TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Реэкспорт, бракованного товара - вопросы! Опции темы
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,489
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,486/4,347
Цитата ( Gerda » )
Гут. Даже без банка обойдемся. Для рОдной бюстгалтерии

Впрочем, вопрос обсуждаемый. Я лишь собственное мнение высказала.
Хотя, для полного успокоения таможни и собственной совести имею полное право нарисовать собственную счет-фактуру на 49 коробок со стоимостью как за 50. Разве нет?

Вот это я и имел ввиду, что можно больше чем за 49 добавив затраты на ввоз и вывоз.
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Gerda
Сестра оКАЯнная
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 10,537
Благодарности:
отдано: 486
получено: 2,249/1,754
Цитата ( пенсионер » )
Вот это я и имел ввиду, что можно больше чем за 49 добавив затраты на ввоз и вывоз.

Да что угодно. Хоть моральный ущерб.
__________________

Панкрат, гони их всех вон! ©
Gerda вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,690
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,398/4,372
Цитата ( пенсионер » )
Так от безделья. Деньги уплачены- после ввоза ПС закрыт. При реэкспорте мне кажется паспорта нет.

Если письмо о закрытии (за 50$) не подавали, то ещё пол-года будет болтаться. Потом только закроют. Соответственно в эти пол-года можно допник о продлении подсуетить, иначе потом замучают обоснованием поступления денег.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Surgal
Эксперт
 
Аватар для Surgal
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Северо-Западный ФО
Сообщений: 1,210
Благодарности:
отдано: 194
получено: 270/240
В похожих ситуациях (когда приходится возвращать по рекламации) мы составляем новый инвойс на вывоз с указанием первоначальной стоимости, а также предоставляем справку от перевозчика о стоимости транспортировки пр FCA для расчета статистики.
В 44й графе, думаю, акт ТПП и пр. за исключением акта рекламации указывать не надо (все в опись).
Разрешений на реэкспорт тоже никаких не получаем.
Surgal вне форума   Ответить с цитированием
vladevro
Гость
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 26
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Surgal » )
В похожих ситуациях (когда приходится возвращать по рекламации) мы составляем новый инвойс на вывоз с указанием первоначальной стоимости, а также предоставляем справку от перевозчика о стоимости транспортировки пр FCA для расчета статистики.
В 44й графе, думаю, акт ТПП и пр. за исключением акта рекламации указывать не надо (все в опись).
Разрешений на реэкспорт тоже никаких не получаем.

Все ясно, спасибо! Мы составили пояснительное письмо, в котором разъясняем все обстоятельства, повлекшие вывоз товара. В данном случае будет вывозиться вся партия по инвойсу, другая ДТ будет на часть инвойса, там добавили в пояснительное письмо калькуляцию стоимости вывозимого товара.

Подскажите, что обычно представляет собой идентификация товара? Будет извлекаться весь товар сверяться маркировка, пересчет грузовых мест, перевес? Или основная цель будет именно идентификация товара?
vladevro вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( vladevro » )
Все ясно, спасибо! Мы составили пояснительное письмо, в котором разъясняем все обстоятельства, повлекшие вывоз товара. В данном случае будет вывозиться вся партия по инвойсу, другая ДТ будет на часть инвойса, там добавили в пояснительное письмо калькуляцию стоимости вывозимого товара.

Подскажите, что обычно представляет собой идентификация товара? Будет извлекаться весь товар сверяться маркировка, пересчет грузовых мест, перевес? Или основная цель будет именно идентификация товара?

Идентификация с везённым. Вот с этим и может быть проблема. У вас досмотр при ввозе был? Если нет, то могут отказать...
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
vladevro
Гость
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 26
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( stasiboro » )
Идентификация с везённым. Вот с этим и может быть проблема. У вас досмотр при ввозе был? Если нет, то могут отказать...

Вот блин, нет, досмотра при ввозе не было....но маркировка имеется и на коробках и на флаконах в них с номером серии, производителем, описанием и т.п..... Завтра контейнер размещают на СВХ, послезавтра подаемся.... Буду писать как все идет. Если я не ошибаюсь, то разрешение на реэкспорт может дать только начальник поста или его зам? Чувствую, что еще замучаемся пихать эту ДТ на пост, инспектора будут открещиваться от этого гемора....
Лишь бы не было первого блина комом
vladevro вне форума   Ответить с цитированием
Klimmer
Эксперт
 
Аватар для Klimmer
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: За МКАД-ом
Сообщений: 1,393
Благодарности:
отдано: 215
получено: 110/103
А ДТС надо заполнять?
__________________

Большинство людей в действительности не хотят свободы, потому что она предполагает ответственность, а ответственность большинство людей страшит
(с)Sigmund Freud
Klimmer вне форума   Ответить с цитированием
vladevro
Гость
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 26
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Klimmer » )
А ДТС надо заполнять?

Нет, ДТС не заполняется, т.к. товар не облагается таможенными пошлинами. Приказ ФТС №152 от 27.01.2011 - "3. В отношении товаров, для которых не установлены вывозные таможенные пошлины и налоги, исчисляемые исходя из их таможенной стоимости, ДТС не заполняется."
vladevro вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
vladevro
Гость
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 26
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Опять вопрос, а какую дату погруз поручения поставить в ДТ? Оно без даты, я так полагаю можно дату подачи ДТ поставить.....
vladevro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:07. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru