TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможни

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Псковская таможня Опции темы
Интендант
Гость
 
Регистрация: 19.05.2012
Сообщений: 26
Благодарности:
отдано: 2
получено: 2/2
Цитата ( даша кержакова » )
Доброе утро Псков! А что там по госпоже Степановой у вас не слышно что ее в Выборг собираются переводить!?) А то с нашей стороны на базаре судачат что начальников всех таможен управления собираются менять местами
.....

Забудьте! Контракт с ней на три года с августа 2017.
Интендант вне форума   Ответить с цитированием
Петрович51
Эксперт
 
Аватар для Петрович51
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 1,313
Благодарности:
отдано: 243
получено: 143/109
Вот ид.. с обоих сторон участников ситуации

Экс-советник губернатора Псковской области по культуре Игорь Гаврюшкин задержан на границе за контрабанду рассады

В ночь на 15 августа при пересечении российско-латвийской границы на пункте пропуска «Убылинка» сотрудниками Псковской таможни был задержан за провоз контрабанды рассады бывший советник главы администрации Псковской области по культуре Игорь Гаврюшкин.
Как сообщил редакции Псковской Ленты Новостей сам задержанный, начальник смены МАПП Убылинка «шьет дело» об административном нарушении за провоз контрабанды рассады. По словам Игоря Гаврюшкина, «на самом деле это никакая не рассада, а приправа для еды - два горшка с базиликом, каждый ценой по одному евро, о чем имеется и чек магазина. Однако начальник смены настаивает на своем и оказывает давление на фито-доктора».

«Эта канитель с якобы контрабандой рассады продолжается уже больше семи часов. Весь таможенный пункт стоит на ушах. Из меня сделали контрабандиста! Это было бы смешно, если бы не было так печально и возмутительно», - поделился эмоциями Игорь Гаврюшкин по телефону.

Напомним, Игорь Гаврюшкин, в прошлом актер Псковского театра драмы имени Пушкина, несколько лет был советником губернатора Андрея Турчака по культуре и занимался продюсированием Всероссийской Масленицы в Пскове.
Петрович51 вне форума   Ответить с цитированием
ральф
Гуру
 
Аватар для ральф
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: порубежье
Сообщений: 6,895
Благодарности:
отдано: 1,626
получено: 1,026/831
Цитата ( Петрович51 » )
Вот ид.. с обоих сторон участников ситуации

Экс-советник губернатора Псковской области по культуре Игорь Гаврюшкин задержан на границе за контрабанду рассады

В ночь на 15 августа при пересечении российско-латвийской границы на пункте пропуска «Убылинка» сотрудниками Псковской таможни был задержан за провоз контрабанды рассады бывший советник главы администрации Псковской области по культуре Игорь Гаврюшкин.
Как сообщил редакции Псковской Ленты Новостей сам задержанный, начальник смены МАПП Убылинка «шьет дело» об административном нарушении за провоз контрабанды рассады. По словам Игоря Гаврюшкина, «на самом деле это никакая не рассада, а приправа для еды - два горшка с базиликом, каждый ценой по одному евро, о чем имеется и чек магазина. Однако начальник смены настаивает на своем и оказывает давление на фито-доктора».

«Эта канитель с якобы контрабандой рассады продолжается уже больше семи часов. Весь таможенный пункт стоит на ушах. Из меня сделали контрабандиста! Это было бы смешно, если бы не было так печально и возмутительно», - поделился эмоциями Игорь Гаврюшкин по телефону.

Напомним, Игорь Гаврюшкин, в прошлом актер Псковского театра драмы имени Пушкина, несколько лет был советником губернатора Андрея Турчака по культуре и занимался продюсированием Всероссийской Масленицы в Пскове.

Встретились две "ЗВЕЗДЫ" или как говорил Розенбаум "ЗВЕЗДУНЫ".
ральф вне форума   Ответить с цитированием
Петрович51
Эксперт
 
Аватар для Петрович51
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 1,313
Благодарности:
отдано: 243
получено: 143/109
10,5 часов провел Игорь Гаврюшкин на пункте пропуска «Убылинка» из-за двух горшков с зеленью

http://pln-pskov.ru/society/286666.html
Петрович51 вне форума   Ответить с цитированием
Бегунок
Ёжик в тумане
 
Аватар для Бегунок
 
Регистрация: 31.10.2014
Адрес: Балтийский берег
Сообщений: 5,694
Благодарности:
отдано: 13
получено: 2,900/1,835
Цитата ( Петрович51 » )
10,5 часов провел Игорь Гаврюшкин на пункте пропуска «Убылинка» из-за двух горшков с зеленью

http://pln-pskov.ru/society/286666.html

Повезло.
Из-за двух горшков с "зеленью" можно и несколько лет провести в...
__________________

Камасутра фигня. По сравнению с таможенным кодексом ЕАЭС.
Бегунок вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
ральф
Гуру
 
Аватар для ральф
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: порубежье
Сообщений: 6,895
Благодарности:
отдано: 1,626
получено: 1,026/831
Новости каждый день пошли

Виктор Антонов: Я гражданин России, почему ко мне отношение как к чужаку?


После вопиющего случая на «Куничиной горе» пенсионер намерен дойти до самого Дмитрия Медведева
- Здравствуйте, уважаемая редакция! Обращаюсь к вам с просьбой помочь довести решение моей проблемы до конца, так как не очень уверен, что это произойдет без вашей помощи. Я пользуюсь постоянно пунктом пересечения границы «Нарва – Ивангород», там как будто другая планета по сравнению с «Куничиной горой». Но ведь одна страна, одни законы, почему же все по-разному?

Постараюсь каким-то образом довести этот случай до администрации премьер-министра Медведева Дмитрия Анатольевича, так как сказано было, что они выполняют его приказ.

С уважением, В.А. Антонов

Начальнику Северо-Западного таможенного управления от Антонова Виктора Александровича, проживающего в летний период по адресу: Псковская область, Гдовский р-н, д. Путьково, п/о Самолва

Уважаемый господин начальник! Хочу поделиться с вами наболевшей проблемой, с которой мне пришлось столкнуться при пересечении границы в пункте пропуска «Куничина гора» 03.08.2017.

Около 13.00 мы прошли паспортный контроль, потом пришлось 1,5 часа ждать таможенный контроль, так как впереди у проезжающего возникли проблемы, но почему-то его не отстранили, продолжали спорить, а очередь ждала… Наконец, после общения с охранником (нам нужно было успеть пропуск получить в г. Пскове) мы подъехали к таможенной будке. В течение 40 минут оформлялись документы, потом работница спросила, есть ли у меня внутренний паспорт, и попросила предъявить. Я, как послушный гражданин, предъявил его, там оказался штамп регистрации, так как у меня недвижимость (родной дом) в д. Путьково Самолвовской волости Гдовского района. При ее оформлении мне поставили штамп регистрации в паспорт.

Я не живу постоянно в России, а приезжаю сюда, это – дачный вариант, у меня постоянный вид на жительство в Эстонии. После того как я предъявил паспорт РФ, работница, ничего не говоря, продолжила оформление, а после подозвала и сказала, что я не могу въехать в РФ, пока не заплачу налог – 675 тыс. руб.!!!

Со мной был сын, он вписан в техпаспорт. Мы спросили, может ли он въехать, на что работница сказала, что здесь – точно нет, поезжайте на другой пост, возможно, там впустят.

Я пенсионер, мне 68 лет, я гражданин России, я не просил ставить штамп в паспорт, его поставили при оформлении недвижимость в г. Гдове. Мы поехали на таможенный пост в Шумилкино, но туда уже позвонили с «Куничиной горы». Заставили оформить кучу документов, но (слава богу) объяснили, как решить эту проблему. Но решить-то ее можно только в России… опять пришлось просить оформить ввоз на сына, вернулись, снова въехали (низкий поклон пограничникам, разрешили въехать), оформили опять кучу документов и к 3.00 доехали до дома.

Скажите, пожалуйста, а нельзя ли было той же работнице объяснить мне все? Я бы вернулся, решил проблему, раз она возникла, почему она без объяснения оформила протокол?! Где пенсионеру взять 675 тыс. руб.? Правильно говорят иностранцы: «С русскими не надо войны, они сами съедят друг друга». Где человечность? Я гражданин России, почему ко мне отношение как к чужаку? Я поехал в Гдов 4.08.2017, сразу сделал отказ от регистрации, она мне не нужна, достаточно будет справки о недвижимости.

А уже о работе службы – не нахожу слов… Там просто отношение к человеку, как к плохому животному. Неужели все вопросы нужно решать через президента? Почему на местах такая халатность, наплевательское отношение к человеку?

Да, есть закон, но я не нарушал его специально, и не по моей просьбе оказался этот штамп, я считал, что все по закону. Но где же душа человека, его моральные качества?!

В итоге – у жены давление (она гипертоник), у меня приступ аритмии, сын с внуком на нервах… Кому от этого легче?

Я надеюсь, что вы разберетесь с этим ужасным инцидентом, чтобы с другими этого не случилось.

http://pravdapskov.ru/rubric/38/15083
ральф вне форума   Ответить с цитированием
Петрович51
Эксперт
 
Аватар для Петрович51
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 1,313
Благодарности:
отдано: 243
получено: 143/109
Гетмана "в поля" отправили поработать, к земле поближе
И Света как то не очень выглядит

Как не допустить перемещение и оборот санкционных товаров обсуждали сегодня представители Федеральной таможенной службы

http://www.gtrkpskov.ru/news-feed/ne...j-sluzhby.html
Петрович51 вне форума   Ответить с цитированием
ральф
Гуру
 
Аватар для ральф
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: порубежье
Сообщений: 6,895
Благодарности:
отдано: 1,626
получено: 1,026/831
Не точность есть, т/п с ТЛТ Убылинский не переносился на Ростэк-Транзит(ныне Транзит-Терминал), т/п Убылинский, 1 отдел находился и находится как раз на...Транзит а на ТЛТ Убылинский был 2 ОТО и ТК, вот его и ликвидировали а перенесли т/п Псковский, в Пскове, с Зонального ш-се(СВХ Брячака) на Декабристов(СВХ Ростэк и соучредители, они же и совладельцы на границе по Транзиту..).

Суд не принимает обеспечительных мер при банкротстве «РОСТЭК- Псков»

Арбитражный суд Псковской области в очередной раз продлил срок оставления без движения заявления конкурсного управляющего акционерного общества «РОСТЭК-Псков»: управляющий просил запретить совершать какие-либо регистрационные действия, направленные на смену арендатора замель в деревне Бурачки Себежского района — там располагается «РОСТЭК-Псков». Суд больше двух месяцев просит конкурсного управляющего устранить недочёты в документации. Теперь судебная инстанция предложила конкурсному управляющему в срок не позднее 15 сентября устранить допущенные нарушения.
Отметим, фирма «РОСТЭК-Псков» была признана банкротом в июне 2017 года. «РОСТЭК-Псков» — структура, выделенная из ФГУП «РОСТЭК». В СМИ организация зачастую ассоциировалась с руководством Федеральной таможенной службы. В марте 2012 года в Псковской области возник конфликт, связанный с ФТС: таможенный пост с ТЛТ «Убылинский» был перенесён именно на территорию «РОСТЭК-Псков». Ранее ЗАО «РОСТЭК-*Псков» долгое время было одним из ведущих таможенных брокеров и владельцев складов временного хранения на Северо-Западе и достаточно крупным налогоплательщиком в Псковской области.

http://gubernia.pskovregion.org/news...otstve-rostek/
ральф вне форума   Ответить с цитированием
ральф
Гуру
 
Аватар для ральф
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: порубежье
Сообщений: 6,895
Благодарности:
отдано: 1,626
получено: 1,026/831
«Таможенные системы XXI века» через суд требуют у Псковской таможни отменить часть платежей

http://gubernia.pskovregion.org/news...ni-otmenit-ch/
ральф вне форума   Ответить с цитированием
Who31
Гость
 
Регистрация: 24.12.2015
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
http://www.fontanka.ru/2017/08/31/169/
Who31 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:08. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru