TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ТНВЭД защитная сетка Опции темы
Тибет
Человек с Завалинки
 
Аватар для Тибет
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: МО
Сообщений: 35,191
Благодарности:
отдано: 1,686
получено: 4,061/3,429
Цитата ( Чучмек » )
давайте прикинем, как описАть этот товар в 31-й графе ДТ.

"КУПОЛ ЗАЩИТНЫЙ обыкновенный, ИЗГОТОВЛЕН ИЗ СИНТЕТИЧЕСКОЙ ТКАНИ ТИПА "МАРЛЯ", НАТЯНУТОЙ НА СТАЛЬНОЙ КАРКАС, ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ЗАЩИТЫ СВЕЖЕПРИГОТОВЛЕННОГО ШАШЛЫКА ОТ ПОЕДАНИЯ НАСЕКОМЫМИ"

А?

Дополню, с твоего позволения.
Тибет вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,491
Благодарности:
отдано: 1,087
получено: 1,392/1,225
Цитата ( Чучмек » )
давайте прикинем, как описАть этот товар в 31-й графе ДТ.

"КУПОЛ ЗАЩИТНЫЙ, ИЗГОТОВЛЕН ИЗ СИНТЕТИЧЕСКОЙ ТКАНИ ТИПА "МАРЛЯ", НАТЯНУТОЙ НА СТАЛЬНОЙ КАРКАС, ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ЗАЩИТЫ СВЕЖЕПРИГОТОВЛЕННОГО ШАШЛЫКА ОТ ПОЕДАНИЯ НАСЕКОМЫМИ"

А?

Очень веселое описание, инспектору должно понравиться
А, если серьезно, то по коду 6306 90 000 0 я бы написАла: "Снаряжение для кемпинга: купол из сетчатого трикотажного полотна с металлическим каркасом, для защиты продуктов питания от насекомых".
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,015
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( I-P » )
Очень веселое описание, инспектору должно понравиться
А, если серьезно, то по коду 6306 90 000 0 я бы написАла: "Снаряжение для кемпинга: купол из сетчатого трикотажного полотна с металлическим каркасом, для защиты продуктов питания от насекомых".

как сказал однажды мой друг (тоже бывший таможенник) "Не бывает неправильных кодов. Бывают неправильные описания.".
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Тибет
Человек с Завалинки
 
Аватар для Тибет
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: МО
Сообщений: 35,191
Благодарности:
отдано: 1,686
получено: 4,061/3,429
Цитата ( Чучмек » )
как сказал однажды мой друг (тоже бывший таможенник) "Не бывает неправильных кодов. Бывают неправильные описания.".

Тот, который по статье с конфискацией чалится?
Тибет вне форума   Ответить с цитированием
ЁжикХХ
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 39
Благодарности:
отдано: 2
получено: 5/4
Цитата ( I-P » )
Если считать, что это снаряжение для кемпинга из 6306, то здесь ОПИ 1, а не ОПИ 3а).

Это дискуссионный вопрос.
ОПИ 3: В случае, если в силу Правила 2(б) или по каким-либо другим причинам имеется, prima facie, возможность отнесения товаров к двум или более товарным позициям, классификация таких товаров осуществляется следующим образом...
В нашем случае применимо "или по каким-либо другим причинам". Появилось 2 варианта: 6307 и 6306. Поэтому "с учетом ОПИ 3а)
ЁжикХХ вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( ЁжикХХ » )
Это дискуссионный вопрос.
ОПИ 3: В случае, если в силу Правила 2(б) или по каким-либо другим причинам имеется, prima facie, возможность отнесения товаров к двум или более товарным позициям, классификация таких товаров осуществляется следующим образом...
В нашем случае применимо "или по каким-либо другим причинам".

А что это за "другие причины", не подскажете?
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,491
Благодарности:
отдано: 1,087
получено: 1,392/1,225
Цитата ( ЁжикХХ » )
Это дискуссионный вопрос.
ОПИ 3: В случае, если в силу Правила 2(б) или по каким-либо другим причинам имеется, prima facie, возможность отнесения товаров к двум или более товарным позициям, классификация таких товаров осуществляется следующим образом...
В нашем случае применимо "или по каким-либо другим причинам". Появилось 2 варианта: 6307 и 6306. Поэтому "с учетом ОПИ 3а)

Как сказал бы уважаемый Тибет, "Вам хочется дискуссий - их есть у нас..."
Если мы определяем, что наш товар конкретно поименован в тов. позиции 6306 как "снаряжение для кемпинга", то до 6307 вообще не доходим, ибо в ней "готовые изделия прочие". Никак нельзя сравнивать конкретно поименованные с прочими. Вернее, сравнивать можно, но не имеет смысла.
Я первоначально ушла сразу в 6307, минуя 6306, поскольку сочла, что этот "купол-сетка" в 6306, как и в других товарных позициях, не поименован вовсе, но никоим образом не сравнивала эти две товарные позиции. Признала свою ошибку.
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
ЁжикХХ
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 39
Благодарности:
отдано: 2
получено: 5/4
Цитата ( I-P » )
Как сказал бы уважаемый Тибет, "Вам хочется дискуссий - их есть у нас..."
Если мы определяем, что наш товар конкретно поименован в тов. позиции 6306 как "снаряжение для кемпинга", то до 6307 вообще не доходим, ибо в ней "готовые изделия прочие". Никак нельзя сравнивать конкретно поименованные с прочими. Вернее, сравнивать можно, но не имеет смысла.
Я первоначально ушла сразу в 6307, минуя 6306, поскольку сочла, что этот "купол-сетка" в 6306, как и в других товарных позициях, не поименован вовсе, но никоим образом не сравнивала эти две товарные позиции. Признала свою ошибку.

Я примерно так и сказал. Если сравнивать 2 позиции, то "с учетом ОПИ 3а). А если сразу определиться с конкретной позицией, то только 1 и 6 ОПИ.
ЁжикХХ вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,491
Благодарности:
отдано: 1,087
получено: 1,392/1,225
Цитата ( ЁжикХХ » )
Я примерно так и сказал. Если сравнивать 2 позиции, то "с учетом ОПИ 3а). А если сразу определиться с конкретной позицией, то только 1 и 6 ОПИ.

Либо я Вас не поняла (и тогда прошу извинить), либо Вы все-таки не так сказали
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Boggart
Гуру
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 9,313
Благодарности:
отдано: 4,467
получено: 5,206/3,708
Цитата ( I-P » )
Либо я Вас не поняла (и тогда прошу извинить), либо Вы все-таки не так сказали

Т.е. на твой взгляд сравнивать (делать выбор между) 6306 и 6307 вообще нельзя (?). Или это все же зависит от того, какое описание мы выберем для товара?
(Сравнивать-то будем "прочие" с "прочими")
Boggart вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:41. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru