TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный союз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Почему нельзя перепродать товар для КЗ на пути следования в РФ? Опции темы
Night Warrior
Постоялец
 
Регистрация: 05.02.2013
Сообщений: 130
Благодарности:
отдано: 74
получено: 4/4
Почему нельзя перепродать товар для КЗ на пути следования в РФ?

Коллеги, добрый день. Руководство требует обосновать, почему нельзя перепродать в РФ товар из ЕС, адресованный в Казахстан или Армению, идущий транзитом через РФ.

Знаю, что если в документах стоит страна назначения Армения или Казахстан, то в рамках ЕАЭС этот товар должен зайти в эти страны и быть там растаможен. И только потом можно сделать продажу и вывоз в РФ. И то, насколько я знаю, Казахстан сейчас активно противится подобному экспорту в РФ.

Читаю кодекс ЕАЭС. Но пока ничего более подходящего, чем статья 87 не нашел. "1. После пересечения таможенной границы Союза товары должны быть доставлены перевозчиком или лицом, перемещающим товары для личного пользования, в место прибытия или иные места, указанные в пункте 3 статьи 10 настоящего Кодекса. При этом не допускаются нарушение упаковки товаров, а также изменение, удаление, уничтожение, повреждение или замена наложенных пломб, печатей и иных средств идентификации."

Но мне знакомые по ВЭД подсказывают, что нужно брать не только кодекс, но и федеральные законы... Но какие именно?
Помогите, пожалуйста.
Night Warrior вне форума   Ответить с цитированием
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,260
Благодарности:
отдано: 592
получено: 393/322
от 13 страницы и вниз

https://forum.tks.ru/showthread.php?t=493189&page=13
sk_xp вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:39. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru