TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : код на рисовые ролы Опции темы
Викуся
Новичок
 
Аватар для Викуся
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
код на рисовые ролы

Ув.коллеги,подскажите,кто завозил набор для приготовления рисовых ролов.Не могу определиться с кодом.фото набора в прищепке.заранее признательна за внимание!!!
Вложения
Тип файла: doc Nabor_dlya_risovyh_rolov.doc (54.0 Кб, 24 просмотров)
Последний раз редактировалось Викуся; 28.03.2008 в 17:19.. Причина: изменение вложений
Викуся вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
Одним кодом не пойдет.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( alpar » )
Одним кодом не пойдет.

Можно возражу?
Ну, пожа-а-алуйста!
Мне кажется, это сродни хрестоматийному примеру (макароны, сыр, кетчуп).
Тогда классифицируется кодом "главной вещи" - то есть рисовой смеси. Осталось понять, что под нею подразумевается.
P.S. Только щас обратил внимание на появление в моём профиле надписи "А Налить-(ик!)".
А налить по такому случАю не полагается? (вопрос модератору)
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
Последний раз редактировалось prosto; 31.03.2008 в 09:56..
prosto вне форума   Ответить с цитированием
Джузз
Джузз
 
Аватар для Джузз
 
Регистрация: 27.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 4,430
Благодарности:
отдано: 111
получено: 284/137
Цитата ( prosto » )
Можно возражу?
Ну, пожа-а-алуйста!
Мне кажется, это сродни хрестоматийному примеру (макароны, сыр, кетчуп).
Тогда классифицируется кодом "главной вещи" - то есть рисовой смеси. Осталось понять, что под нею подразумевается.
P.S. Только щас обратил внимание на появление в моём профиле надписи "А Налить-(ик!)".
А налить о такому случАю не полагается? (вопрос модератору)

Козельцер нальет.
__________________

Товарищи Зайцы! Дед Мазай- это миф! Выбираться надо самим! ©
Джузз вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Marlena
Активист
 
Аватар для Marlena
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Омерика
Сообщений: 235
Благодарности:
отдано: 6
получено: 9/8
набор не упакован вместе для розничной продажи, какой в звезду хрестоматийный пример. проводите по отдельным кодам, и будет вам щастя.
__________________

Всё, что ни делается, делается в Китае
Marlena вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Однозначно разными. Не забудьте про сертификацию. (не только тары, но и упаковки, ТУ на маркировку упаковки.
Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( Marlena » )
набор не упакован вместе для розничной продажи, какой в звезду хрестоматийный пример. проводите по отдельным кодам, и будет вам щастя.

Если неупакован, тогда отдельными кодами, согласен.
Однако, в таком случае хотелось бы понять, какой смысл автор вкладывал в слово "набор"...
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( Бумбараш » )
Однозначно разными.

А теперь, позвольте возразить и мне. У нас отменили действующий таможенный кодекс? Внимательно чЕтаем ст.128 ТК РФ:Особенности декларирования товаров различных наименований, содержащихся в одной товарной партии
1. По желанию декларанта содержащиеся в одной товарной партии товары различных наименований могут декларироваться с указанием одного классификационного кода по Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности при условии, что этому классификационному коду соответствует ставка таможенной пошлины наиболее высокого уровня...
  Ответить с цитированием
Поблагодарили:
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
Цитата ( Апрель » )
А теперь, позвольте возразить и мне. У нас отменили действующий таможенный кодекс? Внимательно чЕтаем ст.128 ТК РФ:Особенности декларирования товаров различных наименований, содержащихся в одной товарной партии
1. По желанию декларанта содержащиеся в одной товарной партии товары различных наименований могут декларироваться с указанием одного классификационного кода по Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности при условии, что этому классификационному коду соответствует ставка таможенной пошлины наиболее высокого уровня...

Есть такая тема...
Однако, должен заметить, что сие действие не освобождает от получения сертов и СЭЗ при их необходимости по каждому конкретному коду. А, следовательно, подбора кодов на все составляющие.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Апрель
Гость
 
Цитата ( alpar » )
Есть такая тема...
Однако, должен заметить, что сие действие не освобождает от получения сертов и СЭЗ при их необходимости по каждому конкретному коду. А, следовательно, подбора кодов на все составляющие.

А кто против того, что Вы сказали? Речь ведь идет о возможности декларирования одним кодом, а не об уходе от нетарифных ограничений. Это абсолютно разные вопросы.
  Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:17. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru