TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Оформление упаковки Опции темы
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,712
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,410/4,380
Цитата ( megalight » )
С оплатой за упаковку она парится.А брокер невнятно объясняет.

А я так понял продаван товара просит 100% предоплату за упаковку на весь объем товара по контракту. Товар отгружаться будет частями. И по первой поставке она паникует что ТС, а именно платежи, для неё непонятно как будет подтверждаться.
Ну когда "Великий, могучий, русский язык" будут использовать по назначению и изложению мыслеформы просто и доступно, а не для написания на заборе "Дрова".
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Olka
Активист
 
Аватар для Olka
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 242
Благодарности:
отдано: 60
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( IM-EX » )
Цена в цене.
Ну выразите Вы в конце концов вразумительно свою мысль.
Что же мы тут должны Ваши мысли читать.

У меня в мыслях полный разброд и шатание. Поэтому я не могу включить логику и внятно все объяснить. Я впервые работаю по таким условиям
__________________

Руби сук, на котором сидишь, только если тебя на нем захотят повесить!
Olka вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,712
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,410/4,380
Цитата ( Olka » )
Я парюсь не только с оплатой, но и с правильным оформлением документов. У меня по контракту 40% предоплата за 80 дней до поставки первой партии и 60% за 10 дней до отгрузки. У меня оплата упаковки никак в эти условия не вписывается.

Ну так и не платите.
Правильно Вам великий и могучий Чу написал. Разводят ебибтяне.
Что в договоре прописано, то и выполняйте. Или меняйте условия по договору чтобы вопросов не было.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
Цитата ( IM-EX » )
А я так понял продаван товара просит 100% предоплату за упаковку на весь объем товара по контракту. Товар отгружаться будет частями. И по первой поставке она паникует что ТС, а именно платежи, для неё непонятно как будет подтверждаться.
Ну когда "Великий, могучий, русский язык" будут использовать по назначению и изложению мыслеформы просто и доступно, а не для написания на заборе "Дрова".

Запара с допником короче...Надо сделать ОДИН на ВСЮ партию и оплатить.ИМХО...Привяжется он к оригиналу контракта ?Или отдельный делать?Либо на основании УЖЕ подписанного контракта оплачивать упаковку за каждую партию на основании нового допника к каждой поставке.
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
Последний раз редактировалось megalight; 24.05.2016 в 13:31..
megalight вне форума   Ответить с цитированием
Olka
Активист
 
Аватар для Olka
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 242
Благодарности:
отдано: 60
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( IM-EX » )
Ну когда "Великий, могучий, русский язык" будут использовать по назначению и изложению мыслеформы просто и доступно, а не для написания на заборе "Дрова".

Я здесь за советом по ситуации, а не за анализом мыслеформы
__________________

Руби сук, на котором сидишь, только если тебя на нем захотят повесить!
Olka вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,712
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,410/4,380
Цитата ( Olka » )
Я здесь за советом по ситуации, а не за анализом мыслеформы

Я уже как тописал.
Вы здесь (на форуме) как на приеме врача.
Хотите получить правильное лечение, излагайте все, четко и ясно, ничего не скрывая и не домысливая (фото в купальнике можно не прилагать).
А мы консилиум соберем и диагноз вынесем. Сразу в морг или возможно лечение.
Так что, хряпнуть соточку (не валерьянки), собрать мысли в кучу и изложить (мы кстати там уже вариантов накидали, можно надергать оттуда) что у Вас болит и где.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,025
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,790/12,984
Цитата ( Olka » )
Я здесь за советом по ситуации, а не за анализом мыслеформы

ну так чтобы дать дельный совет, надо (нам) немного понять смысл ситуации. Я вот чуть ранее вопрос задал - египтяне-то чего хотят? Не меняя сумму контракта, получить часть денег вперёд? Или они сумму контракта увеличить хотят (на стоимость этой "упаковки")? Пока ты не ответишь, мы ведь не узнаем.
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Olka
Активист
 
Аватар для Olka
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 242
Благодарности:
отдано: 60
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( IM-EX » )
Я уже как тописал.
Вы здесь (на форуме) как на приеме врача.
Хотите получить правильное лечение, излагайте все, четко и ясно, ничего не скрывая и не домысливая (фото в купальнике можно не прилагать).
А мы консилиум соберем и диагноз вынесем. Сразу в морг или возможно лечение.
Так что, хряпнуть соточку (не валерьянки), собрать мысли в кучу и изложить (мы кстати там уже вариантов накидали, можно надергать оттуда) что у Вас болит и где.

Для меня ситуация вырисовывается следующим образом. Делаем Приложение к контракту на всю партию (6 ящиков). (Сразу вопрос: египтяне должны выставить Проформу на всю партию или только на первый контейнер?) Производим оплату за упаковку. Через 2 месяца вносим доплату за первый, уже готовый к отгрузке, контейнер. В коммерческом инвоисе цены с учетом упаковки. Но мы же должны предоставить платежки за оплаченный контейнер. Получается, что я предоставляю платежку за упаковку+доплатуНо это явная переплата. И как таможне объяснять, что первую платежку нужно разделить на 6 контейнеров+прибавить стоимость доплаты и мы выйдем на цены в инвоисеИ так с каждым следующим ящиком? Я наверное еще больше все запутала
__________________

Руби сук, на котором сидишь, только если тебя на нем захотят повесить!
Olka вне форума   Ответить с цитированием
Olka
Активист
 
Аватар для Olka
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 242
Благодарности:
отдано: 60
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Чучмек » )
ну так чтобы дать дельный совет, надо (нам) немного понять смысл ситуации. Я вот чуть ранее вопрос задал - египтяне-то чего хотят? Не меняя сумму контракта, получить часть денег вперёд? Или они сумму контракта увеличить хотят (на стоимость этой "упаковки")? Пока ты не ответишь, мы ведь не узнаем.

Египтяне ничего увеличивать не хотят. Они дали цены на готовый продукт с учетом упаковки. Но, т.к. упаковка делается по нашему дизайну и под нашей ТМ, то египтяне просят, чтобы мы полностью оплатили стоимость упаковки. У меня просто это не увязывается с оплатами, согласно договора и с документами для растаможки.
__________________

Руби сук, на котором сидишь, только если тебя на нем захотят повесить!
Olka вне форума   Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
У Вас какая должность/обязанности ?
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:28. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru