TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Очень нужна помощь Опции темы
Lietto
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.05.2010
Сообщений: 59
Благодарности:
отдано: 12
получено: 0/0
Очень нужна помощь

Китайская компания поставляла товар российскому партнеру, после отправки российская компания от груза отказалась. Товар стоит в Риге уже несколько месяцев, предложили его забрать по низким ценам, как оформить без проблем? Контракт есть, на данную поставку доп., спецификацию оформим. Доки: инвойс, пакинг, сертификат происхождения на нас переоформят. Что делать с экспортной декларацией? в ней цены существенно выше тех по которым нам предлагают. Спасибо
Lietto вне форума   Ответить с цитированием
РИДДИК
Последний фурианец
 
Аватар для РИДДИК
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Γαλαξίας γάλα
Сообщений: 5,797
Благодарности:
отдано: 640
получено: 445/308
подавайте без экспортной...но будет КТС...готовтесь к суду...
__________________

пробудись отмщенье, доброта умри, пусть моё рожденье проклянут они
РИДДИК вне форума   Ответить с цитированием
Торпеда721
Гость
 
Цитата ( Lietto » )
Китайская компания поставляла товар российскому партнеру, после отправки российская компания от груза отказалась. Товар стоит в Риге уже несколько месяцев, предложили его забрать по низким ценам, как оформить без проблем? Контракт есть, на данную поставку доп., спецификацию оформим. Доки: инвойс, пакинг, сертификат происхождения на нас переоформят. Что делать с экспортной декларацией? в ней цены существенно выше тех по которым нам предлагают. Спасибо

Я так понял, что они суют это груз, под свой действующий контракт(99.99% офшор). В Риге, перевернут отправителей-покупателей. Какая экспортная? По 6-му методу и без исковых перспектив. РИДДИК, правильно сказал - подавайтесь без экспортной. Тем более, что не Ваша компания в ней получатель.
  Ответить с цитированием
Lietto
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.05.2010
Сообщений: 59
Благодарности:
отдано: 12
получено: 0/0
Это не вариант. А условия поставки FCA, Рига, Латвия корректными будут в этом случае?
А если указать стоимость как в экспортной, но обозначить в спецификации, что предоставляется скидка до нашего уровня цены и ТС рассчитывать на основе цены без скидки? Придется заплатить больше НДС, но он идет к возмещению.
Lietto вне форума   Ответить с цитированием
Lietto
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.05.2010
Сообщений: 59
Благодарности:
отдано: 12
получено: 0/0
Цитата ( Торпеда721 » )
Я так понял, что они суют это груз, под свой действующий контракт(99.99% офшор). В Риге, перевернут отправителей-покупателей. Какая экспортная? По 6-му методу и без исковых перспектив. РИДДИК, правильно сказал - подавайтесь без экспортной. Тем более, что не Ваша компания в ней получатель.

По 6 методу это вариант. Спасибо. А профиль риска не подскажите 8464100000
Lietto вне форума   Ответить с цитированием
Торпеда721
Гость
 
Цитата ( Lietto » )
Это не вариант. А условия поставки FCA, Рига, Латвия корректными будут в этом случае?
А если указать стоимость как в экспортной, но обозначить в спецификации, что предоставляется скидка до нашего уровня цены и ТС рассчитывать на основе цены без скидки? Придется заплатить больше НДС, но он идет к возмещению.

Извините, сразу не понял. Вы свалили в кучу два вопроса: по какой цене платить продавцу и от какой ТС оформлять. Только обозначать не в спецификации, а в доп. соглашении к контракту. Муторно....
  Ответить с цитированием
Торпеда721
Гость
 
Цитата ( Lietto » )
По 6 методу это вариант. Спасибо. А профиль риска не подскажите 8464100000

По Китаю 5 долл. Только 6-й Вам нужно обосновать при подаче. Отдайте мяч таможне и подайте по 1-му...к 6-му они сами приведут. Но, без КТС - не обойтись(ИМХО).
  Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Lietto
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.05.2010
Сообщений: 59
Благодарности:
отдано: 12
получено: 0/0
Цитата ( Торпеда721 » )
По Китаю 5 долл. Только 6-й Вам нужно обосновать при подаче. Отдайте мяч таможне и подайте по 1-му...к 6-му они сами приведут. Но, без КТС - не обойтись(ИМХО).

Как можно обосновать отсутствие экспортной?
Lietto вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( Lietto » )
Это не вариант. А условия поставки FCA, Рига, Латвия корректными будут в этом случае?
А если указать стоимость как в экспортной, но обозначить в спецификации, что предоставляется скидка до нашего уровня цены и ТС рассчитывать на основе цены без скидки? Придется заплатить больше НДС, но он идет к возмещению.


Что Вас тогда тревожит?

Врождённая жад... , пардон,- бережливость?
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( Lietto » )
Как можно обосновать отсутствие экспортной?

Просто "нету" и все. Если это не оговорено в контракте отдельно, продавец не обязан представлять вам ее.
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:03. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru