TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Посылка застряла в результате технического сбоя на таможне Опции темы
Ivk
Аналитик
 
Регистрация: 06.04.2015
Адрес: International
Сообщений: 998
Благодарности:
отдано: 194
получено: 150/133
Я не очень в их правилах. Я б открыл сейчас, по Вашей информации не вижу надежд, что отправка вдруг найдётся после стольких дней.
Ivk на форуме   Ответить с цитированием
user72
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2020
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Несколько дней назад я отправлял официальный запрос в таможню, сейчас пришёл ответ, прикладываю.

Как его трактовать - не знаю. То ли моя посылка вообще не поступала в российскую таможню и тогда трэк врёт, то ли речь идёт о каком-то одном отделении.
Изображения
Тип файла: jpg 2020-07-30_113428.jpg (61.1 Кб, 25 просмотров)
user72 вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,958/4,069
Цитата ( user72 » )
Я спрашивал. Мне пояснили что-то вроде: таможня создала заявку на доставку у транспортной компании, компания назначила курьера. После этого таможенный инспектор якобы должен был связаться с курьером и сообщить ему где и как забирать посылку, но инспектор не связался.

По местоположению посылки транспортная компания мне ничего сообщить не может, т.к. "посылки у нас нет", они это повторили несколько раз. И всячески переводят стрелки на таможню, "обращайтесь к ним".

Вам наврали.
Причём откровенную бредятину несли.
Открывайте спор.
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,958/4,069
Цитата ( user72 » )
Несколько дней назад я отправлял официальный запрос в таможню, сейчас пришёл ответ, прикладываю.

Как его трактовать - не знаю. То ли моя посылка вообще не поступала в российскую таможню и тогда трэк врёт, то ли речь идёт о каком-то одном отделении.


В ответе же конкретно указано - не поступала в Московскую таможню. Это не значит, что не поступала в таможню вообще.
Могла поступить, например, в Шереметьевскую или Внуковскую таможню.
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
user72
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2020
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( баллон » )
В ответе же конкретно указано - не поступала в Московскую таможню. Это не значит, что не поступала в таможню вообще.
Могла поступить, например, в Шереметьевскую или Внуковскую таможню.

Ещё раз позвонил в DPD, никакой дополнительной информации вроде ФИО таможенного брокера или реквизитов документов они мне не сообщили, лишь сказали что моя посылка относится к Шереметьевской таможне.
user72 вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( user72 » )
Несколько дней назад я отправлял официальный запрос в таможню, сейчас пришёл ответ, прикладываю.

Как его трактовать - не знаю. То ли моя посылка вообще не поступала в российскую таможню и тогда трэк врёт, то ли речь идёт о каком-то одном отделении.

Сергей Михайлович врать не будет. Зачем Вы вообще спрашивали Московскую таможню, если товары проходили Шереметьево? Туда и надо было обращаться... Перевозчик свою позицию не пересмотрел?)))
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
user72
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2020
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Touareg » )
Сергей Михайлович врать не будет. Зачем Вы вообще спрашивали Московскую таможню, если товары проходили Шереметьево? Туда и надо было обращаться...

Честно говоря я понятия не имею как выглядит структура российской таможни и куда я отправил обращение. Отправил просто через сайт.

Цитата ( Touareg » )
Перевозчик свою позицию не пересмотрел?)))

С момента последнего моего общения с DPD никаких изменений нет.

В августе будет три месяца как идёт посылка, как истекут - создам претензию на али, пока план такой.
user72 вне форума   Ответить с цитированием
user72
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2020
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Окончание истории

В общем посылку так и не нашёл, выждал минимально положенные алиэкспрессом 3 месяца, открыл спор, вернули мне деньги без вопросов.
user72 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:05. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru