TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : прощай 294 Решение Опции темы
Johnix
Аналитик
 
Аватар для Johnix
 
Регистрация: 14.08.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 975
Благодарности:
отдано: 96
получено: 242/193
Вот еще, что не до конца получилось осмыслить:
Цитата
запасными частями, которые ввозятся (ввезены) уполномоченным иностранным изготовителем готовой продукции лицом для обслуживания и (или) ремонта ранее ввезенной либо ввозимой указанным лицом на таможенную территорию Союза готовой продукции

Есть иностранный изготовитель А, он продает в РФ свою продукцию как своей дочерней компании Б, так и не взаимосвязанным дилерам В. Компания Б, помимо прочего, является сервисным центром компании А и осуществляет бесплатное гарантийное обслуживание продукции в гарантийный срок. Почему же компания Б не может ввезти запасную часть от компании А для гарантийного ремонта продукции, которая ранее была ввезена в РФ компанией В?
Johnix вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Flinttt
Мудрец
 
Аватар для Flinttt
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Город бесов
Сообщений: 3,690
Благодарности:
отдано: 407
получено: 283/241
А по ввозу образцов на подтверждение соответствия ничего не поменялось?
Flinttt вне форума   Ответить с цитированием
V.E.Erm
Заблокирован
 
Регистрация: 29.07.2020
Сообщений: 1,837
Благодарности:
отдано: 367
получено: 482/377
Цитата ( Flinttt » )
А по ввозу образцов на подтверждение соответствия ничего не поменялось?

Для различных дураков типа DHL в новом Решении нет слова "аккредитованной"
V.E.Erm вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Flinttt
Мудрец
 
Аватар для Flinttt
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Город бесов
Сообщений: 3,690
Благодарности:
отдано: 407
получено: 283/241
Цитата ( V.E.Erm » )
Для различных дураков типа DHL в новом Решении нет слова "аккредитованной"

Да екарный бабай
Второй день мне таможня мозг выносит за это слово по схеме 1д
я им говорю у меня в ТР ТС есть выбор между аккредитованной и не аккредитованной
они мне в ответ тычут 294е решение со словом аккредитованная.
Flinttt вне форума   Ответить с цитированием
Flinttt
Мудрец
 
Аватар для Flinttt
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Город бесов
Сообщений: 3,690
Благодарности:
отдано: 407
получено: 283/241
Цитата ( Finn » )
ссылка была - удалил - забыл, что нельзя на конкурентов - сорри
документ опубликован - гуглите!

вот православный ресурс
https://www.tks.ru/news/law/2021/10/14/0001
Flinttt вне форума   Ответить с цитированием
V.E.Erm
Заблокирован
 
Регистрация: 29.07.2020
Сообщений: 1,837
Благодарности:
отдано: 367
получено: 482/377
Цитата ( Flinttt » )
Да екарный бабай
Второй день мне таможня мозг выносит за это слово по схеме 1д
я им говорю у меня в ТР ТС есть выбор между аккредитованной и не аккредитованной
они мне в ответ тычут 294е решение со словом аккредитованная.

а она у Вас аккредитована только в добровольной системе.
а в 294 нет ни слова об аккредитации в национальной части

Приложение N 9 к Договору о Евразийском экономическом союзе

"аккредитация" - официальное признание органом по аккредитации компетентности органа по оценке соответствия (в том числе органа по сертификации, испытательной лаборатории (центра)) выполнять работы в определенной области оценки соответствия;

ФСА то национальный орган по аккредитации, но речь ведь не о нем. А органом по аккредитации, например, может быть Росстандарт

потому что:

"орган по аккредитации" - орган или юридическое лицо, уполномоченные в соответствии с законодательством государства-члена на проведение аккредитации;


При установлении в технических регламентах Союза требований по проведению работ по оценке соответствия органами по оценке соответствия (в том числе органами по сертификации и испытательными лабораториями (центрами)), включенными в единый реестр органов по оценке соответствия Союза, такие работы по выбору заявителя проводятся в любых органах по оценке соответствия, имеющих действующую аккредитацию в требуемой области аккредитации и включенных в данный реестр.
Последний раз редактировалось V.E.Erm; 14.12.2021 в 14:49..
V.E.Erm вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Flinttt
Мудрец
 
Аватар для Flinttt
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Город бесов
Сообщений: 3,690
Благодарности:
отдано: 407
получено: 283/241
Цитата ( V.E.Erm » )
а она у Вас аккредитована только в добровольной системе.
а в 294 нет ни слова об аккредитации в национальной части

Приложение N 9 к Договору о Евразийском экономическом союзе

"аккредитация" - официальное признание органом по аккредитации компетентности органа по оценке соответствия (в том числе органа по сертификации, испытательной лаборатории (центра)) выполнять работы в определенной области оценки соответствия;

ФСА то национальный орган по аккредитации, но речь ведь не о нем. А органом по аккредитации, например, может быть Росстандарт

потому что:

"орган по аккредитации" - орган или юридическое лицо, уполномоченные в соответствии с законодательством государства-члена на проведение аккредитации;

Дак я им даже свидетельство об аккредитации скинул. уперлись и все тут. я говорю - у меня скоропорт на складе все свежее и вкуснее от ожидания,давайте уже выпускайте. нет лупят как глухонемые запросы.
Flinttt вне форума   Ответить с цитированием
V.E.Erm
Заблокирован
 
Регистрация: 29.07.2020
Сообщений: 1,837
Благодарности:
отдано: 367
получено: 482/377
Цитата ( Flinttt » )
Дак я им даже свидетельство об аккредитации скинул. уперлись и все тут. я говорю - у меня скоропорт на складе все свежее и вкуснее от ожидания,давайте уже выпускайте. нет лупят как глухонемые запросы.

ну я, например, тупицам из DHL на упаковку даю письмо, что коробки везу для сертификации
они его принимают, а потом я задаю вопрос - а как вы так принимаете письмо от ОС, в котором говорится о сертификации упаковки, при учете того, что Регламентом на упаковку сертификация не предусмотрена вообще
V.E.Erm вне форума   Ответить с цитированием
muhamor
Мудрец
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщений: 3,237
Благодарности:
отдано: 225
получено: 499/443
Цитата ( V.E.Erm » )
а она у Вас аккредитована только в добровольной системе.
а в 294 нет ни слова об аккредитации в национальной части

Приложение N 9 к Договору о Евразийском экономическом союзе

"аккредитация" - официальное признание органом по аккредитации компетентности органа по оценке соответствия (в том числе органа по сертификации, испытательной лаборатории (центра)) выполнять работы в определенной области оценки соответствия;

ФСА то национальный орган по аккредитации, но речь ведь не о нем. А органом по аккредитации, например, может быть Росстандарт

потому что:

"орган по аккредитации" - орган или юридическое лицо, уполномоченные в соответствии с законодательством государства-члена на проведение аккредитации;


При установлении в технических регламентах Союза требований по проведению работ по оценке соответствия органами по оценке соответствия (в том числе органами по сертификации и испытательными лабораториями (центрами)), включенными в единый реестр органов по оценке соответствия Союза, такие работы по выбору заявителя проводятся в любых органах по оценке соответствия, имеющих действующую аккредитацию в требуемой области аккредитации и включенных в данный реестр.

Так вопрос не в том где ИЛ аккредитована в добровольной системе или в национальной части.

Вопрос в том что, имеет ИЛ аккредитацию в отношении конкретного ТР, по которому работы проводит или не имеет.

Одна и та же ИЛ одновременно может быть аккредитованной в отношении ТР ТС 010 и быть не аккредитованной в отношении ТР ТС 021, например
muhamor вне форума   Ответить с цитированием
V.E.Erm
Заблокирован
 
Регистрация: 29.07.2020
Сообщений: 1,837
Благодарности:
отдано: 367
получено: 482/377
Цитата ( muhamor » )
Так вопрос не в том где ИЛ аккредитована в добровольной системе или в национальной части.

Вопрос в том что, имеет ИЛ аккредитацию в отношении конкретного ТР, по которому работы проводит или не имеет.

Одна и та же ИЛ одновременно может быть аккредитованной в отношении ТР ТС 010 и быть не аккредитованной в отношении ТР ТС 021, например

Да добровольные лабы имеют аккредитацию "на все"
И проблематика то как раз в том, что "этим" нужно в реестре увидеть лабу.
Кстати именно с таможней таких моментов не было пока, а вот с дхл да
V.E.Erm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:22. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru