TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Герметик в комплектности оборудования Опции темы
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( Quantum satis » )
Вы где-то в тексте увидели слова "салон красоты"?
Ихтамнет.
Такой набор вполне может быть бытового применения (у меня есть, несмотря на отсутствие волос) более того, в инструкции указано, что он предназначен для бытового применения.

В Вашем наборе прям пара (две) электрические машинки? Для бытового применения - перебор (на мой субъективный взгляд). Но дело даже не в этом. Набор составителями пояснений к ОПИ назван "набор парикмахера", а не "набор для стрижки волос". Поэтому лично я не могу с уверенностью заявлять, что в примерах недвусмысленно говорится о сугубо бытовом назначении наборов для розничной продажи.
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,493
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,488/4,349
пункт 6 про расходные материалы https://free-ved.com/i-eshhe-raz-pro-klassifikaciyu/
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( Quantum satis » )
Поскольку уж меня назвали занудным, занудно же и поясню.
Пример с дрелью и аккумулятором был создан в ответ на



Именно с этого места дрель и появляется на сцене

дабы "выжать" из оппонента ответ, что отдельного документа для подтверждения соответствия на аккумулятор в данном случае не требуется.

Вопрос

был подводкой к вопросу

ибо оппонента более всего, похоже, заботят вопросы "нетарифки".




Да и не только его.



P.S. Кстати, мысль о том, что набор с метанолом остаётся "набором", а набор с перчатками требует философского осмысления, видимо, слишком велика, поэтому не поместилась в мою голову. А автор не счёл нужным её развивать ... дабы не погибнуть под обломками рушащегося мировоззрения, наверное.)

Спасибо за разъяснения.
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,487
Благодарности:
отдано: 1,087
получено: 1,391/1,224
Да, насчет перчаток.. почему я считаю этот вопрос философским. Недаром же сказала выше, что иногда трудно определить, какую потребность призван удовлетворить набор или какую работу выполнить. Набор диагностических реагентов с перчатками. Для чего он нужен? Чтобы произвести исследование. При помощи набора реагентов лаборант выполнит исследование независимо от того, будет ли он действовать в перчатках или без. Перчатки нужны для защиты лаборанта от возможных опасностей, таящихся в биоматериале, либо, в некоторых случаях, от загрязнений самих реагентов или исследуемого материала от каких-либо частиц с рук лаборанта. В этом смысле потребность в реагентах и потребность в перчатках разнятся, и у реагентов и у перчаток разное назначение. Кроме того, перчатки могут выйти из строя раньше, чем закончится диагностика или будут израсходованы реагенты, и понадобятся новые перчатки. Либо, наоборот, позже. Не говоря о ветоши, включенной в набор, и предназначенной для уборки рабочего места после работы и не имеющей к диагностике никакого отношения. Но, если подойти с другой стороны, то мы же определили общую благородную цель сознания этого набора, включая перчатки, а то и ветошь, как возможность выполнения диагностического исследования, не сходя с места «вскрытия» коробки с набором. Вот в этом и заключается философия вопроса. Надеюсь, понятно объяснила.
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( баллон » )
лично я не могу с уверенностью заявлять, что в примерах недвусмысленно говорится о сугубо бытовом назначении наборов для розничной продажи.

Да я и не настаиваю на том, чтобы Вы заявляли об этом с уверенностью.
Можете заявить неуверенно ... или вообще не заявлять - я не останусь в претензии.)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( I-P » )
Да, насчет перчаток.. почему я считаю этот вопрос философским. Недаром же сказала выше, что иногда трудно определить, какую потребность призван удовлетворить набор или какую работу выполнить. Набор диагностических реагентов с перчатками. Для чего он нужен? Чтобы произвести исследование. При помощи набора реагентов лаборант выполнит исследование независимо от того, будет ли он действовать в перчатках или без. Перчатки нужны для защиты лаборанта от возможных опасностей, таящихся в биоматериале, либо, в некоторых случаях, от загрязнений самих реагентов или исследуемого материала от каких-либо частиц с рук лаборанта. В этом смысле потребность в реагентах и потребность в перчатках разнятся, и у реагентов и у перчаток разное назначение. Кроме того, перчатки могут выйти из строя раньше, чем закончится диагностика или будут израсходованы реагенты, и понадобятся новые перчатки. Либо, наоборот, позже. Не говоря о ветоши, включенной в набор, и предназначенной для уборки рабочего места после работы и не имеющей к диагностике никакого отношения. Но, если подойти с другой стороны, то мы же определили общую благородную цель сознания этого набора, включая перчатки, а то и ветошь, как возможность выполнения диагностического исследования, не сходя с места «вскрытия» коробки с набором. Вот в этом и заключается философия вопроса. Надеюсь, понятно объяснила.

А наличие полотенца в наборе парикмахера - не философский вопрос?
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( пенсионер » )
пункт 6 про расходные материалы https://free-ved.com/i-eshhe-raz-pro-klassifikaciyu/

Мы тут, какбэ, за "розничную продажу" трём.)
P.S. Рекомендую читающим обратить внимание на пункт 13.
"Пояснения к ТНВЭД не входят в список юридически значимых источников информации для обоснования кода в суде."
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( баллон » )
Набор составителями пояснений к ОПИ назван "набор парикмахера", а не "набор для стрижки волос".

Учитывая, что парикмахер занимается стрижкой волос, используя для этого инструменты для стрижки волос, которые образуют набор, немудрено, что он так назван.)
P.S. Хотя ... в стародавние времена цирюльники чем только не занимались! И пиявок ставили и "кровь отворяли"....
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
IrinaN
Lady Blunt
 
Аватар для IrinaN
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 12,951
Благодарности:
отдано: 1,984
получено: 1,265/996
Цитата ( Boggart » )
"Как государственного деятеля, меня, естественно, прежде всего интересовал вопрос заработной платы"

P.S.: Меня также очень интересует вопрос: решилась ли дорогая моему сердцу IrinaN назвать "перчатки" под крышкой герметика "перчатками" или нет. После всей этой вакханалии, которую мы тут устроили.

я даже не знаю , что меня больше порадовало.
Твое признание или активное участие коллег в дискуссии
в любом случае заявлять буду. По поводу крышки - не совсем правильно назвала - баллон с монтажной пеной типо макрофлекса , под крышкой перчатки.
Запасусь ДС или отказным, как понимаю под ТР ТС 019/2011 мы попадаем
Если у таможни будет активное желание разделить мой товар - прикроет
Коллеги спасибо за активную дискуссию
__________________

Nėra to blogo, kas neišeitų į gerą...
IrinaN на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( Quantum satis » )
Учитывая, что парикмахер занимается стрижкой волос, используя для этого инструменты для стрижки волос, которые образуют набор, немудрено, что он так назван.)

В следующем ("чертёжном") примере не стали называть "набор конструктора" или "набор проектировщика".
Что, в общем-то логично - не только они могут пользоваться этим набором.
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
Последний раз редактировалось баллон; 18.09.2020 в 11:19..
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:38. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru