самому не смешно?

Живите тыщу лет, товарищ Сталин
Пусть суждено загнуться мне в тайге
Но будет больше чугуна и стали
На душу населения в стране.

(с) Юз Алешковский
__________________

Панкрат, гони их всех вон! ©
Gerda вне форума   Ответить с цитированием
iTrans_8k
Старожил
 
Аватар для iTrans_8k
 
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 365
Благодарности:
отдано: 13
получено: 37/35
Цитата ( Gerda » )
Смогут мне объяснить голосовавшие за свежеизбранного, в каких палестинах тот пребывал с 2000-го года. В каких должностях? И, дескать, страна ему свалилась как снег на голову...

Не...это он скорей свалился....с неизвестной планеты какой-то....ничего не знает, от всех отбрыкивается, мол "я не я и не моя"...тьфу....смотреть противно, а думать так уже вообще не хочется.....
Но до добра это человека из космоса не доведет.
iTrans_8k вне форума   Ответить с цитированием
Дмитрий Рыбак
Мудрец
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: 北大荒
Сообщений: 4,358
Благодарности:
отдано: 203
получено: 516/288
Солнце встаёт над Пхеньяном

Владимир Путин победил на президентских выборах 2012 года.
Победил в первом туре. Официальные 64% либо подсчеты других источников (от 50,2% до 55%) эту картину не меняют.





Выборы Президента в 2012 году отличались крайне агрессивной пропагандистской деятельностью со стороны Путина и его штаба, в отличие от предыдущих выборов.

Четко и грамотно проведенной:

1. Внедрение в сознание населения опасности возможных портясений и "оранжевых революций", в то время как за Путиным закрепился образ руководителя, защищающего стабильность;
2. Повышение окладов бюджетникам;
3. Постоянное и упрямое ассоциирование победы на выборах физлица Путина с победой всей России над её врагами, победы до смерти;
4. Запугивание образом врага в лице США, внедрение в сознание населения проплаченности оппозиции врагом - Госдепом США;
5. Использование на 100% служебного положения для предвыборной агитации.

Констатирую, что большинство деятелей, позиционирующих себя как оппозиция Путину, с таковой ролью не просто не справились, а зачастую производили впечатление невменяемых. Залезание 5 марта в фонтан на Пушкинской площади Удальцова после его внезапного (вообще для всех) решения не уйти с митинга после его завершения ("сейчас подвезут палатки"), присоединения к нему Навального, Яшина и проч. к этому "акту гражданского неповиновения" поставило жирную точку на них как политиках.

Ранее, Навальный одной фразой "партия жуликов и воров", пущенной в массы, отправил в небытиё Едро (формально уже ненужное Путину). Сейчас в фонтан залез. Юрист классный судя по роспилу, политик - клоун. Госдеп бы ему в фонтан залезать при тысячах омоновцев вокруг точно бы не посоветовал.

Прохоров, выступавший на митинге "против нечестных выборов" 5 марта, затем сразу же прибыл к Путину на party и одним из первых поздравил его с победой на выборах. Путин затем крайне доброжелательно отозвался о Прохорове как о грамотном бизнесмене и официально пригласил того в правительство РФ. Оговорюсь, что не считаю Прохорова оппозиционным деятелем. Как и он сам.

Есть что вспомнить и до выборов. Тот же Удальцов, Немцов, Рыжков у Медведева на встрече были (их позвали), и жаловались на свои проблемы. Что-то я не припомню, чтобы Ульянов-Ленин с Троцким на встрече с Николаем 2-м, ну или затем с Керенским обсуждали свои проблемы. Немцов до этого думал: "идти или не идти". Я понимаю, зачем Путину нужна была встреча с Медведевым (кто кроме Путина медведеву разрешит такую) - и они и медведев одного уровня, пусть болтают. "Несистемная оппозиция", ага. Борис Немцов: «Судьба России решается на улицах»

================

Итак, оппозиции нет и не предвидится, править будет Владимир Путин.
Производство на экспорт в России - почти исключительно сырьё, в основном углеводороды. Задача режима - высокие цены на углеводороды.
Ситуацией в Ливии, затем ситуацией с Ираном поддерживаются высокие цены на нефть и газ. Достаточное время они будут на высоком уровне, когда будут опускаться - задача режима на эскалацию цен себя покажет во внешней политике. В случае падения цен на URALS до 40-60 долл/баррель Российская экономика без потрясений просуществует 1 (один) год. Поэтому их задача одна - внешнеполитическая: эскалация мировых цен на углеводороды любыми способами. И всЁ.

Зима будет очень долго. Может быть 6, а может быть 12, а может быть 24 и более лет. США удобно уживается и с Пхеньяном - в обмен на продовольственную помощь просит поменьше испытаний ядерного оружия.
Никто не хочет (и правильно) революций, выживает сильнейший.

Может быть прав Говорухин, повторивший у-ленина, что интеллигенция - говно?
Путин прям и откровенен: его электорат - простые люди, простой народ.

Готовимся быть простыми. Или туда, к Чичваркину. Если деньги есть.
Последний раз редактировалось Дмитрий Рыбак; 08.03.2012 в 21:21..
Дмитрий Рыбак вне форума   Ответить с цитированием
Дмитрий Рыбак
Мудрец
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: 北大荒
Сообщений: 4,358
Благодарности:
отдано: 203
получено: 516/288
ПОПЫТКИ ПРОСВЕЩЕННОГО ПУТИНИЗМА

10 марта 2012, 09:10

Артемий Троицкий
журналист

Основное русло про-властной пропаганды это, естественно, заклинания типа «Путин юбер аллес» и мантры об оранжевой угрозе и вашингтонском обкоме в исполнении дежурных оглашенных (Кургинян, Леонтьев, Марков…). Рассчитаны они на публику серую, легко и охотно внушаемую, и у контингента мало-мальски просвещенного ничего, кроме зевоты и иронии не вызывают. Существуют, однако, и казусы более утонченные – «опиум для интеллигенции», так сказать – парочку из которых я предлагаю рассмотреть.

Андрей Михалков-Кончаловский. Его доктрина, которую можно (в догонку одному из недавних фильмом режиссера) назвать «Дом дураков», будучи очищенной от политкорректных иносказаний и оговорок, звучит просто и брутально: «НАРОД НАШ – ПОЛНОЕ ГОВНО И ПРЕЗИДЕНТ НУЖЕН ЕМУ ПОД СТАТЬ – АККУРАТ ТАКОЙ, КАК ПУТИН». То есть, людишки у нас в России в массе своей темные, вороватые, отродясь свободы не видавшие, и править ими должен конгениальный им ушлый и недалекий царек. Править по принципу «Бьет – значит любит» и с отдачей по принципу «Боятся – значит уважают».

Не могу сказать, что я с Андреем солидарен, но в логике – и бытовой, и исторической – этой схеме не откажешь. Однако следующим шагом (возможно, убоявшись собственной радикальной безнадежности) Кончаловский предполагает – только Путин способен провести в стране реформы! И это уже совсем не логично. Во-первых, какие на фиг реформы, если, как было указано выше, они народу в принципе не нужны (а властям и подавно)? Во-вторых, если правитель-самодур их все-таки затеет, то на какие реформы, кроме спрея в сортире, может сподобиться такой президент? Да и к чему ему рушить то, что исправно на него работает? В-общем, совершенно неубедительно. Два балла.

К чести Михалкова-Кончаловского надо сказать, что свои теории он разворачивал задолго до выборов и сам последовательно за Путина голосовал. Чего не скажешь о тех, кто под впечатлением манежно-карусельного волеизъявления мгновенно мутировал из «анти-» в «про-». Вот, например, театральный деятель Эдуард Бояков (я с ним лично практически не знаком; его манифест – вроде из ЖЖ – прислал мне общий приятель). Суммирую его позицию: я за Путина не голосовал, но уважаю выбор большинства сограждан и поэтому Путин – мой президент! (Иначе я должен был бы сжечь паспорт.) С властью предлагаю конструктивно сотрудничать, повышая тем самым ее эстетический уровень.

Несколько соображений. «Большинство.» За Путина, даже если забыть про фальсификации, проголосовало 45 миллионов россиян. Две трети сограждан за Путина НЕ проголосовало. Так что в большинстве – или те, кому пофиг такой президент, или те, кто активно против него. Не надо маскировать любовь к кормушке под любовь к демократии.

«Мой президент – или жечь паспорт». Честно говоря, бред – сорри, Эдуард. Можно спокойно жить в стране и быть ее гражданином, не будучи коллаборационистом. Я 35 лет жил в СССР, и мысль «партия – мой рулевой» меня не посещала. Крупнейшие деятели культуры – Любимов, Тарковский, Солженицын, Шостакович – НЕ сотрудничали с властью и не писали верноподданнические манифесты. А про Михалкова вы знаете не хуже меня. (Кстати, пытался сейчас вспомнить еще кого-нибудь, партийно-нарицательного – и не смог!!!) Дорогие сограждане: жгите и парьтесь на здоровье, оставляя паспорта в целости!

Теперь последнее и самое главное: про «уважение выбора». Прежде, чем уважать своего ближнего, в том числе его мнение и выбор, надо уважать самого себя. Иначе грош цена всем мыслям, чувствам и поступкам. Это самоуважение, оно же чувство собственного достоинства. С ним накрепко связано другое базовое понятие – совесть, то есть честность с самим собой.

Возьмем самые бесспорные характеристики, описывающие Путина и его власть – такие, с которыми, я уверен, согласится и Эдуард Бояков: алчность, лживость, коррумпированность, отсталость, неэффективность. Можете ли вы, наступив на горло самоуважению и совести, закрыть на все это глаза и сказать – «с этим можно жить и надо сотрудничать»? Если ответ «позитивный», к чему склоняется Бояков и другие нео-пособники, то Путин – действительно ваш президент. Только гордиться тут, как вы понимаете, абсолютно нечем.

И самое последнее – раз уж мы говорим о людях творческих… Мне кажется, что многие из них искренне полагают, что симбиоз с властью и перепадающие от этого госзаказы и субсидии стимулируют креативный процесс и способствуют самореализации. Ой ли? На мой взгляд, это не более, чем путь к сиюминутному преуспеянию и последующему крепкому забвению.
Дмитрий Рыбак вне форума   Ответить с цитированием
mikeu
Завсегдатай
 
Аватар для mikeu
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 95
Благодарности:
отдано: 6
Благодарностей получено: 2/1
"Я вот эту вселенную не-на-fucking-вижу! Я считаю русских мужчин в массе своей животными, существами даже не второго, а третьего сорта. Когда я вижу их — начиная от ментов, заканчивая депутатами, то считаю, что они, в принципе, должны вымереть. Чем они, к счастью, сейчас успешно и занимаются.
Альтернативой этого является современный мужчина (назовем его playboy), у которого другие приоритеты в жизни, кругозор неизмеримо шире, а главное отличие — отношение к женщине. Он любит женщин, восхищается женщинами, он видит в отношениях с женщинами интересную, важную часть своей жизни, он видит в сексе не удовлетворение стоячих потребностей, а интересную игру, которой предшествует какая-то история в отношениях."

Артемий Троицкий из интервью Slon.ru

http://slon.ru/russia/ya_schitayu_ch...z-238959.xhtml
__________________

ПОДПИСЬ
Последний раз редактировалось mikeu; 11.03.2012 в 11:23..
mikeu вне форума   Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
"Комментарий к новости "Джордж Клуни арестован на демонстрации в Вашингтоне"
xxx:Это он за деньги Кремля вышел на митинг))"
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
Gerda
Сестра оКАЯнная
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 10,537
Благодарности:
отдано: 486
получено: 2,249/1,754
"Исторический процесс" по России сейчас.

Николай Сванидзе против некоего Киселева.
Голосовалку по SMS включили...

Проголосовала я за Сванидзе. Ушло сообщение.
Через 3 секунды сидящий рядом сделал то же самое. Ответ: услуга не может быть подключена...

С какого перепуга?

Есть, видимо, перепуг.
__________________

Панкрат, гони их всех вон! ©
Gerda вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,055
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
Нынешнюю РФ удобно рассматривать не как капиталистическое общество (пусть даже несовершенное), а как предельно коррумпированное социалистическое.

Типа – фарца разбогатела так, что купила всё ОБХСС целиком, и теперь обехаэсэники фарцу не гоняют и не сажают, а вежливо ручкаются и разрешают вывозить валюту. А так – всё осталось как было, производить ничего нельзя, продавать по-честному тоже нельзя, просто «законы больше не исполняются». Но и сами законы, и представления о законности, и святое право государства распределять, и всё остальное осталось как было.
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn на форуме   Ответить с цитированием
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,658
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,768/1,421
Цитата ( Gerda » )
"Исторический процесс" по России сейчас.

Николай Сванидзе против некоего Киселева.
Голосовалку по SMS включили...

Проголосовала я за Сванидзе. Ушло сообщение.
Через 3 секунды сидящий рядом сделал то же самое. Ответ: услуга не может быть подключена...

С какого перепуга?

Есть, видимо, перепуг.

А куда Кургиняна дели? Помница, Николай Карлович сливал ему уж с совсем неприличным счетом. Киселев все ж противник послабее будет...
__________________

Истина рождается как ересь, умирает как предрассудок
Brock вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:41. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru