TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Причины помилования М.Б. Ходорковского В.В. Путиным
Проявлена милость в связи с личными обстоятельствами (официальная версия) 9 16.67%
Ход в надежде улучшить имидж власти накануне Олимпиады в Сочи 13 24.07%
Обмен (размен) на что-либо (кого-либо) 20 37.04%
Понимание, что узник не представляет более опасности для власти, в сочетании с п.2 16 29.63%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Народ и ВЛАСТЬ! Опции темы
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878

Не грузится видео по Вашей ссылке.
О нём речь?
__________________

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их." (Еккл. 9:11)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,262
Благодарности:
отдано: 592
получено: 393/322
Цитата ( Quantum satis » )
А где на этой (или ранее размещённой Вами фотографии) больница?
Нельзя ли её как-то обозначить?

если не ошибаюсь, то проскакивало указание на то, что больница - здание с солнечными батареями на крыше.
в любом случае, во дворе больницы не видно тотальных разрушений.
если бы жахнул какой JDAM, там, наверное, результат был бы значительно плачевнее.
ну и части боеприпаса точно были бы где-то в остатках авто и тд.
но ничего не предъявили публике до сих пор.
sk_xp вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Вопрос дня: что вычеркивал/помечал Путин в документах на столе, во время доклада Шойгу о проведении тренировки по нанесению ядерных ударов?
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( atreg64 » )
Вопрос дня: что вычеркивал/помечал Путин в документах на столе, во время доклада Шойгу о проведении тренировки по нанесению ядерных ударов?

Убежища, которые не смогли
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( atreg64 » )
Вопрос дня: что вычеркивал/помечал Путин в документах на столе, во время доклада Шойгу о проведении тренировки по нанесению ядерных ударов?

Подразумевается ответ: "Названия стран!"?
__________________

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их." (Еккл. 9:11)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( Quantum satis » )
Подразумевается ответ: "Названия стран!"?

Да я фикзнает... может по крупнее раздача. Континентами.
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
09d8447c-f80f-4453-a771-acc756f7d222 (2).jpg


А я вспомнил. Не дату, само событие. Иногда вспоминаю, трудно такое забыть.

Нас через час-два подняли, построили. Зачитали приказ о назначении в ГПО(группы первой очереди). Шушукуаемся: что такое? КШУ? Все мечтали попасть в состав групп, попасть на КШУ... Там за выполнение задания- ОТПУСК!!!
Ну! Понеслась!!! В ружпарк, получаем оружие, я свою радиостанцию(нелегка служба радиста и птурсиста!) Кто знает- поймёт. Весёлые, радостные, в предвкушении. Группами уходим в спортзал. Выдали карты и- первый шок! Какой на куй Китай!!! Ничего с картами не перепутали штабисты креновы?! Дальше всё умещается в час с небольшим. Выдача ШСН особого порядка. Уже звоночек к картам впридачу! Выдача боекомплекта: б...ть- боевые патроны!!!
Да что творится?! Эээээ,\эй, мы так не договаривались! Уговор был: в десанте служим мы крылатом, а том нельзя не быть орлом! Всё, не более того. Научили стрелять, дали попрыгать с парашютом, поднатаскали по физо, рукопагке и хорош! Вы чО задумали, черти?!

Пока винигрет в голове перемешивался, вошёл Комбриг с НачШтаба. Чёткие внятные(но ни разу не успокаивающие) фразы: умер Генсек КПСС, под видом учений КНР подтягивает к границе мощную группировку. Кто не помнит, мы тогда не совсем дружили. Очень даже не дружили с Китаем.
Ну всё, разяснили. Теперь всё понятно! Это армия, не понарошку, не 2 года протабанить и домой...
Трое суток мандража, нервных шуток, накачивания себя и корефанов отвагой и бесстрашием(не очень получалось) Начштаба(ответственный за подготовку по предполагаемому ТВД) напомнил чем отличаются ТВД ФРГ( в учебке была германия предполагаемым ТВД)от Китая. Различия совсем небольшие: в бундеслиге были составы групп полевой жандармерии до полувзвода с приданными кинологоми и Ёхним спецназом. В Китае всё проще: в районе обнаружения разведгрупп(нас треклятых!) появляется пара сотен бойцов, из ближайших деревень выводят всех от мала до велика, они дружно берутся за руки и стройной цепью километра в 2-3 начинают прочёсывание местности.
Самое противное из инструкций вертелось в голове постоянно: как- то на занятиях был задан глупый вопрос инструктору: а после выполнения задания как группа возвращается в страну? Ответ был обнадёживающий и вселяющий радость безмерную: Никак! Группа получает новое задание(если при выполнении остался хоть один боец) и так до тех пор пока есть кому принять радиограмму... Билет в один конец! Ну кто знал, что дойдёт до этого?!
Немного успокоил, правда: так ведь победа будет за нами и просто дождаться прихода наших войск и продолжать гордое шествие уже с Непобедимой и Несокрушимой!

Если в западной стороне ещё как- то воспринимался этот вариант, то в Китае не проканал бы точно... Патронов не напасёшься...

На исходе третьих суток выдали новые карты, радующие глаз географические названия...
Короткий инструктаж: тема сменилась, китаёзы завершили "учения" но, чтобы добру не пропадать начинаются КШУ трёх округов! Бойцы, мы понимаем, что вы рассчитывали проявить себя в реальной боевой обстановке(да пошёл ты!!! шутник куев!!!) и поэтому командование даёт вам шанс проявить себя в условиях максимльно приближенным к боевым! Вперёд, к отпускам и знакам отличия! Шли гордо, посмеиваясь: эх жаль, ну повезло китайцам. А то как прилетели бы, как разорвали в клочья все их пункты связи, пусковые шахты. Да чО там- Пекинский генштаб в плен взяли бы!
ЗЫ: спустя пару месяцев, когда перекинули на дикую площадку уже как- то проще было. Выгорело видать в том спортзале гамно почти всё. Паша тогда на первом вылете в рейд ляпнул: ну чО зёмы? теперь то точно, только рвть...иначе нас порвут духи. И как- то особых сомнений уже не было. Обычный мандраж, а куда без него?
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
mik
Эксперт
 
Аватар для mik
 
Регистрация: 13.06.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,426
Благодарности:
отдано: 204
получено: 167/121
Андрей Бельянинов — экс-глава Федеральной таможенной службы сетует, что IT-специалисты социально изолированы. А безбожники — потому что уехали за границу и даже не посещают храмы.

Сам Бельянинов, напомним, попал в скандал, когда у него дома в коробках из-под обуви нашли 10 миллионов рублей, 400 тысяч долларов и 300 тысяч евро, которые он назвал «семейными накоплениями»
__________________

Настоящий logist никогда никуда не спешит, и никогда никуда не опаздывает!
mik вне форума   Ответить с цитированием
Sir ELBelka
Эксперт
 
Регистрация: 08.01.2018
Сообщений: 1,520
Благодарности:
отдано: 50
получено: 365/328
Цитата ( mik » )
Андрей Бельянинов — экс-глава Федеральной таможенной службы сетует, что IT-специалисты социально изолированы. А безбожники — потому что уехали за границу и даже не посещают храмы.

Сам Бельянинов, напомним, попал в скандал, когда у него дома в коробках из-под обуви нашли 10 миллионов рублей, 400 тысяч долларов и 300 тысяч евро, которые он назвал «семейными накоплениями»

Так то он прав!

Как много айтишников поднимает страну с колен и покупает свечки в храмах?

а 10млн рублей и 700к зелени, это даже не серьёзно. Для обычного человека, безусловно, это астрономическая сумма. Но для чиновника его уровня откупиться такой суммой... Походу свечками все ближайшие храмы снабдил.
Sir ELBelka вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
[QUOTE=Sir ELBelka;3378597]Так то он прав!



а 10млн рублей и 700к зелени, это даже не серьёзно.



"НЕ ХОЧУ ХВАСТАТЬСЯ, НО БИЛ ГЕЙТС И Я
СУММАРНО ИМЕЕМ 102 МИЛЛИАРДА ДОЛЛАРОВ И 30150 рублей" (с) не моё.
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:45. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru