TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ИМ53 ОБОРУДОВАНИЯ Опции темы
Олеся Б.
Завсегдатай
 
Аватар для Олеся Б.
 
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 77
Благодарности:
отдано: 28
получено: 3/3
ИМ53 ОБОРУДОВАНИЯ

Доброго времени всем форумчанинам!!! Как всегда обращаюсь ко всем знающим, люди помогите разобраться. Ситуация такая: есть оборудование (машина нефтеочистительная) из Германии, которую российская сторона арендует у германской компании, как вы уже поняли на основе договора аренды.Есть паспорт сделки в котором сумма указана не стоимость оборудования, а стоимость аренды. Вопрос вот в чем, оборудование будет заявляться под временный ввоз (им 53), что брать за таможенную стоимость : арендную плату или стоимость самого оборудования ? Я склоняюсь к стоимости оборудования , может кто подскажет как правильно (и почему в паспорте сделке сумма-стоимость аренды) ??? ПОМОГИТЕ!!
__________________

Стереотипы мешают развитию личности
Олеся Б. вне форума   Ответить с цитированием
Gerda
Сестра оКАЯнная
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 10,537
Благодарности:
отдано: 486
получено: 2,249/1,754
Цитата ( Олеся Б. » )
<...> Я склоняюсь к стоимости оборудования , может кто подскажет как правильно (и почему в паспорте сделке сумма-стоимость аренды) ??? ПОМОГИТЕ!!

1. Правильно склоняетесь.
2. В ПС указаны денюшки, которые Вы будете друзьям-немцам платить. За аренду.
Gerda вне форума   Ответить с цитированием
Олеся Б.
Завсегдатай
 
Аватар для Олеся Б.
 
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 77
Благодарности:
отдано: 28
получено: 3/3
Цитата ( Gerda » )
1. Правильно склоняетесь.
2. В ПС указаны денюшки, которые Вы будете друзьям-немцам платить. За аренду.

а в ДТ получается в гр. 45 у меня будет стоять стоимость оборудования ? Где-то можно почитать вообще про эту всю конетель ?
__________________

Стереотипы мешают развитию личности
Олеся Б. вне форума   Ответить с цитированием
Gerda
Сестра оКАЯнная
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 10,537
Благодарности:
отдано: 486
получено: 2,249/1,754
Цитата ( Олеся Б. » )
а в ДТ получается в гр. 45 у меня будет стоять стоимость оборудования ? Где-то можно почитать вообще про эту всю конетель ?

В 45-ой будет стоять таможенная стоимость оборудования.

Что есть канитель?
Gerda вне форума   Ответить с цитированием
Олеся Б.
Завсегдатай
 
Аватар для Олеся Б.
 
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 77
Благодарности:
отдано: 28
получено: 3/3
Цитата ( Gerda » )
В 45-ой будет стоять таможенная стоимость оборудования.

Что есть канитель?

Мало информации, как говорят "владеешь информацией -владеешь миром." А тут как-то неуверенно себя чувствую, хотелось бы подкрепиться "знаниями" ) Вот и обращаюсь за советам к знающим и опытным. Спасибо за ответ. Так есть какая-нибудь правовая инфо по-поводу временного ввоза оборудования. (проштудировала форум толком ничего нет по этому поводу,все как-то размыто, хочется конкретики)
__________________

Стереотипы мешают развитию личности
Олеся Б. вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,021
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
М-дя... На практике - не было, не скажу... Но, исходя из вот этого: http://www.tks.ru/docs/10025539 получается, что там. стоимость - это сама стоимость + стоимость аренды...
Или я не так понял...
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Олеся Б.
Завсегдатай
 
Аватар для Олеся Б.
 
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 77
Благодарности:
отдано: 28
получено: 3/3
Вот и я до конца понять не могу. Оборудование приедет на усл-ях СРТ "Морской порт N..", в инвойсе прописано , что расходы включены в стоимость оборудования, но оборудование не покупается же. Получается , что транспорт. расходы должны быть включены в аренду, а не в стоимость оборудования (которая предоставляется чисто для таможенных целей). Вообщем я так и не поняла, как правильно ?
__________________

Стереотипы мешают развитию личности
Олеся Б. вне форума   Ответить с цитированием
Олеся Б.
Завсегдатай
 
Аватар для Олеся Б.
 
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 77
Благодарности:
отдано: 28
получено: 3/3
кто -нить в курсах , подскажите кто сталкивался с лизингом или арендой ?
__________________

Стереотипы мешают развитию личности
Олеся Б. вне форума   Ответить с цитированием
Торпеда721
Гость
 
Цитата ( Олеся Б. » )
Вот и я до конца понять не могу. Оборудование приедет на усл-ях СРТ "Морской порт N..", в инвойсе прописано , что расходы включены в стоимость оборудования, но оборудование не покупается же. Получается , что транспорт. расходы должны быть включены в аренду, а не в стоимость оборудования (которая предоставляется чисто для таможенных целей). Вообщем я так и не поняла, как правильно ?

Давайте разбираться:
Для чего нужна таможенная стоимость при временном ввозе?
1. Чтобы получить с Вас уплату всех таможенных платежей в случае нарушения условий процедуры.
2. Чтобы брать с Вас ежемесячные платежи ( в случае, если не попадаете под освобождение)
глава 37 ст.282 ТК ТС:
"При частичном условном освобождении от уплаты ввозных таможенных пошлин, налогов за каждый полный и неполный календарный месяц нахождения товаров на таможенной территории таможенного союза уплачивается 3 (три) процента суммы ввозных таможенных пошлин, налогов, которая подлежала бы уплате, если бы товары были помещены под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления в день регистрации таможенной декларации, поданной для помещения таких товаров под таможенную процедуру временного ввоза (допуска)."

Вот, что бы определить скока с вас брать денюжков, и надо определить таможенную стоимость.В Вашем случае ТС=Инвойсу.
Стоимость аренды не включается в ТС, а платится по ПС за услуги(аренду).
ИМХО.
  Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,497
Благодарности:
отдано: 5,641
получено: 2,264/1,974
если это лизить - то рассчитываем там.стоимость исходя из стоимости арендных платежей. а если чисто аренда - то исходя из стоимости. То что будет в инвойсе - в принципе для лизателя пофигу, лишь бы там цифра не стояла больше суммы арендных. Потому что это будет бесплатная поставка. А вот если аренда - лучше чтобы было реально + стоимость оборудования стояла в договоре.
2 Чучмек - жжом! Любим платить вдвойне!
SV вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:26. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru