TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ФТС России разъяснила, как получить ПТС на авто из Белоруссии и Казахстана Опции темы
вспомнил пароль
Активист
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 245
Благодарности:
отдано: 0
получено: 14/10
Цитата ( gibe » )
Я задал конкретные вопросы, требующие специальных познаний в области техники, у человека, который позиционирует здесь себя как специалист в данной области.


Значит мои предположения были правы

))) предположения не могут быть "правы", они могут быть верны. ))

Я прекрасно понял Ваш вопрос. Но действительно не имеет отношения к теме этой ветки. Безусловно, экологические нормы это совокупность параметров, в том числе и характеристик топлива, действительно использовав не соответствующее топливо можно не получить требуемый Евро. Но... вы не поняли видимо моего вопроса, в силу ограниченности круга знаний, которые готовы воспринимать, видимо в силу заинтересованности. А именно - п. 10 регламента "10. Уровень выбросов автомобильной техники и двигателей внутреннего сгорания, выпускаемых в обращение, на дату производства, не должен превышать технические нормативы, указанные в пункте 8 настоящего регламента."

На дату производства. Это значит, что скажем производитель, обеспечит все необходимые условия, в том числе и топливо, для проведения испытаний. А аккредитованная в установленом порядке лаборатория, обеспечит компетентность, соблюдение методик и правил, беспристрастность проводимых испытаний.
Ну так при чем топливо, которое заливается сейчас?
вспомнил пароль вне форума   Ответить с цитированием
gibe
Старожил
 
Аватар для gibe
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 455
Благодарности:
отдано: 9
получено: 34/23
Цитата ( вспомнил пароль » )
Вся тема заточена под то, как обмануть государство

Не понял? Если автомобиль с ЕВРО-4, заправленный топливом ЕВРО-2, выдаст выхлоп, не соответствующий ЕВРО-4, то кто кого тут обманывает?

Это, уважаемый, государство нас обманывает, так как есть законный способ запрета ввоза товаров, однако государство законным способом не пользуется, а идёт всякими обходными путями, а вообще то это называется мошенничеством, когда под видом борьбы за экологию маскируется запрет на ввоз подержанных автомобилей, для введения которого установлен иной механизм!
gibe вне форума   Ответить с цитированием
show-cars
Завсегдатай
 
Аватар для show-cars
 
Регистрация: 11.07.2011
Сообщений: 31
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Ого дебаты полным ходом....терпения друзья, уже очень скоро ....
show-cars вне форума   Ответить с цитированием
Andlipat
Постоялец
 
Аватар для Andlipat
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 136
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( show-cars » )
Ого дебаты полным ходом....терпения друзья, уже очень скоро ....

так мы и не дождались документов...а меня тут уже за шпиона приняли
Andlipat вне форума   Ответить с цитированием
gibe
Старожил
 
Аватар для gibe
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 455
Благодарности:
отдано: 9
получено: 34/23
Цитата ( вспомнил пароль » )
Ну так при чем топливо, которое заливается сейчас?

А для чего всё это затияно тогда я не пойму? Чтобы экологическая обстановка улучшалась или для получения нужных лабораторных результатов?

Если для экологии, то получается пшик, так как качество топлива нивелирует экологичность двигателя.
gibe вне форума   Ответить с цитированием
Andlipat
Постоялец
 
Аватар для Andlipat
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 136
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( gibe » )
А для чего всё это затияно тогда я не пойму? Чтобы экологическая обстановка улучшалась или для получения нужных лабораторных результатов?

Да нет никаких результатов, Вы до сих пор не поняли?
Andlipat вне форума   Ответить с цитированием
GanS6
Гость
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: MosQUATTRO
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( вспомнил пароль » )
Можно ссылку, на этот самый сайт Ростеста?

Ну если "гражданской позицией" считать вывод, сделанный из бредовых предположений))). Мне вот интересно, а налоги вы платите основываясь то же на информации из векапедии?

www.gost.ru

Мужчина, если я правильно понимаю вы являетесь представителем ВНИИНМАШ. Конретный вопрос - где сделать переоборудование и провести испытания?

И еще - Вы льете много воды, а людям нужна конкретика.
GanS6 вне форума   Ответить с цитированием
Andlipat
Постоялец
 
Аватар для Andlipat
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 136
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( GanS6 » )

Это вообще то сайт Росстандарта а не Ростеста.
По переоборудованным автомобилям комментарии вниинмаш не нужны, Вам же сказали в соседней теме.
Andlipat вне форума   Ответить с цитированием
gibe
Старожил
 
Аватар для gibe
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 455
Благодарности:
отдано: 9
получено: 34/23
Цитата ( вспомнил пароль » )
Уровень выбросов автомобильной техники и двигателей внутреннего сгорания, выпускаемых в обращение, на дату производства, не должен превышать технические нормативы, указанные в пункте 8 настоящего регламента."

Вот тут тоже как юрист вижу заковыку
Сразу попрошу не бить по голове, пример привожу ради только иллюстрации заковыки.
Давайте предположим (только предположим, я понимаю, что всё намного сложнее, цифры, вещества, меры измерений и параметры тоже совсем другие) что деление на классы производится по следующим параметрам:
ЕВРО-2 содержание свинца в выхлопе не более 50 мг
ЕВРО-4 содержание свинца в выхлопе не более 35 мг

Производитель производил авто в 99-м, когда действовал ЕВРО-2, соответственно проверялось, не превышает ли выхлоп 50 мг. Выяснили, что не превышает. Однако насколько я понимаю в 99-м никто не проверял, не превышает ли выхлоп 35, соответственно нет данных по этому автомобилю, что его выхлоп превышает 35 и он не соответствует ЕВРО-4.
gibe вне форума   Ответить с цитированием
вспомнил пароль
Активист
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 245
Благодарности:
отдано: 0
получено: 14/10
Цитата ( GanS6 » )
www.gost.ru

Мужчина, если я правильно понимаю вы являетесь представителем ВНИИНМАШ. Конретный вопрос - где сделать переоборудование и провести испытания?

Я не знаю где можно сделать переоборудование, разве что у дилера. Испытания можно провести, например на ЗМЗ, на Дмитровском полигоне, на камазе, в НАМИ. Но только они должны быть сертификационными.


Цитата ( Andlipat » )
Это вообще то сайт Росстандарта а не Ростеста.

Это да.
вспомнил пароль вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:22. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru