TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Завышена стоимость посылки Опции темы
Из кустов
Эксперт
 
Аватар для Из кустов
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,427
Благодарности:
отдано: 28
получено: 159/119
Цитата ( lesha2 » )
Хорошо, спрошу просто - наша таможня знает понятие SALE когда товар можно официально купить с чеками и т.д. со скидкой 50, а то и 70%. Она это принимает или это для нее "возможное невозможно" (Б.Дилан)

Для того что бы понять, что Вас ждёт на таможне внимательно прочитайте это:http://www.tks.ru/reviews/2009/07/01/01

Я думаю, что Вам придётся отстаивать свою позицию в суде, а таможенников Бельянинов вытянет в струну или из них вытянет все жилы.
Из кустов вне форума   Ответить с цитированием
lesha2
Аналитик
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 671
Благодарности:
отдано: 19
получено: 20/20
Цитата ( Из кустов » )
Для того что бы понять, что Вас ждёт на таможне внимательно прочитайте это:http://www.tks.ru/reviews/2009/07/01/01

Я думаю, что Вам придётся отстаивать свою позицию в суде, а таможенников Бельянинов вытянет в струну или из них вытянет все жилы.

Cуды удовлетворяют иски "за пользование чужими деньгами" ( статью ГК не помню, но смысл такой ). Т.е если таможня с меня слупит незаконно завышенную пошлину - она по ставке рефинансирования проценты на эту сумму возвращает?
lesha2 вне форума   Ответить с цитированием
Из кустов
Эксперт
 
Аватар для Из кустов
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,427
Благодарности:
отдано: 28
получено: 159/119
Цитата ( lesha2 » )
Cуды удовлетворяют иски "за пользование чужими деньгами" ( статью ГК не помню, но смысл такой ). Т.е если таможня с меня слупит незаконно завышенную пошлину - она по ставке рефинансирования проценты на эту сумму возвращает?

Увы, для таможенных платежей это не совсем так.
Кто подавал декларацию, Вы или почта?
Если Вы, то никаких процентов не получите, т.к. сами допустили ошибку при декларировании.
Если почта, то претензии за ошибки при декларировании предъявляйте именно почте , а не таможенному органу.

Тут нужно более точно знать все обстоятельства таможенного оформления.
Из кустов вне форума   Ответить с цитированием
РИДДИК
Последний фурианец
 
Аватар для РИДДИК
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Γαλαξίας γάλα
Сообщений: 5,797
Благодарности:
отдано: 640
получено: 445/308
тут...есть исчо один аспект....стоимость почтового отправления указанная на посылке может не совпадать с реальной стоимостью отправляемой вещи....а служит отправителем "страховым возмещением на случай утраты"...фактической стоимостью будет чек...как свидетельство публичной сделки купли-продажи...
__________________

пробудись отмщенье, доброта умри, пусть моё рожденье проклянут они
РИДДИК вне форума   Ответить с цитированием
Из кустов
Эксперт
 
Аватар для Из кустов
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,427
Благодарности:
отдано: 28
получено: 159/119
Цитата ( РИДДИК » )
тут...есть исчо один аспект....стоимость почтового отправления указанная на посылке может не совпадать с реальной стоимостью отправляемой вещи....а служит отправителем "страховым возмещением на случай утраты"...фактической стоимостью будет чек...как свидетельство публичной сделки купли-продажи...

Именно так. И это - отправная точка для разговоар с таможней.
Из кустов вне форума   Ответить с цитированием
lesha2
Аналитик
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 671
Благодарности:
отдано: 19
получено: 20/20
Цитата ( Из кустов » )
Именно так. И это - отправная точка для разговоар с таможней.

Куплен товар за 200 баксов, пересыдка МПО 50 баксов, все проинструктированы, приложены все инвойсы и чеки, т.е стоимость меньше 10000 руб.
Но таможня не верит, "Ваша весчь в бутиках стоит минимум 500 гринов" платите 30% + НДС ( или сколько там). Ну я вынужден заплатить эти 30%, бегу в суд, доказываю что купил за 200 гринов. Мне возвращают переплаченное - за то что мои деньги где-то болтались - мне что-нибудь начисляют?
lesha2 вне форума   Ответить с цитированием
т. Сухов
Гость
 
Цитата ( Из кустов » )
"Я знаю точно, невозможное возможно" (Д. Билан)

Закон о таможенном тарифе никто не отменял и он действует ла любые ввозимые товары



Закон не отменяли, как ст. 15 Конституции РФ и статью 8 ТК. Насколько я понимаю, Россия является участником Всемирной почтовой конвенции.

т. Сухов
  Ответить с цитированием
Из кустов
Эксперт
 
Аватар для Из кустов
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,427
Благодарности:
отдано: 28
получено: 159/119
Цитата ( т. Сухов » )
Закон не отменяли, как ст. 15 Конституции РФ и статью 8 ТК. Насколько я понимаю, Россия является участником Всемирной почтовой конвенции.

т. Сухов

Ну и...?
Из кустов вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Таможня не верит - это их проблема.
Есть инвойс, чек и т.п. В суде все докажете.. С каких пирогов таможня смотрит цены на price.ru , Яндексе или еще где??? Розничные... Короче вы это все в голову таможне вломите и потребуйте письменный отказ о принятии Вашей реальной стоимости.
legotar вне форума   Ответить с цитированием
lesha2
Аналитик
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 671
Благодарности:
отдано: 19
получено: 20/20
Цитата ( legotar » )
Таможня не верит - это их проблема.
Есть инвойс, чек и т.п. В суде все докажете.. С каких пирогов таможня смотрит цены на price.ru , Яндексе или еще где??? Розничные... Короче вы это все в голову таможне вломите и потребуйте письменный отказ о принятии Вашей реальной стоимости.

Суд обяжит их возместить за пользование чужими ден. ср-вами или нет?
lesha2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:28. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru