TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Залог для проезда по Белорусии Опции темы
belcustoms
Аналитик
 
Аватар для belcustoms
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 779
Благодарности:
отдано: 176
получено: 115/82
Цитата ( Alex02rus » )
Просто мне знакомый сказал что по мойму сейчас надо платить за проезд на транзитах по територии Белоруссии около 12000 рублей.
По этому и решил поинтересоваться у знающих людей.

Правильно знакомый сказал. Ставки привел выше Сергей из Питера. Только называется это не плата за транзит, а обеспечение уплаты. Которое потом можно будет вернуть, если Вы не поленитесь заехать в таможню назначения и отметить вам доставку вашего а,м.
Глупость конечно, требовать это для растаможенных авто. Но это есть.
belcustoms вне форума   Ответить с цитированием
Сергей из Калининграда
Активист
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: калининград
Сообщений: 221
Благодарности:
отдано: 2
получено: 28/21
Цитата ( Alex02rus » )
Народ я хочу машину в Калининграде купить и проехать через Белоруссию до Питера на транзитных номерах. Машина уже будет растоможенная на Россию. Как сейчас там обстановка? Сколько надо платить в Белоруссии за транзит?

Мы в Калининграде при растаможке автомобиля на нашу фирму оформляем CMR и процедуру "Калининградский транзит" - стоит всего 2500 руб.
И вы спокойно и самое главное на законных основаниях пересекаете Беларуссию без всяких залогов.
Сергей из Калининграда вне форума   Ответить с цитированием
belcustoms
Аналитик
 
Аватар для belcustoms
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 779
Благодарности:
отдано: 176
получено: 115/82
Цитата ( Сергей из Калининграда » )
Мы в Калининграде при растаможке автомобиля на нашу фирму оформляем CMR и процедуру "Калининградский транзит" - стоит всего 2500 руб.
И вы спокойно и самое главное на законных основаниях пересекаете Беларуссию без всяких залогов.

Сказанное мною выше касалось тр.средств, перемещаемых физиками.
А про юр.лиц Вы абсолютно - правы по ЦМР - по сути, единственный удобный вариант.
belcustoms вне форума   Ответить с цитированием
Alex02rus
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
А как мне физическомлицу можно проехать без такого громадного залога?:, а то мне сказали потом тяжело выбить залог с белорусских пограничников.
Alex02rus вне форума   Ответить с цитированием
Alex02rus
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Сергей из Калининграда » )
Мы в Калининграде при растаможке автомобиля на нашу фирму оформляем CMR и процедуру "Калининградский транзит" - стоит всего 2500 руб.
И вы спокойно и самое главное на законных основаниях пересекаете Беларуссию без всяких залогов.

А что такое CMR? и можно ли мне такое оформить. растамаживать мне будет товарищь в калининграде.
Alex02rus вне форума   Ответить с цитированием
belcustoms
Аналитик
 
Аватар для belcustoms
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 779
Благодарности:
отдано: 176
получено: 115/82
Цитата ( Alex02rus » )
А как мне физическомлицу можно проехать без такого громадного залога?:, а то мне сказали потом тяжело выбить залог с белорусских пограничников.

Нет, нельзя.
Залог кладеца и, соответственно, получаеца не от пограничников, а от таможенников. Получить свой залог обратно вполне реально, главное, как я говорил, отметить доставку машины в таможне назначения. На все - про -все (пока документы придут в таможню) уходит 2-3 недели с момента доставки а/м.

ЦМР, насколько мне известно, оформляют тогда, когда хотя бы одна из сторон сделки (перевозка а/м) являеца юр.лицом. Может я не прав, кто поправит. Но вроде так.
belcustoms вне форума   Ответить с цитированием
Сергей из Калининграда
Активист
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: калининград
Сообщений: 221
Благодарности:
отдано: 2
получено: 28/21
Цитата ( Alex02rus » )
А что такое CMR? и можно ли мне такое оформить. растамаживать мне будет товарищь в калининграде.

Если "растамаживать мне будет товарищь в калининграде" - то обязательно его попросите оформить вам CMR - это международная товарно-транспортная накладная по процедуре "Калининградский транзит". И проедете через Беларуссию без всяких залогов.
Сергей из Калининграда вне форума   Ответить с цитированием
Сергей77
Гость
 
Регистрация: 30.08.2008
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Сергей из Калининграда » )
Если "растамаживать мне будет товарищь в калининграде" - то обязательно его попросите оформить вам CMR - это международная товарно-транспортная накладная по процедуре "Калининградский транзит". И проедете через Беларуссию без всяких залогов.

Привет! Можно без ЦМР через Пограничный и Литва Латвия пролетит под калесами!
Сергей77 вне форума   Ответить с цитированием
Alex02rus
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Да вот как раз и хотел побывать у товарища в Минске. но боюсь не получиться, товаришь сказал не сможет растаможить CMR. а такой взнос платить тоже смысла нету. проще мне сесть на самолет и слетать к нему.
Alex02rus вне форума   Ответить с цитированием
stunt
Гость
 
проезд через белоруссию

Здравствуйте! могу ли я въехать в белоруссию из литвы без депозита на нерастаможенной машине или потребуют гарантийный сертификат?
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:36. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru