TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Таможня простит декларантов, которые сообщат о своих ошибках Опции темы
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( Болельщик ф/к Рубин » )
ну что еще рассказать? про "рубеж" наверное - если заявлен не правильный код, дано не правильное описание товара, то хоть выпущен товар, хоть не выпущен, хоть уплатили платежи "до нужного рубежа", хоть не уплатили - состав был, есть и будет. все.

Так про наличие состава и не спорю. Предлагал разграничить его по последствиям.

Цитата ( Болельщик ф/к Рубин » )
ну это глупость, это откуда вы взяли, не слышал такого.

В чем был смысл товарной контрабанды?
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Болельщик ф/к Рубин
Гость
 
Цитата ( Ken-T » )
Так про наличие состава и не спорю. Предлагал разграничить его по последствиям.


В чем был смысл товарной контрабанды?

1. не надо разграничивать, оставить все как есть.
2. контрабанда товарная - могла быть связаны с уклонением от уплаты платежей (по факту - диспозиция этого не требовала), но могла и не быть связана с уклонением - например, поддельный сертификат представили. поэтому говорить - что цель контрабанды это всегда уклонение от уплаты пл. - не правильно.
  Ответить с цитированием
ekstas
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 81
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Болельщик ф/к Рубин » )
ну что еще рассказать? про "рубеж" наверное - если заявлен не правильный код, дано не правильное описание товара, то хоть выпущен товар, хоть не выпущен, хоть уплатили платежи "до нужного рубежа", хоть не уплатили - состав был, есть и будет. все.



ну это глупость, это откуда вы взяли, не слышал такого.

Чегой- то я припоминаю статью в УК - отказ от совершения преступления...
ekstas вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( Болельщик ф/к Рубин » )
1. не надо разграничивать, оставить все как есть.
...

Ну... Вам не надо, а кому-то надо.
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Болельщик ф/к Рубин
Гость
 
Цитата ( ekstas » )
Чегой- то я припоминаю статью в УК - отказ от совершения преступления...

четче формулируйте, не понимаю, к чему, что хотите сказать.
  Ответить с цитированием
Болельщик ф/к Рубин
Гость
 
Цитата ( Ken-T » )
Ну... Вам не надо, а кому-то надо.

да никому не надо, поймите уже наконец, если контора все доплатила, то примут это как смягчающее ответственность обст. и не будет никакой нужды устанавливать какую-то специальную более низкую ответ. в законе - контора ее и так получит. понимаете?
  Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( Болельщик ф/к Рубин » )
да никому не надо, поймите уже наконец, если контора все доплатила, то примут это как смягчающее ответственность обст. и не будет никакой нужды устанавливать какую-то специальную более низкую ответ. в законе - контора ее и так получит. понимаете?

Да прекрасно я понимаю, и в живую знаю как работают эти механизмы. Я изначально вел речь о том, что несоразмерно наказание совершенному деянию, вот и все. Если Вы меня поняли, то либо я так и не смог донести до Вас свою мысль, либо Вы невнимательно читали мои сообщения.

P.S.: Вы так лихо обобщаете - "никому не надо"

P.P.S.: Вспомнился диалог из фильма "Ширли-Мырли"
- Кто говорит?
- Все говорят!!! ©
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Последний раз редактировалось Ken-T; 04.10.2013 в 16:31..
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Болельщик ф/к Рубин
Гость
 
Цитата ( Ken-T » )
Да прекрасно я понимаю, и в живую знаю как работают эти механизмы. Я изначально вел речь о том, что несоразмерно наказание совершенному деянию, вот и все. Если Вы меня поняли, то либо я так и не смог донести до Вас свою мысль, либо Вы невнимательно читали мои сообщения.

P.S.: Вы так лихо обобщаете - "никому не надо"

P.P.S.: Вспомнился диалог из фильма "Ширли-Мырли"
- Кто говорит?
- Все говорят!!! ©

посмотрите ч.3 ст. 16.2 - там одна фраза "могли послужить" - сюда идет все - и то, что послужило, и то, что могло послужить (есть постановление президиума ВАС по этому поводу) - почему не разделили? потому, что без разницы - степень опасности одна. и это правильно. в ч. 2 ст. 16.2 разделили искусственно - причина одна - техническая - платежи уплачиваются до выпуска и если бы оставили только "послужили", то привлечь было бы невозможно. подумайте об этом на выходных. в понедельник жду с докладом. всем спасибо. приятных выходных дней. я отключаюсь.
  Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( Болельщик ф/к Рубин » )
посмотрите ч.3 ст. 16.2 - там одна фраза "могли послужить" - сюда идет все - и то, что послужило, и то, что могло послужить (есть постановление президиума ВАС по этому поводу) - почему не разделили? потому, что без разницы - степень опасности одна. и это правильно. в ч. 2 ст. 16.2 разделили искусственно - причина одна - техническая - платежи уплачиваются до выпуска и если бы оставили только "послужили", то привлечь было бы невозможно. подумайте об этом на выходных. в понедельник жду с докладом. всем спасибо. приятных выходных дней. я отключаюсь.

Доклада ждите от своих подчиненных. Об упомянутых Вами обстоятельствах уже думано-передумано. Не люблю ходить по кругу.
Вам тоже хороших выходных.

P.S.: Для подумать - откуда?
Цитата
чтя память предков, передавших нам любовь и уважение к Отечеству, веру в добро и справедливость,

__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Последний раз редактировалось Ken-T; 04.10.2013 в 17:19..
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
.
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:32. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru