TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Перегруз на весах, СВХ выгрузить не может Опции темы
maximum-agro
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2018
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Quantum satis » )
Ходатайство вправе заявлять лицо, в отношении которого ведётся производство по делу. То есть, перевозчик.

Есть практика прекращения в суде АП в соответствии со статьей 2.9 КоАП РФ. Возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения.

Имеет ли смысл ходатайствовать о не возбуждении АП в соответствии с этой статьей? Это практикуется?
maximum-agro вне форума   Ответить с цитированием
ральф
Гуру
 
Аватар для ральф
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: порубежье
Сообщений: 6,895
Благодарности:
отдано: 1,626
получено: 1,026/831
А перегонять авто с пункта пропуска в порт Выборга, имеют право или будут заставлять писать перевозчика, что это его желание? Если бы они были уверены что АП, то давно бы его нарисовали. Пробуйте, раз нет технической возможности на пункте пропуска и приграничном свх погрузки/выгрузки, ходатайство,чтобы досмотр провести в месте доставки из гр.13 в СМР.
Последний раз редактировалось ральф; 01.04.2018 в 13:10..
ральф вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( maximum-agro » )
Имеет ли смысл ходатайствовать о не возбуждении АП в соответствии с этой статьей? Это практикуется?

По-моему, Вы меня не понимаете. Повторю ещё раз.
Цитата
Ходатайство вправе заявлять лицо, в отношении которого ведётся производство по делу. То есть, перевозчик.

Вы перевозчик? Тогда можете заявлять ходатайство. Не перевозчик - не можете.
Цитата
Есть практика прекращения в суде АП в соответствии со статьей 2.9 КоАП РФ. Возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения.

Есть такая возможность. Но она реализуется в процессе рассмотрения дела либо должностным лицом, либо судом. Этому предшествует возбуждение дела и, как правило, изъятие товара до вынесения постановления по делу. Вас ведь волнует именно возможность изъятия, не так ли?
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Фокси
Эксперт
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: VL
Сообщений: 1,644
Благодарности:
отдано: 57
получено: 158/146
Цитата ( buschrutt » )
Расхождение по весу дело самое обычное, как я понимаю. У нас тоже во Владивостоке было 1,5 тонны.. я говорю инспектору и что делать, а она мне: а что тут делать, валите все на корейцев.. ну а на кого еще... сделали корректировку и никаких проблем...

вообще конечно дебилизм, как я могу отвечать за вес того что никогда не видел, данные подаются по сведениям из упаковочного листа и вы их честно транслировали. но кому это интересно..

ну как бэ контракт 2х сторонний и так нельзя сказать что я не в ответе за то, что мне тут привез мой поставщик. и не путайте корректировку кс и МАПП, это совсем другая песня.

ту стартер- верно, все шишки на перевозчика упадут, и протокол на него напишут а он может вполне оспорить- почему не прошел весовой на погрузке, почему в СМР под своей печатью заявил неверный вес. Вы тут не при чем и более того никак не можете повлиять на ситуацию.Ждите, пусть катается куда скажут и ни в коем случае не выставляет вам допы. А в таможню я бы написала жалобу, каким образом возможно размещение на СВХ которое не имеет средств проведения контроля (у СВХ есть разные параметры- например на некоторые нельзя ставить технику, потому что не компетенции по осмотру и т.д.) ну и декларант должен был проверить это при оформлении транзита. То, что вес брутто к платежам не относится, это не важно (страна дураков)
__________________

Деньги хорошо делятся только на 1
Фокси вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Фокси » )
у СВХ есть разные параметры- например на некоторые нельзя ставить технику, потому что не компетенции по осмотру и т.д.) ну и декларант должен был проверить это при оформлении транзита.

Интересное дело.
Каким образом он должен был "это проверить", подскажите, пожалуйста?
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
ральф
Гуру
 
Аватар для ральф
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: порубежье
Сообщений: 6,895
Благодарности:
отдано: 1,626
получено: 1,026/831
В одном постановление(чужом) читал как то, что судья указал: "у перевозчика была возможность указать в СМР запись, о том что он принял груз к перевозки без взвешивания, пересчета и вскрытия", тогда видимо ему бы было снисхождение а так полтинничек выписали.
ральф вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( ральф » )
В одном постановление(чужом) читал как то, что судья указал: "у перевозчика была возможность указать в СМР запись, о том что он принял груз к перевозки без взвешивания, пересчета и вскрытия", тогда видимо ему бы было снисхождение а так полтинничек выписали.

Снисхождение ввиду того, что перевозчик, которому заведомо известно о проблемах, возникающих при представлении недостоверных сведений, отнёсся к их возможному возникновению наплевательски?
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Фокси
Эксперт
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: VL
Сообщений: 1,644
Благодарности:
отдано: 57
получено: 158/146
Цитата ( Quantum satis » )
Интересное дело.
Каким образом он должен был "это проверить", подскажите, пожалуйста?

позвонить на свх, как еще.
(зная какие у нас свх в стране позвонить и пообщаться а могут ли вообще работать подобный груз в случае чего дел на 5 минут) если он на нем не работает и не знает что может быть залет (как в данном случае). ну согласитесь ситуация двоякая- приехать на склад (по собственному желанию) у которого нет техн возм-ти работать груз. Перевоз- ему сказали куда, он и приехал. по мне- как декларанту- вина декларанта в чистом виде.
__________________

Деньги хорошо делятся только на 1
Фокси вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,507
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,493/4,354
Цитата ( Quantum satis » )
Ходатайство вправе заявлять лицо, в отношении которого ведётся производство по делу. То есть, перевозчик.

Но ничто не запрещает написать донос
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,507
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,493/4,354
Цитата ( Quantum satis » )
Интересное дело.
Каким образом он должен был "это проверить", подскажите, пожалуйста?

Да это проблема, особенно когда это танкер или сухогруз
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:22. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru