TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Перевозка груза по Европе без Карнета Опции темы
Jasmine
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0

Цитата ( belcustoms )

Кстати, может кто-меня научит из благодарных втыкателей, как жирным в тексте письма выделить текст, а то он какие-то символы ставит и все...

не знаю что ты хочешь сказать этим словом "втыкатели", но те самые символы которые ставятся - есть "теги" - которые при помещении сообщения на форум оформляют выделенный текст нужным образом: [ B]- жирный шрифт, [ I] - курсив, [ U] - подчеркнутый.




Цитата ( belcustoms )

1.1. сумма обеспечения уплаты таможенных платежей:, представленная таможенным органам Российской Федерации, не меньше суммы, необходимой в соответствии с законодательством Республики Беларусь;

...

2. При недостаточности и соответствии с законодательством Республики Беларусь суммы обеспечения уплаты таможенных платежей, представленной таможенным органам Российской Федерации:

2.1. требовать представления обеспечения уплаты таможенных платежей в соответствии с законодательством Республики Беларусь;

2.2. не учитывать обеспечение уплаты таможенных платежей, представленное таможенным органам Российской Федерации.

Продолжение ниже...

вот умеют же люди сформулировать - осталось самая малость - научиться каким-то образом определять сумму обеспечения по законодательству Беларуси... *



Jasmine вне форума   Ответить с цитированием
victorboy@hotbox.ru
Гость
 
теоретитики хреновы задолбали. груз "не для себя" везешь с сертификатом из Ростека например, *на основании *договора поручительства.Белорусы тебя с ним посылают в сад ,ты берешь конвой около 300 евр ,(уточню сегодня) и на Красное. Там тебя без ОЧЕДИ! загоняют в зоопарк и ты начинаешь процедуру "мычания" там твой договор уже в силе ,в Ростеке ( (домик от ворот по левой стороне )делаешь ДКД и вперед. Мы так кабину от FH12 *перевозили недавно . Итак на *все на *что трудно тамож. расписку сделать ,когда проблемы с оценкой. Единственный гимор с допуском на межд. перевозки ,но и это решаемо.
  Ответить с цитированием
belcustoms
Аналитик
 
Аватар для belcustoms
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 779
Благодарности:
отдано: 176
получено: 115/82

Цитата ( Jasmine )

не знаю что ты хочешь сказать этим словом "втыкатели", но те самые символы которые ставятся - есть "теги" - которые при помещении сообщения на форум оформляют выделенный текст нужным образом: [ B]- жирный шрифт, [ I] - курсив, [ U] - подчеркнутый.

Спасиба, Жасмин. Ну вот смари. Нажимаю я эти теги а он тока у меня внизу какие-то символы ставит, что ты написала. Удивляет, что внизу письма, я же кнопки нажимаю эти в момент написания письма. Ни на одном форуме такого не встречал.




Цитата ( Jasmine )

вот умеют же люди сформулировать - осталось самая малость - научиться каким-то образом определять сумму обеспечения по законодательству Беларуси...



А если там речь идет тока о признании для физлиц, че там считать-то, у белорусов ставки по транспортным стредствам в разы ниже наших. Так что для физлиц катит без вопросов.

Кста, внизу эти самые символы, какие-то, бэ, мэ, какая-то суета кароч. А где сам жирный шрифт-та?





[B]
__________________

НИИ химических удобрений и ядов
belcustoms вне форума   Ответить с цитированием
Jasmine
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0

Цитата ( belcustoms )
А где сам жирный шрифт-та?



[B]

первый раз нажимаешь в начале текста - который хочешь сделать жирным, второй раз в конце текста
Jasmine вне форума   Ответить с цитированием
Leonid19751806
Гость
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
"И снова здравствуйте!"

Если кому-то интересна ещё эта тема, то могу рассказать о результатах.

Короче, всё прошло на удивление удачно и гладко. Ездил сам вместе с водителем. В Европе границ как таковых нет СОВСЕМ, то есть вобще НИКАКОГО контроля на границах, никто не останавливает, никто ничего не проверяет, едешь себе и едешь спокойно до границы ЕС. Единственная сложность в Европе - это вовремя заплатить за автобан в Германии и не попасть под транспортную инспекцию. Особенно транспортники зверствуют в Польше. Докапываются до всего абсолютно: от тахограмм (т.н. "шайб" до габаритных огней). Но нам повезло, потому что по Польше старались пробираться по ночам, когда транспортников на трассе нет, и нас ни разу не останавливали.

Самой главной проблемой было - вот не угадаете что! Самой главной проблемой было не прохождение таможенного или пограничного контроля, а глупость и деревянность начальника транспортного цеха нашего. Он, идиот, блин, оформил техталон на тягач, в котором написано, что тягач Scania 340 весит 2700кг! На самом-то деле он весит в районе 6800 - 7000. Вот такой подлянки я, конечно, не ожидал! И когда нам с водилой на Латвийско-Российской границе, в Терехове стали задавать вопросы, типа, а почему у вас вес по весам и по документам расходится на 4 тонны - нам оставалось только руками разводить. По сути, ведь получается, что везём на 4 тонны груза больше, чем по документам! Короче, отстегнули тягач, отдельно загнали его на весы, латвийская таможня убедилась, что в техталоне действительно лажа, взяли с нас малую денежку на карман и отпустили с миром, задав на прощание риторический вопрос: "А вот как же вы российскую таможню пройдёте?!"

Самое интересное, что на российской стороне, в Бурачках, мы никому не забашляли ни копейки! Как потом выяснилось, зря: если бы в документы, которые подавали инспектору для оформления сунули три сотни деревянных, нас бы оформили в течение двух часов максимум. А так мы там торчали около 10 часов. Но это по большей части благодаря это злополучному техталону. Из-за этой "опечатки" нас выставили на полный досмотр с участием погранцов и таможни, что и заняло довольно много времени (в основном время ушло на оформление и передачу из кабинета в кабинет всяких внутренних писем, распоряжений и т.д.).

То есть, в принципе, в плане таможенного оформления, как я понял, наличие Карнета освобождает от необходимости оформления таможенного гарантийного сертификата, и только. Если в этом суждении я не прав, то прошу знающих людей меня поправить.

Ещё раз хочу поблагодарить всех уважаемых посетителей этого форума, кто помог мне советом, или хотя бы попытался это сделать - ваш благородный порыв не пропал даром, огромное вам спасибо, всё удалось в некоторой степени благодаря вам! Товар доставлен, успешно растаможен, а мы, в свою очередь, убедились, что международных перевозок нечего бояться, всё не так уж и сложно.

А те, кто так красочно описывал, как мой водитель будет на штрафстоянке обгладывать покрышки, кто вместо дельного совета подкидывал тут всякие глупые шуточки, могут в очередной раз убедиться в собственной никчёмности. В частности, это относится к Автоторгсервису (или как его там ещё)...
Leonid19751806 вне форума   Ответить с цитированием
Leonid19751806
Гость
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Leonid19751806 » )
"И снова здравствуйте!"

Если кому-то интересна ещё эта тема, то могу рассказать о результатах.

Короче, всё прошло на удивление удачно и гладко. Ездил сам вместе с водителем. В Европе границ как таковых нет СОВСЕМ, то есть вобще НИКАКОГО контроля на границах, никто не останавливает, никто ничего не проверяет, едешь себе и едешь спокойно до границы ЕС. Единственная сложность в Европе - это вовремя заплатить за автобан в Германии и не попасть под транспортную инспекцию. Особенно транспортники зверствуют в Польше. Докапываются до всего абсолютно: от тахограмм (т.н. "шайб" до габаритных огней). Но нам повезло, потому что по Польше старались пробираться по ночам, когда транспортников на трассе нет, и нас ни разу не останавливали.

Самой главной проблемой было - вот не угадаете что! Самой главной проблемой было не прохождение таможенного или пограничного контроля, а глупость и деревянность начальника транспортного цеха нашего. Он, идиот, блин, оформил техталон на тягач, в котором написано, что тягач Scania 340 весит 2700кг! На самом-то деле он весит в районе 6800 - 7000. Вот такой подлянки я, конечно, не ожидал! И когда нам с водилой на Латвийско-Российской границе, в Терехове стали задавать вопросы, типа, а почему у вас вес по весам и по документам расходится на 4 тонны - нам оставалось только руками разводить. По сути, ведь получается, что везём на 4 тонны груза больше, чем по документам! Короче, отстегнули тягач, отдельно загнали его на весы, латвийская таможня убедилась, что в техталоне действительно лажа, взяли с нас малую денежку на карман и отпустили с миром, задав на прощание риторический вопрос: "А вот как же вы российскую таможню пройдёте?!"

Самое интересное, что на российской стороне, в Бурачках, мы никому не забашляли ни копейки! Как потом выяснилось, зря: если бы в документы, которые подавали инспектору для оформления сунули три сотни деревянных, нас бы оформили в течение двух часов максимум. А так мы там торчали около 10 часов. Но это по большей части благодаря это злополучному техталону. Из-за этой "опечатки" нас выставили на полный досмотр с участием погранцов и таможни, что и заняло довольно много времени (в основном время ушло на оформление и передачу из кабинета в кабинет всяких внутренних писем, распоряжений и т.д.).

То есть, в принципе, в плане таможенного оформления, как я понял, наличие Карнета освобождает от необходимости оформления таможенного гарантийного сертификата, и только. Если в этом суждении я не прав, то прошу знающих людей меня поправить.

Ещё раз хочу поблагодарить всех уважаемых посетителей этого форума, кто помог мне советом, или хотя бы попытался это сделать - ваш благородный порыв не пропал даром, огромное вам спасибо, всё удалось в некоторой степени благодаря вам! Товар доставлен, успешно растаможен, а мы, в свою очередь, убедились, что международных перевозок нечего бояться, всё не так уж и сложно.

А те, кто так красочно описывал, как мой водитель будет на штрафстоянке обгладывать покрышки, кто вместо дельного совета подкидывал тут всякие глупые шуточки, могут в очередной раз убедиться в собственной никчёмности. В частности, это относится к Автоторгсервису (или как его там ещё)...

Просмотрел ещё раз предыдущие сообщения, хочу извиниться перед Автоторгсервисом - я не разобрался в цитатах. Я имел в виду Джузза Всемогущего.
Leonid19751806 вне форума   Ответить с цитированием
arbuzov
Гость
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Leonid19751806 » )
"И снова здравствуйте!"

Если кому-то интересна ещё эта тема, то могу рассказать о результатах.

Короче, всё прошло на удивление удачно и гладко. Ездил сам вместе с водителем. В Европе границ как таковых нет СОВСЕМ, то есть вобще НИКАКОГО контроля на границах, никто не останавливает, никто ничего не проверяет, едешь себе и едешь спокойно до границы ЕС. Единственная сложность в Европе - это вовремя заплатить за автобан в Германии и не попасть под транспортную инспекцию. Особенно транспортники зверствуют в Польше. Докапываются до всего абсолютно: от тахограмм (т.н. "шайб" до габаритных огней). Но нам повезло, потому что по Польше старались пробираться по ночам, когда транспортников на трассе нет, и нас ни разу не останавливали.

Самой главной проблемой было - вот не угадаете что! Самой главной проблемой было не прохождение таможенного или пограничного контроля, а глупость и деревянность начальника транспортного цеха нашего. Он, идиот, блин, оформил техталон на тягач, в котором написано, что тягач Scania 340 весит 2700кг! На самом-то деле он весит в районе 6800 - 7000. Вот такой подлянки я, конечно, не ожидал! И когда нам с водилой на Латвийско-Российской границе, в Терехове стали задавать вопросы, типа, а почему у вас вес по весам и по документам расходится на 4 тонны - нам оставалось только руками разводить. По сути, ведь получается, что везём на 4 тонны груза больше, чем по документам! Короче, отстегнули тягач, отдельно загнали его на весы, латвийская таможня убедилась, что в техталоне действительно лажа, взяли с нас малую денежку на карман и отпустили с миром, задав на прощание риторический вопрос: "А вот как же вы российскую таможню пройдёте?!"

Самое интересное, что на российской стороне, в Бурачках, мы никому не забашляли ни копейки! Как потом выяснилось, зря: если бы в документы, которые подавали инспектору для оформления сунули три сотни деревянных, нас бы оформили в течение двух часов максимум. А так мы там торчали около 10 часов. Но это по большей части благодаря это злополучному техталону. Из-за этой "опечатки" нас выставили на полный досмотр с участием погранцов и таможни, что и заняло довольно много времени (в основном время ушло на оформление и передачу из кабинета в кабинет всяких внутренних писем, распоряжений и т.д.).

То есть, в принципе, в плане таможенного оформления, как я понял, наличие Карнета освобождает от необходимости оформления таможенного гарантийного сертификата, и только. Если в этом суждении я не прав, то прошу знающих людей меня поправить.

Ещё раз хочу поблагодарить всех уважаемых посетителей этого форума, кто помог мне советом, или хотя бы попытался это сделать - ваш благородный порыв не пропал даром, огромное вам спасибо, всё удалось в некоторой степени благодаря вам! Товар доставлен, успешно растаможен, а мы, в свою очередь, убедились, что международных перевозок нечего бояться, всё не так уж и сложно.

А те, кто так красочно описывал, как мой водитель будет на штрафстоянке обгладывать покрышки, кто вместо дельного совета подкидывал тут всякие глупые шуточки, могут в очередной раз убедиться в собственной никчёмности. В частности, это относится к Автоторгсервису (или как его там ещё)...

Правильно ли я понял, что вы без карнета тир проехали?
arbuzov вне форума   Ответить с цитированием
Leonid19751806
Гость
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( arbuzov » )
Правильно ли я понял, что вы без карнета тир проехали?

Да, абсолютно правильно поняли.
Leonid19751806 вне форума   Ответить с цитированием
Автоторгсервіс
Гость
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Leonid19751806 » )
"И снова здравствуйте!"

Если кому-то интересна ещё эта тема, то могу рассказать о результатах.

Короче, всё прошло на удивление удачно и гладко. )...

Мдя! Удачно и гладко гриш............
Действительно велик и могуч русский народ , и он НЕ ПОБЕДИМ!!!!!!!
Автоторгсервіс вне форума   Ответить с цитированием
Leonid19751806
Гость
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Автоторгсервіс » )
Мдя! Удачно и гладко гриш............
Действительно велик и могуч русский народ , и он НЕ ПОБЕДИМ!!!!!!!

Ну да... Как-то так... Только "НЕ ПОБЕДИМ" пишется слитно, извините... ;-)
Последний раз редактировалось Leonid19751806; 18.03.2008 в 13:41..
Leonid19751806 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:11. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru