TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : EMS из Китая - МПО свыше 1000 евро, пришло с таможенным уведомлением Опции темы
Hidirov
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2016
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
EMS из Китая - МПО свыше 1000 евро, пришло с таможенным уведомлением

Здравствуйте,

Являюсь физ. лицом, ИП нет.
Проживаю в глубинке
Посылка EMS из Китая, на почте не выдали, т.к посылка пришла с там. уведомлением от Москвы
Внутри 33 позиции, дисплеи и сенсора для мобильных телефонов, вроде по коду пошлина нулевая.
Вместе с комиссией банка и доставкой EMS заплатил на 24.02.2016 - 1157 USD за всё.
У меня есть патёжки и доки от банка с реальными цифрами и печатями о переводе
Есть филькина грамота (comercial invoice "original") от продавца в китае
и такая же копия есть внутри посылки , разумееется там стоиомость сильно занижена.
Также в доках к EMS указана аналогичная цифра и кол-во что в липовом инвойсе.
Вместе с посылкой пришла бумага, уведомление, мол надо расстаможить.
Ребята, пожалуйста, подскажите, как действовать ? Как забрать товар, платить официально невыгодно, слишком невыгодно.

Hidirov вне форума   Ответить с цитированием
Kartofan2
Эксперт
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 1,587
Благодарности:
отдано: 104
получено: 266/240
Цитата ( Hidirov » )
Здравствуйте,

Являюсь физ. лицом, ИП нет.
Проживаю в глубинке
Посылка EMS из Китая, на почте не выдали, т.к посылка пришла с там. уведомлением от Москвы
Внутри 33 позиции, дисплеи и сенсора для мобильных телефонов, вроде по коду пошлина нулевая.
Вместе с комиссией банка и доставкой EMS заплатил на 24.02.2016 - 1157 USD за всё.
У меня есть патёжки и доки от банка с реальными цифрами и печатями о переводе
Есть филькина грамота (comercial invoice "original") от продавца в китае
и такая же копия есть внутри посылки , разумееется там стоиомость сильно занижена.
Также в доках к EMS указана аналогичная цифра и кол-во что в липовом инвойсе.
Вместе с посылкой пришла бумага, уведомление, мол надо расстаможить.
Ребята, пожалуйста, подскажите, как действовать ? Как забрать товар, платить официально невыгодно, слишком невыгодно.


Уже никак. Раньше надо было думать товарищ коммерсант)))) Отправляй обратно посылку. Точнее просто не ходи на почту. Через 1 мес уйдет обратно сама. Деньги только за доставку потеряешь. А если хочешь дешево и нелегально, в раздел Услуги напиши объявление. Желающих привезти твои железки найдется вагон и маленькая тележка.
Kartofan2 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Hidirov
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2016
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Крайне неприятный момент
Не понимаю почему ТС решили что партия коммерческая.
Hidirov вне форума   Ответить с цитированием
Hidirov
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2016
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
На самом деле, на форум я обратился конкретно по поводу строчки "Отсутствуют сведения для выпуска"
Народ, кто может пояснить, что стало поводом для сотрудника ТС указать именно такую причину ?
Hidirov вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( Hidirov » )
На самом деле, на форум я обратился конкретно по поводу строчки "Отсутствуют сведения для выпуска"
Народ, кто может пояснить, что стало поводом для сотрудника ТС указать именно такую причину ?

Так эта строчка как раз зачёркнута
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Hidirov
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2016
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Я подумал об обратном, т.к регулярно получаем подобные посылки по EMS
Кол-во, вес, объём, и т.п , всегда почти одинаковые, и всегда посылка выпускалась без проблем.

Это некое проявление особенностей конкретного сотрудника ТС или во Внуково да и вообще в целом в ТК ТС произошли изменения ? 9 из 10 проскочило в 10 раз хлопнули, вот и думай почему .

То что комм. партия это и ежу понятно, но я уже рассказал прошлый удачный опыт, и не один.
Hidirov вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( Hidirov » )
Я подумал об обратном, т.к регулярно получаем подобные посылки по EMS
Кол-во, вес, объём, и т.п , всегда почти одинаковые, и всегда посылка выпускалась без проблем.

Это некое проявление особенностей конкретного сотрудника ТС или во Внуково да и вообще в целом в ТК ТС произошли изменения ? 9 из 10 проскочило в 10 раз хлопнули, вот и думай почему .

То что комм. партия это и ежу понятно, но я уже рассказал прошлый удачный опыт, и не один.

Потому, что 9 раз система давала сбой (считай - халява была), а на 10-ый система сработала, всё по правилам.
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Hidirov
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2016
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Окей, в след. месяце снова попробую, посмотрим сбой или нет )
Один хер я не исправлюсь, клал я на этот ТК, и забавно слышать по Гуру с Москвы "всё по правилам" это не правила а маразм, зарабатываем 2 рую 30 копеек с партии, и такой головняк, с хера они прицепились к нам.
Hidirov вне форума   Ответить с цитированием
ИПР
Заблокирован
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 2,160
Благодарности:
отдано: 1,234
получено: 196/172
Цитата ( Hidirov » )
Окей, в след. месяце снова попробую, посмотрим сбой или нет )
Один хер я не исправлюсь, клал я на этот ТК, и забавно слышать по Гуру с Москвы "всё по правилам" это не правила а маразм, зарабатываем 2 рую 30 копеек с партии, и такой головняк, с хера они прицепились к нам.

Заплати налоги (С) Если работаете за 2,30 с партии, может чем-то другим заняться? Кроме как контрафакта)))
з.ы. пошлины не на все жулезки нулевые, а еще НДС надо платить))).
ИПР вне форума   Ответить с цитированием
Hidirov
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2016
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Тема свалилась в полемику, Вы меня решили упрекнуть ?
Позволю оффтопа.
2.30 это условность, партия не для доходности, а для ассортимента, чтобы таким простым и здравым ребятам как вы все было удобно отовариваться в одном месте, при чём я всегда тщательно слежу за поставщиками, долбаные китайцы все как один врут, каждый раз отсеиваю. А вы тут из меня сделали коммерса барыгу торгующим контрафактом.
Hidirov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:29. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru