TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Флудилка Опции темы
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,478
Благодарности:
отдано: 2,379
получено: 6,853/6,188
Цитата ( Mark161 » )
Уважаемые постояльцы данного форума! Можете прояснить один вопрос, спокойно спать не дает блин. Груз необходимо доставить из Китая в Россиию. ( 450 кг, 0,6м3, Импортная пошлина5 %, с НДС 20%). Отправил запросы в кучу компаний. Они предлагают завоз под их контракт с договором купли продажи в России от Российской фирмы ( как я понимаю прокладка фирма). Говорят что груз растаможат нормально, НДС все будет оплачено и.т.д Но при этом в расчётах под свой контракт у меня цена на таможню уходит в 2 раза больше. Если есть опыт- можно ли купить так груз уже в России ( не будет ли потом проблем с НДС)? почему сборник таможится дешевле? ( ведь поидее они должны таможить каждого клиента, тогда цена одинаковая должна быть) P.S самому нужен НДС, будет использоваться в производстве данный товар. Спасибо!

карго фирмы таможат на свой контракт по своей стоимости, поэтому и дешевле.
если нужно белое оформление, то обращайтесь к таможенному представителю и ДТ будет на ВАС
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Mark161
Гость
 
Регистрация: 03.12.2020
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
карго фирмы таможат на свой контракт по своей стоимости, поэтому и дешевле.
если нужно белое оформление, то обращайтесь к таможенному представителю и ДТ будет на ВАС

Спасибо за ответ, значит игра у них со стоимостью инвойсов, если я правильно все понимаю? А не подскажите, насколько вообще безопасно покупать у их "фирм-посредников" в России? Об этом завозчике отзывы и интернете хорошие.

Еще раз спасибо за ответ, а то запутался совсем(
Mark161 вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,478
Благодарности:
отдано: 2,379
получено: 6,853/6,188
Цитата ( Mark161 » )
Спасибо за ответ, значит игра у них со стоимостью инвойсов, если я правильно все понимаю? А не подскажите, насколько вообще безопасно покупать у их "фирм-посредников" в России? Об этом завозчике отзывы и интернете хорошие.

Еще раз спасибо за ответ, а то запутался совсем(

это несет определенные риски, сегодня у них все нормально, а завтра придут к ним и товар изымут,
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
aaa588
Тренер
 
Аватар для aaa588
 
Регистрация: 23.11.2018
Адрес: ЮФО
Сообщений: 9,648
Благодарности:
отдано: 633
получено: 1,129/945
Цитата ( Mark161 » )
Еще раз спасибо за ответ, а то запутался совсем(

вы определитесь, как хотите - дешево или правильно и гарантированно.
если прям много денег экономите, то пробуйте, если не так и много - выбирайте более проверенных
aaa588 вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,478
Благодарности:
отдано: 2,379
получено: 6,853/6,188
Цитата ( aaa588 » )
вы определитесь, как хотите - дешево или правильно и гарантированно.
если прям много денег экономите, то пробуйте, если не так и много - выбирайте более проверенных

так у него, проверенных то и нет никого
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Mark161
Гость
 
Регистрация: 03.12.2020
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
спасибо за ответы! В них косвенно я увидел то, что искал! буду думать. aaa588, если данный завоз действительно поможет снизить себестоимость производства, то после буду и дорого, и правильно делать. ИгорьЮ+ премного Вам благодарен, как я понимаю 80% людей просто покупают у фирм посредников и не задумываются. Тоже буду думать какую позицию занять!
Mark161 вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,478
Благодарности:
отдано: 2,379
получено: 6,853/6,188
Цитата ( Mark161 » )
спасибо за ответы! В них косвенно я увидел то, что искал! буду думать. aaa588, если данный завоз действительно поможет снизить себестоимость производства, то после буду и дорого, и правильно делать. ИгорьЮ+ премного Вам благодарен, как я понимаю 80% людей просто покупают у фирм посредников и не задумываются. Тоже буду думать какую позицию занять!

И форум покурите, Таможенный
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Mark161
Гость
 
Регистрация: 03.12.2020
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
И форум покурите, Таможенный

Спасибо! По крупицам сколько смог собрал информацию, перед тем как написать читал много статей, чтобы хотя бы вопрос сформулировать нормально) Но думаю примерно(по самым самым верхам) их схему завоза я понял, риски в любом случае есть.
Mark161 вне форума   Ответить с цитированием
Flinttt
Мудрец
 
Аватар для Flinttt
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Город бесов
Сообщений: 3,689
Благодарности:
отдано: 407
получено: 283/241
Товарищи,а есть гденить на просторах тырнета хорошие,понятные,без излишней воды обучающие ролики по правилам классификации товара? я тут смотрел ролики ФТС,но там шаблоны из 90х про велосипед и настолько казенным языком,что я чуть не заснул. мне новеньких обучать теории как то надо.
Flinttt вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Flinttt » )
Товарищи,а есть гденить на просторах тырнета хорошие,понятные,без излишней воды обучающие ролики по правилам классификации товара? я тут смотрел ролики ФТС,но там шаблоны из 90х про велосипед и настолько казенным языком,что я чуть не заснул. мне новеньких обучать теории как то надо.

То есть, создать собственные, неказённым языком чтобы учить новеньких - никак? Только чужое содрать?
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:13. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru