TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Игра в одни ворота Опции темы
Декларант1
Мудрец
 
Аватар для Декларант1
 
Регистрация: 01.05.2011
Сообщений: 4,698
Благодарности:
отдано: 25
получено: 654/525
Цитата ( laara » )
Самое главное некомпетентность при очень широко растопыренных пальцах.
Имели несчастье связаться , судимся 2 года по срокам выпуска, т.к. попали на серьезные простои. Выпуск осуществлялся поэтапно в разных таможнях , т.к. всемогущие РОСТЕКи неправельно определили код товара и пришось ехать в акцизную таможн. Разбирались 3 недели , машинвы стояли, Ростеки упрашивали начальника поста принять ТД , не вышло. ПРи этом первоначально предложенный нами правильный код их не устроил.

А-аа, по декларированию. Я думал, к складам претензии какие-то.
Декларирую-то я сам, доверять брокерам нельзя.
Декларант1 вне форума   Ответить с цитированием
Декларант1
Мудрец
 
Аватар для Декларант1
 
Регистрация: 01.05.2011
Сообщений: 4,698
Благодарности:
отдано: 25
получено: 654/525
Цитата ( нейрон » )
по сравнению с 2000 годом люди не боятся отстаивать свои права в суде. Но все равно это меньшинство, причем ничтожное.От силы судятся процентов 10 от всего числа участников ВЭД.
Многие боятся идти в суд, многие не хотят ссориться с таможней. И не правда, что таможня не применяет административный рычаг по отношению к тем кто судится. Пример, Балтийская, Выборгская таможня. Порулите поиском, найдете много статей по этой теме.
Многие идут на сговор с таможней по корректировке и ее размеру.

Да и дело не в корректировке, смотрите ширше. Идет уничтожение конкурентов и монополизация рынка кучкой приблеженных лиц.
Совсем скоро будет один только РОСТЭК либо организации, учредителем которых будет тот же РОСТЭК.

При оформлении - малореально. У Ростэка слабые специалисты. Кто меня, как УЧВЭДа заставит иметь дело с РОСТЭКом, если я, например, не хочу?
Декларант1 вне форума   Ответить с цитированием
Алексей М
Эксперт
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 1,415
Благодарности:
отдано: 17
получено: 73/67
[QUOTE=Сергей Прошин;1233876]
А таможня в этом всех других чиновников, похоже, обгоняет.

Откуда информация? Даете взятки широкому спектру фед. структур, ведете статистику,сравниваете результаты?
Я считаю, что в чиновники идут не хорошие и не средние люди, а худшие. Т.е. одни в детстве мечтают о светлом и добром, а другие становятся чинушами.

И полицейскими, фсбшниками, продавцами которые грубят, в управляющие компании жкх идут работать, прокурорскими, слесарями которые берут деньги за бесплатную работу, водителями маршруток, работниками нефтегазокомпаний и других монополий, пивоварен (пиво бодяжат), автоваза, банкирами с 60% годовых, страховых компаний..., могу долго продолжать где у нас полная лажа и людей нагибают.

Я бы вот в чиновники не пошел - противно. Можно нормально заработать и честным путем.

И что за профессия у вас такая, уж не в красном ли кресте трудитесь? Да нимб шапку не мешает носить?
Алексей М вне форума   Ответить с цитированием
Timo
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: СЗТУ
Сообщений: 68
Благодарности:
отдано: 6
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Декларант1 » )
При оформлении - малореально. У Ростэка слабые специалисты. Кто меня, как УЧВЭДа заставит иметь дело с РОСТЭКом, если я, например, не хочу?

Есть ОТО и ТК №3 специализированного таможенного поста Северо-Западной акцизной таможни (бывший Северо-восточный т/п СПб таможни), так вот там "ростюк заправляет"... попробуй подать ДТ напрямую инспектору, он тебя к ним же и отправит, дескать только через "рустёк", а ты: да зачем они мне?... всё дООООсвидания!
А идешь к ним и они тебе в лоб давай 2 рубля и иди к инспу, сакажи, что договорился... они же "рамстековцы" то же жрать хотят, а зарплаты у середняка маленькие, ФГУП все-таки... не говоря о рядовых сотрудниках.
__________________

-Только тот везде успевает, кто никуда не торопится. (Булгаков М.А. "Собачье сердце")
Timo вне форума   Ответить с цитированием
Декларант1
Мудрец
 
Аватар для Декларант1
 
Регистрация: 01.05.2011
Сообщений: 4,698
Благодарности:
отдано: 25
получено: 654/525
Цитата ( Timo » )
Есть ОТО и ТК №3 специализированного таможенного поста Северо-Западной акцизной таможни (бывший Северо-восточный т/п СПб таможни), так вот там "ростюк заправляет"... попробуй подать ДТ напрямую инспектору, он тебя к ним же и отправит, дескать только через "рустёк", а ты: да зачем они мне?... всё дООООсвидания!
А идешь к ним и они тебе в лоб давай 2 рубля и иди к инспу, сакажи, что договорился... они же "рамстековцы" то же жрать хотят, а зарплаты у середняка маленькие, ФГУП все-таки... не говоря о рядовых сотрудниках.

Ну, как бы тебе сказать. Априори считается в России, что бухло, драгметаллы и авто - голимый криминал, и если не хочешь неприятностей - не скандаль. Это известно. Я акцизку не вожу, но предполагаю, что серьезный автодилер пошлет Ростек к родительнице и пусть ему кто-нибудь запретит.
Декларант1 вне форума   Ответить с цитированием
Сергей Прошин
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 54
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Алексей М » )
Цитата ( Сергей Прошин » )
А таможня в этом всех других чиновников, похоже, обгоняет.

Откуда информация? Даете взятки широкому спектру фед. структур, ведете статистику,сравниваете результаты?

Вообще-то, да Сейчас практически в каждой гос. структуре приходится давать. Да такой опыт есть у каждого обывателя - МВД, ЖКХ, врачи, учителя, согласование строй. работ, пож.охрана.
У бизнесменов добавляется еще сто одна надзорная организация и гос. заказчики.

А вот Вам статистика по взяткам в таможне: http://www.tks.ru/reviews/2011/02/03/05
Взяток в год 45 тыс. долл. на среднего сотрудника таможни (включая даже тех, кто с клиентами вообще не контактирует).
Думаю, что такого высокого показателя нет ни в одной отрасли. Но это уже мое ИМХО.
Последний раз редактировалось Сергей Прошин; 25.05.2011 в 13:56..
Сергей Прошин вне форума   Ответить с цитированием
Агро-финанс-корпорейшен
Гость
 
Цитата ( Робот TKS.RU #1 » )
Обсуждение материала Игра в одни ворота


Многокилометровые пробки из грузовиков на границах и у таможенных терминалов в Петербурге в прошлом и начале этого года были вызваны странными решениями Федеральной таможенной службы, которая закрыла три поста на крупнейших логистических терминалах частных компаний в Петербурге. В результате в городе оказалась разрушенной эффективная система таможенного оформления и был уничтожен бизнес владельцев терминалов. Без таможенных постов, где оформляются грузы, терминалы никому не нужны.

Ну и правильно. Грузы должны оформляться и проверяться на границах. Нах раздули систему внутренних таможен. Родственников накопилось... Таможенников должно быть ровно столько, чтобы груззы ввозились безопасные и нужные.Всех остальных нах. Есть электронная система статистики. Есть в мире система оповещения некачественной продукции и нечестных фирм. Зачем все эти ГНИВЦы, ЦЭКТУ, управления статистики, риски и проч. Для прокорма родственников.
  Ответить с цитированием
Алексей М
Эксперт
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 1,415
Благодарности:
отдано: 17
получено: 73/67
Цитата ( Сергей Прошин » )
Вообще-то, да Сейчас практически в каждой гос. структуре приходится давать. Да такой опыт есть у каждого обывателя - МВД, ЖКХ, врачи, учителя, согласование строй. работ, пож.охрана.
У бизнесменов добавляется еще сто одна надзорная организация и гос. заказчики.

А вот Вам статистика по взяткам в таможне: http://www.tks.ru/reviews/2011/02/03/05
Взяток в год 45 тыс. долл. на среднего сотрудника таможни (включая даже тех, кто с клиентами вообще не контактирует).
Думаю, что такого высокого показателя нет ни в одной отрасли. Но это уже мое ИМХО.

Поверьте мне, если у вас все нормально, то один раз вас по полной программе, но потом все как по накатанной, если вы сами соображать можете и ни кто с вас не попросит, а если попросят, то осб, там тока счастливы будут. Если верить по ссылке всяким статистам (непонятно откуда данные, может им декларации ежегодно здают?), то наверное надо поверить, что на ирак напали из-за оружия. Я просто хотел вам сказать ,что в нашей стране в любой отрасли есть уроды, но также и нормальные люди и всех под одну гребенку (если вы даже встречались только с ними) нельзя, а уж тем более так отзываться о всех людях работающих на государство. И имхо бизнесмены радеющие для государства-людей (имею ввиду для граждан этого государства) просто смех, может когда денег уже нормально, начинают делать что-то из оперы трудового кодекса и то исключительно для власти (мэрия,органы,...) города, страны, типа смотрите какие мы хорошие отвалите мы ведь всех кормим.
Алексей М вне форума   Ответить с цитированием
Админ
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Timo » )
Есть ОТО и ТК №3 специализированного таможенного поста Северо-Западной акцизной таможни (бывший Северо-восточный т/п СПб таможни), так вот там "ростюк заправляет"... попробуй подать ДТ напрямую инспектору, он тебя к ним же и отправит, дескать только через "рустёк", а ты: да зачем они мне?... всё дООООсвидания!
А идешь к ним и они тебе в лоб давай 2 рубля и иди к инспу, сакажи, что договорился... они же "рамстековцы" то же жрать хотят, а зарплаты у середняка маленькие, ФГУП все-таки... не говоря о рядовых сотрудниках.

К кому конкретно Вы подходили? Кто конкретно Вам предложил "решить" данный вопрос таким образом?
P.S. К тому же прошу заметить, РОСТЭК - Северо-Запад - ЗАО, а не ФГУП, а это очень большая разница
Админ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:55. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru